• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Super продавец фонарей Fenix из Гонконга!

N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Ребята советую всем хорошего продавца качественных фонарей Fenix и других брендовых фонарей! ;) Заказал фонарь Fenix PD32 и акумы для него! Отправил товар в Россию в 7 марта получил я товар в 27марта. Был очень рад прод мне ещё в подарок подарил хорошие акумы!!! В общем у меня получилось 2 пары акумов! Всё аккуратно упаковано, отличное качество! Цены у него тоже отличные! :Yahoo!: Даёт трек. :good:

Если заинтересовались сможете по смотреть мои отзывы мой ник на Ebay: nametyhev

Ссыль на прода:http://myworld.ebay....984.m1543.l2533
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Посмотрел.
Цены у него довольно таки жлобские (сверял конкретно по Зебре - цена выше MSRP!), ассортимент очень невелик.
Сколько-нибудь приличных аккумуляторов 18650 я там не увидел вовсе.

Сравнение с давно известным и проверенным hkequipment абсолютно не в пользу этого продавца.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
ibее, Ну кому как, меня устроило всё'. А можно ссылу на прода?
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Да запросто.
На ибее: http://myworld.ebay.com/hkequipment
Сайт http://www.hkequipment.net/

По названию поищите, отзывов здесь на форуме полно. Вот первая попавшаяся тема: /topic/53383-hkequipment-заменили-ажно-фонарик-благодетели/...


Я сам у него закупался 2 или 3 раза, всё ок.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 44 сек.
Ну кому как, меня устроило всё'
Про аккумуляторы, видимо, имеет смысл рассказать чуть подробнее.
Единственным достоинством китайских изделий, склоняющих в торговой марке всевозможные вариации слова *fire* (ultrafire, trustfire, fireworm и т.д. тысячи их), является их низкая цена. Их ёмкость, как правило, не соответствует заявленному номиналу (запросто бывает завышена вдвое). Ресурс - лотерея. Надёжность - лотерея. Происхождение - лотерея.

Если вам вы хотите, чтобы аккумулятор 18650 соответствовал тем характеристикам, которые для него заявлены изготовителем, то имеет смысл смотреть (из защищённых) на марки XTAR, AW, Redilast.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
ibee, вот это инфа! Супер! Большое спасибо вам! Значит у меня акумы плохие да? :( Не подскажите какие лучше заказать для моего фонаря? Если можно пожалуйста ссылочку.;)
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
nametyshev, плохие или нет - не выбрасывать же их теперь? У меня тоже этих *файров* в обиходе есть в количестве. :russianru:

Просто перед тем, как собираться куда-то, где темно, холодно и страшно, :ph34r: полезно измерить реальное время работы вашего фонаря от конкретно ваших батарей, а не полагаться на расчётные значения на основе заявленной ёмкости. Плюс - держать резерв в тёплом внутреннем кармашке.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
nametyshev, плохие или нет - не выбрасывать же их теперь? У меня тоже этих *файров* в обиходе есть в количестве. :russianru:

Просто перед тем, как собираться куда-то, где темно, холодно и страшно, :ph34r: полезно измерить реальное время работы вашего фонаря от конкретно ваших батарей, а не полагаться на расчётные значения на основе заявленной ёмкости. Плюс - держать резерв в тёплом внутреннем кармашке.

Хорошая идея.;) а то я вот купил фонарь, а зарядного устройства нет для батарей:( теперь толком и не могу про тестить время работы батарей:( приходится экономить:( А у вас какой фонарь фирма и модель? На сколько часов хватает батарей при активном юзании девайса?;)
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
nametyshev, я страдаю[sup]наслаждаюсь[/sup] хроническим флешеголизмом с периодами ремиссии :p, поэтому фонарей у меня... ммм... несколько. :"":
Минувшие осень и зиму на кармане были Zebralight SC600 :sohappy: и Fenix TK21.
К лету заказал Zebralight H600, он где-то в пути. Заказывал его напрямую у изготовителя и это была ошибка - отправили с о-о-очень большой задержкой. Оплата палкой была 16.03, фактическая отправка - только 28.03.
В ближайших планах Foursevens Preon P0 (но его доступность у изготовителя на данный момент мне не вполне понятна) и SC600 новой серии (как только придушу земноводное).

Время работы сильно зависит от выбранного режима яркости и от условий использования. На морозе эффективная ёмкость батареи уменьшается.
Зарядное устройство и вольтметр для контроля остаточного заряда - это must have.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
nametyshev, я страдаю[sup]наслаждаюсь[/sup] хроническим флешеголизмом с периодами ремиссии :p, поэтому фонарей у меня... ммм... несколько. :"":
Минувшие осень и зиму на кармане были Zebralight SC600 :sohappy: и Fenix TK21.
К лету заказал Zebralight H600, он где-то в пути. Заказывал его напрямую у изготовителя и это была ошибка - отправили с о-о-очень большой задержкой. Оплата палкой была 16.03, фактическая отправка - только 28.03.
В ближайших планах Foursevens Preon P0 (но его доступность у изготовителя на данный момент мне не вполне понятна) и SC600 новой серии (как только придушу земноводное).

Время работы сильно зависит от выбранного режима яркости и от условий использования. На морозе эффективная ёмкость батареи уменьшается.
Зарядное устройство и вольтметр для контроля остаточного заряда - это must have.
О прикольно, тут есть даже и такие люди, которые болеют этим :) чувствую я тоже этим начал болеть :D Спасибо огромное вы очень интересно рассказываете что и как! Вот теперь думаю может еще один какой нибудь фонарь заказать хороший ;)
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Фонари Fenix и EagleTac лучше брать на ru.nkon.nl. Fenix LD01 на Hqequipment 40 грин, у голландца я взял за 26 евро. Доставка, правда, платная, но оно себя оправдывает. Там и акки есть проверенные, и зарядка. По Ru.nkon.nl есть отдельная ветка, разберетесь. Удачных покупок!
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
А чо так все дорого?
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Nostrad, а подскажите сколько у них достака, интересует Fenix TK35?
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Nostrad, а подскажите сколько у них достака, интересует Fenix TK35?

Бестрековая посылка до 0,5 кг (по-моему) - 7.75 евро. TK35 - 69 евро, с доставкой получается 76.75, это менее 3000 руб, в Москве такой фонарь 5-5,5 тыс. Разница существенная (особенно если учесть, что большинство наших дилеров, судя по всему, закупается именно там). Но это еще не все. За те же деньги доставки вы можете напихать в посылку еще товаров, которые у него также сильно дешевле, чем у нас. Например, с TK35 влезут 4 акка 18650 2400 Mah Eagletac (по 5.20 евро) и зарядник для лития Enerpower (8 евро), и за 4200 с доставкой вы имеете полный комплект. За трековую отправку нужно доплатить 2 евро. Понятно, что Enerpower - зарядка небыстрая, а акки Eagletaс - 2400, а не, скажем, 3100, но там есть и другие варианты. Главное, - магазин проверенный, я уже брал там барахлишко и остался очень доволен. Минус - посылки идут не быстро (хотя раз на раз не приходится), но быстрее, чем из КНР.
Почитайте ветку по "голландцу", там масса информации.
Удачных покупок!
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Фонари Fenix и EagleTac лучше брать на ru.nkon.nl

Спасибо большое по смотрю!!! ;)

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 56 сек.
Там и акки есть проверенные, и зарядка.

Извините, подскажите пожалуйста где тут http://ru.nkon.nl/maha-powerex-sanyo-eneloop-chargers.html можно подобрать хороший акум и зарядное устройство для Fenix PD32? :rolleyes:

Если можно дайте пожалуйста ссылочки! :rolleyes:
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Извините, подскажите пожалуйста где тут http://ru.nkon.nl/ma...p-chargers.html можно подобрать хороший акум и зарядное устройство для Fenix PD32? :rolleyes:
Если можно дайте пожалуйста ссылочки! :rolleyes:

Для этого фонаря пойдет литиевый аккумулятор 18650. Вот такие у него самые дешевые (5.20 евро), реально недорого, тем более от бренда. А зарядка - 8 евро, не скоростная, но тоже очень вполне. Лучше взять 2 акка и зарядку.
Под этот фонарь подходят также акки или батарейки CR123 (пара), но 18650 всяко удобнее.
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо за наводку на голландца, думал уже у китаезов брать Феникс. Кто-то брал в Украину у него?
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Спасибо за наводку на голландца, думал уже у китаезов брать Феникс. Кто-то брал в Украину у него?

Пожалуйста :) Судя по сообщениям в профильной ветке, украинцы давно и успешно у него закупаются. Кстати, к вам посылки от него идут вроде быстрее, чем в РФ.
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
профильную ветку не нашел сразу, благодарю.
разрываюсь между olight м21-x и фениксом tk21...olight пытаюсь через оффер купить, за 76 у.е.
не получится буду феникс брать, впечатляет.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
разрываюсь между olight м21-x и фениксом tk21...

Ну, это борьба хорошего с лучшим :) 468 честных люменов у Феникса - это не то что бомба, это карманная Хиросима :) Сам бы такой взял, да вот беда - для моих скромных целей он мне никак не нужен. Гладкий отражатель, т.е. фонарь по преимуществу дальнобойный. Ужасно жаль, что он мне не нужен :)
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ну, это борьба хорошего с лучшим :) 468 честных люмена у Феникса - это не то что бомба, это передвижная Хиросима :) Сам бы такой взял, да вот беда - для моих скромных целей он мне никак не нужен. Гладкий отражатель, т.е. фонарь по преимуществу дальнобойный. Ужасно жаль, что он мне не нужен :)

мне как бы то же не совсем нужен за такие деньги, но хочется взять вещь.
на природу, на вел, на рыбалку:)
 
Live



Вверх
Live