• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac 27" на www.computeruniverse.net или иногда везет.

T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
Хотите верьте,хотите нет, но вот моя история покупки Imac 27" в CU. Итак 11 февраля я оплатил собственно этот сабж (http://www.computeru...ion.asp?sr=imac) вместе с доставкой на сумму 1325 евро.

IMG_7507.jpg

Незнаю каким образом, может кстати кто из форумчан подскажет, но в феврале в CU можно было сделать покупку с доставкой в РФ на сумму превышающую 1000 евро (имхо до 2000 можно было в корзину положить). Начал ждать, прекрасно понимаю, что попаду на растаможку и уплату налога, но даже с учетом этого выходило дешевле на 5 тысяч ,чем самое дешевое предложение яндекс маркета))) Ну не буду здесь описывать томительное ожидание и волнение по поводу долгого импорта из Германии и дальнейшего прохождения посылке по РФ. Посмотрите сами.

фотография copy.png

В принципе на это и рассчитывал- месяц.

Посылка пришла 14 марта,но квитанции не было и не отслеживалась как поступившая в место вручения. Решил зайти на почту и узнать не пришло ли мое МПО. И вот волокут мой огромный мешок, в нем коробка. Прошу осмотреть на наличие повреждений. Видимых нет. Почтальон спрашивает могу я сам обойти стойку и забрать коробку? С радостью))) Не веря своему счастью мчусь домой. Распаковываю-стандартная фирменная коробка "яблока" вложена в обыкновенную картонную коробку-как это дошло без повреждений -загадка.

Итак главная интрига, что же с налогом на превышающую лимит сумму? Через некоторое время я вспоминаю об этом и внимательно осматриваю коробку. Сбоку большая наклейка: "БЕЗ ОПЛАТЫ НЕ ВЫДАВАТЬ"

квитанция.jpg

Рядом обнаруживаются квитанция и таможенная декларация.

таможенный ордер.jpg

Вот так благодаря невнимательности и спешке, а также большой загруженности работников почты государство не получило с меня налог. Моральная сторона вопроса не обсуждается. (буду считать компенсацией за нервы потраченные при ожиданиии посылки :) Меня интересует вопрос каким-то образом может таможня не получив платеж отследить и отправить повторную квитанцию? Или может это сказаться на моих дальнейших покупках?



Всем удачи! Чудеса иногда случаются.
 
Andan

Andan

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
758
Баллы
0
Местоположение
Самара
Поздравляю с покупкой! Судя по фото монитор глянцевый?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Поздравляю! Фартануло :)
Может с почты будут требовать?
 
A

ayepremyan

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Повезло вам! Поздравляю!
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
я вообще не спец, но
"При выпуске товаров до подачи таможенной декларации (статья 150) таможенные пошлины, налоги должны быть уплачены не позднее 15 дней со дня предъявления товаров в таможенный орган в месте их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или, если декларирование товаров производится не в месте их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации, не позднее 15 дней со дня завершения внутреннего таможенного транзита.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 207-ФЗ)"
5. При нарушении требований и условий таможенных процедур, которое в соответствии с настоящим Кодексом влечет обязанность уплатить таможенные пошлины, налоги, сроком уплаты таможенных платежей для целей исчисления пеней считается день совершения такого нарушения. Если такой день установить невозможно, сроком уплаты таможенных пошлин, налогов считается день начала действия соответствующей таможенной процедуры.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вычтут с девушки (тетеньки), которая выдала посылку :(
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
да успели вы купить щас такое не купить, тоже хочу имак взять с CU на 21.5 но хочу дождаться новой модели

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
да если и таможеники что то придьявят ТС дурачка включит и все нормал незаметил и всё
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Тоже жду обновления линейки...
Глаза не устают близко сидеть?
А то маюсь - 21 или 27 брать..Жаль, посередине ничего нет..
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ух ты. Поздравляю с приобретением!
Отличный выбор. Но и риск тоже не малый...
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
Тоже жду обновления линейки...
Глаза не устают близко сидеть?
А то маюсь - 21 или 27 брать..Жаль, посередине ничего нет..

Глаза не устают, но разбегаются реально))) Был опыт работы с двумя мониторами- на одном обычно типа аськи,плеера крутилось. но здесь монитор воспринимается как единное целое-другие ощущения. Просто не можешь взглядом охватить все поле, да и ненужно это -на то они и окна, не обязательно на весь экран разворачивать. Редактирование видео, фотошоп-СУПЕР УДОБНО! Я бы на вашем месте только б маялся из-за цены вопроса 21 или 27"

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
Вычтут с девушки (тетеньки), которая выдала посылку :(
Навряд ли если так , то скорее всего с меня в конце концов вычтут. Если найдут тетеньку то по адресу кому выдана посылка можно определить. Но сам сдаваться не пойду.)))

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
я вообще не спец, но "При выпуске товаров до подачи таможенной декларации (статья 150) таможенные пошлины, налоги должны быть уплачены не позднее 15 дней со дня предъявления товаров в таможенный орган в месте их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или, если декларирование товаров производится не в месте их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации, не позднее 15 дней со дня завершения внутреннего таможенного транзита. (п. 1 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 207-ФЗ)" 5. При нарушении требований и условий таможенных процедур, которое в соответствии с настоящим Кодексом влечет обязанность уплатить таможенные пошлины, налоги, сроком уплаты таможенных платежей для целей исчисления пеней считается день совершения такого нарушения. Если такой день установить невозможно, сроком уплаты таможенных пошлин, налогов считается день начала действия соответствующей таможенной процедуры. Ответить Цитировать
Т.е. все равно взыщут и еще и пеню накрутят?
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
здорово!
впервые увидел этот таможенный ордер, думал, пока она у них надо надо растаможить, а оказывается все намного проще
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
Да все просто сразу оплачивается по идеи на почте. Но читая форум встречал сообщения ,что люди ездили на таможню. Не знаю почему.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
Поздравляю! Фартануло :)
Может с почты будут требовать?
Спасибо. Да уж не ожидал такого фарта. Да если начнут требовать то с почты. Вот что интересно-в таможенном ордере факт.плательщик указана филиал "почта России" г.Москва,краснопрудный переулок.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
это вообще что такое, весом под 20 кг? Моноблок или полноценный комп?
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
поздравляю. хороший выбор.
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
C

cemodanov

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мос
В соответствии с КоАП РФ Вам грозит:

Статья 16.22 . Нарушение сроков уплаты таможенных платежей

Нарушение сроков уплаты таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
А Вашему почтовому отделению, выдавшему почтовое отправление без оплаты таможенного платежа грозит:

Статья 16.9. Недоставка, выдача (передача) без разрешения таможенного органа либо утрата товаров или недоставка документов на них

1. Недоставка товаров, перевозимых в соответствии с таможенным транзитом, в место доставки либо выдача (передача) без разрешения таможенного органа или утрата товаров, находящихся под таможенным контролем, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.

Могут и конфисковать Мак ;):):)

P.S. Если честно - не на 100 % уверен, что Статья 16.9 подходит для данного случая...
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Заплатите Вы этот налог - и спите спокойно. Зачем подставляться и людей подставлять?
 
C

cemodanov

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мос
А еще пункт 4 ст. 316 Таможенного кодекса Таможенного союза:

4. При утрате международных почтовых отправлений или их выдаче получателю без разрешения таможенного органа обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов несет оператор почтовой связи, утративший или выдавший указанные почтовые отправления.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Офигеть - месяц ЕМС?!
С КУ ведь Емсом шлют?
Но я смотрю что в принципе у вас контрольные сроки прохождения по РФ нарушены всего на 2 суток
ведь с момента регистрации на территории рф столько и прошло! А почему вы не забирали посыль 12.03? Она ведь прибыла в ваш город, а забрали 21-го?
 
C

cemodanov

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мос
а какая клавиатура на этом маке ? можно ведь русские буквы на нее как-то нанести ?
наклейки вроде какие-то есть или гравировку делают... кто-нибудь делал так ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live