• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки для вождения

Скиф

Скиф

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Вязники
Всем доброго времени суток! Вот озадачился покупкой очков для вождения с поляризацией и защитой от ультрафиолета. Желательно не дорогие(в районе 10-15$), т.к. в машине все равно поцарапаются. Формой хотелось бы авиаторы. Цвет - посветлее, т.к. часто приходится ездить ночью. Хотелось бы услышать мнение людей которые уже покупали такие очки и могут посоветовать нормально продавца.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Скиф

Скиф

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Вязники
николай!, спасибо :friends:
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
А я атермальную тонировку хочу Lumar :D
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
атермальную тонировку
интересная пленочка,её можно на ебее дешевле взять?
а подскажите где купить очки с желтыми линзами,их сейчас рекламируют везде для лучшего видения дороги?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
купил но честно говоря не пользуюсь ночью, жёлтый цвет хоть и светлый, дополнительно видимость крадёт, мне как-то не комфортно, хорошо очки взял с сменными линзами, теперь на солнце одеваю тёмные коричневые линзы, а в просто пасмурный день можно жёлтые одеть, но через время глаза утомляет своей неестественностью. Думаю также хороши жёлтые очки когда дорога в снегу, контраст увеличивают.

Самый прикол есть у нас фирма "кафа франс", как оказалось фирма отечественная, названием как бы скосили под францию, хотя думаю по закону документами ничего не нарушили, заказывают как и большинство скорее всего в китае, остальной бюджет на рекламу и пиар, про многослойные супер-пупер технологии и супервидимость.


Плёнку ллюмар дешевле купить у себя где-то, видел в инет магазинах некоторых продают пометрово, только клеить её сложно тем более если не умеешь пузырей наделаешь, тут на мобильный телефон нормально плёночку попробуй приклей, а там кусок здоровый, ещё и термофен строительный нужен если на изогнутое стекло клеить и что б стекло не нагреть и не лопнуло)) дешевле и надёжнее затонироваться на СТО этой же плёнкой, тонировка полностью кроме лобового обычно долларов 70-80 на седан обычный, металлизированная американская, всякие ллюмар, сантек и т.п.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
а что за очки вы купили?можно ссылку?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
я на дилэкстриме брал вот они http://www.dealextre...8879?r=76293101
качество сумки и очков хорошее, по крайней мере когда я брал где-то год назад, придуманы повидимому для велосипедистов, линзы вставляют-заклацываются в ниши и держатся хорошо. Пластик поликарбонат то есть такой что для безопасности глаз, по идее он не должен лопаться осколками, а тянется и деформируется, даже от выстрела воздушки)) В комплекте сумочка с карабином, мешочек для очков, резинка на оголовье, снимаются дужки и резинку можно вставить типа для байкеров что б ветром сильным не сдуло, какие-то паролоновые прокладки что б ветер не задувал в глаза через очки их можно снять или вставить по желанию.

Линзы одни прозрачные повидимому от дождя и брызг если надо, они антибликовые судя по радужному отливу(хотя у всех линз этого набора есть радужный отлив), жёлтые, коричневые и какие-то с переливом цветов радуги, на солнце красиво смотрятся)) в сумке есть кармашки для отдельно каждой линзы.

вот тут человек обзор делал, они там с сумочкой и 4 парами линз разными
/topic/67995-заказы-с-dx-пришла-пора-поделиться/...


Форма "Авиаторы" действительно крупнее линзы, мож в них комфортнее не знаю, но меня всё равно ночью раздражает что либо на глазах лишнее :)
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
Плёнку ллюмар дешевле купить у себя где-то, видел в инет магазинах некоторых продают пометрово, только клеить её сложно тем более если не умеешь пузырей наделаешь, тут на мобильный телефон нормально плёночку попробуй приклей, а там кусок здоровый, ещё и термофен строительный нужен если на изогнутое стекло клеить и что б стекло не нагреть и не лопнуло)) дешевле и надёжнее затонироваться на СТО этой же плёнкой, тонировка полностью кроме лобового обычно долларов 70-80 на седан обычный, металлизированная американская, всякие ллюмар, сантек и т.п.

У нас в Казани 3500 лобовое стекло стоит затонировать, а на ибеи я атермальную не видел!
 
U

ultracom22

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что бы не заводить лишних тем спрошу тут, нужны качественные полярики для рыбалки, до 100 у.е может кто что сможет рекомендовать ?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
ultracom22, полароид модель с поляризацией, поляризация это их изобретение. Главное оригинал купить.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Жёлтые линзы используются при недостаточной видимости, оптимально в сумерках. Ночью они бесполезны.
 
U

ultracom22

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
U

ultracom22

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Frolfrol, Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live