• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь без стеба - пропали 2 iPhone 4 32gb

F

first716

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день, уважаемые форумчане!

Пропали 2 iPhone 4 32gb.
А начиналось все так.... Узнав что на ebay можно приобрести iPhone 4 дешевле, чем в России, решил сделать приятный подарок супруге и прикупить ей к 8 марта iPhone 4. Начались долгие поиски нужного девайса, залоченного под At&T, с подходящим модемом для работы через gevey. Об этом было рассказано другу, который решил за компанию приобрести и себе новый телефон. В итоге 2 iPhone 4 32 gB были найдены, приобретены за 360 и 290 $ соответственно. Для отправки в Россию направлены посреднику Shipito.
По приходу на Shipito телефоны были соединены в 1 коробку и отправлены USPS Priority на мой адрес в Россию. Не думая о подвохе, в ожидании скорейшего получения девайсов, решил оценить один из них в таможенной декларации в $260, а второй оставил $360. Посылке присвоили № CG077752823US
Началось ожидание ... В один прекрасный день 6 марта 2012 года, когда пришел забирать посылку с чаем со своего почтового отделения, мне сообщили приятную весть о том, что ко мне пришла посылка из США с № CG077752823US. До 8 марта оставалось 2 дня, посылка была кстати, но радость моя была не долгой, когда почтальон, вскрыв белый мешок, опечатанный биркой, сообщила, что в пакете есть письмо о разнице в весе, это конечно насторожило, но увидев бумажный пакет, толщиной 4 см, я просто оф..ел.
Пакет был без адресного ярлыка, с ним были бумага с адресом получателя в г. Москва и несколько накладных, одна из которых относилась к моей посылке.

И дальше все как учили, долгое выяснение отношений, форма № 51 получена спустя несколько дней из-за занятости начальника почтового отделения, радостная жена без подарка на 8 марта, друг, предъявляющий претензии по поводу пропавших денег.
Но тут я вспомнил о Shipito, они ведь страховали посылку, вот и вернут страховку, но не тут-то было ....
Получив от меня документы с почты России, инвойсы с ebay, работники Shipito закрыли claim, объявили, что будут ждать пока к ним придет мой пакет, после этого решат вопрос с открытием claim.

Но вот незадача, на почте России мне сообщили, что будут разбираться не менее 60 дней, а пакет уже отправлен на сортировку в Москву. В итоге жду результата уже 3 неделю....

Пытаясь объяснить это работникам Shipito получил лишь 1 ответ, мы ждем возвращения пакета и точка.
USPS отправляет решать все возникшие вопросы с Shipito, долбает мозг друг потерявший деньги, да и самому 10 000 были бы не лишними.

А теперь вопрос: Уважаемые знатоки, что делать дальше? Как заставить Shipito довести все до логического завершения, выплатив страховку?

Про то, как поломать руки воришкам на почте России не спрашиваю, я желаю им столько же приятностей в жизни, сколько они их создают другим.

 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
за айфоны помоему нереально получить страховку с шипито,имхо.
тем более вес на импорте вполне подходит для двух айфонов,даже в коробках
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
С шипито наверно ничего не получитеЮ они всех бреют с айфонами, хотя вроде есть удачные случаи выбивания страховки! Напишите лучше заяву в прокуратуру, будет пользы больше!
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Искренне Вам сочувствую, но Шипито частенько используют отмазку, что мол телефоны к нам доставлять нельзя и вообще вы там, а мы тут так что идите в баню. Примерно так выглядит содержание всей ветки "айЯблочко".
 
F

first716

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да уж, неутешительно.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
first716, попробовать стоит. Вот тут девушка вернула свои кровные.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
По моему уже давно выяснили, что шипито деньги за страховку гребет и кладет себе в карман, ничего не страхуя в usps. А потом из своих фондов на свое усмотрение эту страховку выплачивает..
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Здравствуйте.
Хотелось бы задать вопрос. Вот все пишут что за айфоны страховку не выплачивают, а вот если я закажу через них макбук эйр, и с ним что нибудь случиться(тьфу тьфу тьфу), мне вернут деньги по страховке?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
lionx хочется заказать через тех, с кем уже были плохие истории? удачи. на свой страх и риск.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Может вы можете посоветовать других посредников?
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
lionx, А не проще купить у себя в городе ? Через инет магазин,допустим ? Переплатите,но зато геморра с этим не будет. Подумайте...
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
~20 к передачи ватт не вариант

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Ааааа как бесит этот телефон с автокоррекцией.
~20 к переплачивать не вариант
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Вот тут все гонят на shipito. Лично я пока с такой проблемой не столкнулся, а отправляю через них постоянно.
Если посылка ценная и сней какая-то неразбериха, то я всегда открываю ее под акт, чтобы бы потом им никак не открутиться от выплаты страховки.
На форуме встречал как минимум две истории когда люди возвращали деньги по страховке и один из них был как раз про айфон.

В данной истории:
У вас после отправки в шипито делаются фотографии отправленной посылки как раз для того чтобы вам потом было легче получить страховку.
Я только не понял чего ждет Shipito - когда посылки придет к ним обратно? если да то не пойму зачем это делается.

Для выплаты вроде должно быть достаточным:
-инвойс
-акт с почты
 
J

Jonsons

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
чем всё закончилось? сам хочу айпад 3 купить через шипито, реально ли его получить чтоб не сперли?
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
китайфоны не воруют.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Если не секрет какой склад вы использовали орегон или в торанс?
 
F

first716

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Использовал склад Торренс.
Добился от shipito открытия case, получил письмо что USPS проведут разбирательство и решат вопрос с выплатами, однако 2 дня назад пришел ответ о том, что case закрыт, так как на запрос USPS к Почте России от Почты России был получен ответ, что нет оснований для выплаты возмещения. Сижу без телефонов, без денег, просто Ж... какая-то.

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
Самое воруемое - продукция Apple
100 %
Из общения с сотрудниками правоохранительных органов узнал, что в день от городского отделения EMS приходят до 5 заявлений о краже техники Apple, кому-то везет камни, мыло приходит вместо техники, а ничего.

Добавлено спустя 32 сек.
а мне ничего не пришло
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
first716, Плохо дело(
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сожалею, но деньги не вернете, стоит отбросить этот случай, и жить дальше.
На будущее, забудьте про шипито, есть другие посредники.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live