• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SWIFT перевод

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кто знает какой банк нормально и недорого может перевести перевод на небольшую сумму (около $100) в ГК банк The HongKong and Shanghai Banking Corporation Limited (SWIFT: HSBCHKHHHKH)?
Вроде в Сбере всего 3%, но начитавшись форумов - есть нюанс. Сбер может пустить перевод через банк-посредник и те удержат с суммы комиссию. В итоге получателю дойдет меньше. Может кто сталкивался?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
В сбере открываешь книжку и кладешь на нее деньги с запасом. Изымут сколько надо, а остатки останутся и дойдет сколько нужно. Если проблема, то вам перезвонят. У приятеля банк Авангард и платил он через онлайн банк с помощью службы поддержки. В обоих случаях деньги дошли. Через сбер к концу дня пришло смс от получателя, что деньги получили.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
у альфы $20 комиссия не зависимо от суммы - хоть $10 хоть $5000
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kreman, спасибо! А если уже есть счет в Сбере, привязанный к карте, в рублях. С него можно оплатить так, не в курсе?

Я пока изучал вопрос - там есть т.н. поле 71 в бланке перевода. Там можно выбрать значения, BEN/SHA/OUR. Т.к. вот мне нужен OUR, когда вся комиссия ложиться на отправителя, т.е. меня. Нашел что это можно в ВТБ провернуть, но там минимум $35 это стоит ($15 их услуги и $20 за OUR).
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
ну так на сайте гляньте банков, проштудируйте все...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kreman, спасибо! А если уже есть счет в Сбере, привязанный к карте, в рублях. С него можно оплатить так, не в курсе?
Карта сбера есть, но все равно сказали открыть валютный счет и за перевод 525 евро заплатили 437 рублей
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Всем спасибо за советы!
Оплатил в итоге через другой банк, где берут фиксированную сумму в $25 за перевод, все комиссии включены. Много конечно для моего небольшого платежа, через Сбер возможно дешевле было бы, но я решил лучше переплачу, чем буду возиться с открытием счета.
Вопрос SWIFT переводов пока разбирался уже немного изучил, постараюсь вскоре как-нибудь описать нюансы этого перевода для других людей.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Открытие счета заняло 3-5 минут в сбере
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Я имел в виду, что не хотел пополнять его с запасом, ждать списаний, а потом еще раз ехать, чтобы снять остатки.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
так что же выбрать сбер, авангард, втб24, или альфу?
у кого точно доходит отправленная сумма?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kostik84, вообще у любых должно доходить. Тут главное как операционист квалифицирован будет. Обычно они не разбираются в вопросе.
 
H

Hensem

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Подскажите в каком украинском банке лучший тариф по Свифт переводу.Спасибо.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Hensem, это еще от суммы зависит. Где-то выгоднее мелкие суммы переводить, где-то большие. Ну и как видно варианты комиссий разные.
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
недавно делал перевод через систему онлайн(банк Авангард) комиссия на любую сумму перевода 0.2%, НО не менее 15 и не более 50$ за одну транзакцию. Для подтверждения в отдел валютного контроля просили предоставить инвойс от продавца.
 
A

Agapova

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Знающие, подскажите, пожалуйста!!!
А по какому курсу идет пересчет в иностранную валюту?
По курсу этого банка или по официальному курсу валюты на этот день?

В частности, интересует перевод денег в Тайланд.
Т.е. Я перечисляю рубли, а получатель снимает баты.
Офиц курс на сегодня 0,9 бат за 1 рубль

А банк Сиам Комершиал, к примеру, публикует курс покупки 0,75 бат за рубль
(Но это по наличным рублям, по переводам данных на сайте нет)

Я предполагаю, что перевод будет сначала конвертироваться в доллары, а потом в баты.
Тогда опять же, по офиц курсу или по курсу банка?

С комиссиями вроде разобралась...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
По курсу этого банка или по официальному курсу валюты на этот день? курс банка

А банк Сиам Комершиал, к примеру, публикует курс покупки 0,75 бат за рубль
(Но это по наличным рублям, по переводам данных на сайте нет) - будет корректировка, обычно после 12 часов. Банк в убыток не работает.

Я предполагаю, что перевод будет сначала конвертироваться в доллары, а потом в баты.
Тогда опять же, по офиц курсу или по курсу банка?
--- Да, сначала доллары по курсу банка, а потом в баты по транс-курсу, т.е. в соотношении.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Agapova, вы переводите средства в определенной валюте - валюта перевода. Все конверсии по курсу банка естественно, никаких "официальных курсов" не бывает. Если вы имеете курс ЦБ и аналоги в других странах - так это котировки для справок, они не обязывают банки по ним работать.
Если переводить будете в батах, то все конверсии по курсу банка-отправителя и их правилам конверсии. Могут через доллары конвертировать, могут напрямик. Это уже их дело. По сути вы вначале покупаете у них баты, а потом уже их отправляете. Курс ес-но надо у банка уточнять.
Если переводите скажем в долларах - то вы опять же по курсу банка-отправителя покупаете доллары. И в долларах их переводят в банк-получателя. Далее, если получатель будет обналичивать пришедшие средства в иной валюте (т.е. уже в батах), то и будет это по курсу и правилам конверсии банка-получателя уже.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Через меня тоже можно в не Европу. Комиссия Германского банка 5-7 евро + мои 3.5% , дешевше вроде, чем выше написано.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
В некоторые страны дешевле оказывается, как ни странно. Например самый дорогой был Из Германского банка в Англию в фунтах. Остальное так же примерно 3.5% по курсу ЦБ. Ну тут мы с ребятами 2 дня экспериментируем, спасибо им за опыт.
Там курсы прыгают - перевод 2 дня - из за этого не совсем понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live