• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация, фонарик, и складной нож.

raynorjim

raynorjim

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Читая разные форумы, стал замечать темы про китайские гаджеты хорошего качества, с позитивными отзывами. И мне захотелось заказать их.

Первым гаджетом оказалась, радиостанция Baofeng UV-3R Mark2. Ее хвалили на радиосканере, как недорогую двухдиапозонную модель. Заказывал ее в магазине www.409shop.com/. Посылка шла 27 дней до Хабаровска, по пути отдохнула в Краснодарском МСЦ со статусом Досыл. В комплекте с рацией заказывал кабель для подключения к ПК, что бы вписать сетку частот. Впечатления от рации: компактная, сделана из качественного пластика, в комплекте двухдиапозонная антена (ловит не плохо), прослушивание радио которое замолкает при появлении сигнала в эфире, возможность мониторить две частоты. Я не радиолюбитель, поэтому далек от технических тонкостей. Все доступную информации можно найти на радиосканере. Стоимость 1600 рублей.

Вторым гаджетом был фонарик UltraFire C3 со светодиодом Q5. Который рекомендовали на форуме фонаревки. Заказывал его в магазине DinoDorect.com, ехал он долго и без трека около полутора месяцев, завернутый в пупырчатый пакетик, с кучей разных буклетов. Фонарик, питается от элемента AA, обычной пальчиковой батарейки. Фонарик не большой, думал что будет больше. Светит не плохо, луч яркий, на улице свет рассеивается после 10 метров. Рефлектор мятый, греется не сильно. Кнопка вкл/выкл без режимов, тк мне они не нужны (считаю баловством). Использую для вечерних прогулок с собакой (было бы глупо ходить с прожектором на 900 люмен) Подсветить, что находится под диваном, или внутри системника. Вещь необходимая в быту. Стоимость 277 рублей.

Третий гаджет, это нож Enlan EL-02B. Необходимость в ноже думаю объяснять не нужно. На ганзе была тема про китайские складни. В очередной раз возвращаясь с местного отделения почты, думал что надо купить нож, что бы вскрывать посылки, а не рвать варварски упаковку ключами. Заказ было решено сделать на алиэкпресс, так как совсем забыл про exduct. Посылка пришла за 17 дней, в скромном конверте. Нож сразу же был опробован на сазане, с которого надо было снять чешую и срезать плавники. Ручка у ножа сделана из материала G10, в воде не скользит. заточка кривая как и писали на ганзе. Механизм фиксирования называется Axis-lock, очень понравилось название, люфтов нет. Размеры ножа по ожиданиям оказались больше чем думал. В целом очень приятный нож. Имеет хорошую клипсу. Лист журнала после применения на сазане, режет также легко. Стоимость 500 рублей.

Добавил ссылки.
http://www.dinodirec...cree-q5-c3.html фонарик
http://www.409shop.c...t.php?id=106279 рация
http://www.aliexpres...holesalers.html нож
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=105970 USB кабель
 

Вложения

  • Image00009.jpg
    Image00009.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 169
  • Image00010.jpg
    Image00010.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 158
  • Image00011.jpg
    Image00011.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 159
  • Image00013.jpg
    Image00013.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 155
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
raynorjim

raynorjim

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
что за сталь в ноже?
Сталь под маркировкой 8Cr13MoV, пишут что не плохая, и соответствует своей цене.
а я жду фонарик на 1300 китайских люмен, глупо да с ним будет гулять?
Ну думаю во дворе с таким световым лучом вас все запомнят. :)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А что за ружбайка на заднем плане?
 
raynorjim

raynorjim

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
И, кстати, добавьте, плиз, ссылки на лоты - требование правил форума.

Как у ножа спуски? Не вогнутые?
 
raynorjim

raynorjim

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Заточка кривая, как точили даже не представляю. Спуски прямые
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Рация на мою язу похожа. Недавно купил fenix e05 фонарь. Для своих размеров светит просто супер (наключник), очень понравился. И приехал на 1200 люменов трастфайр с пятью q5. Нож как то дороговат для китайца. Внешне конечно мне нравится давно его присмотрел, рублей 300 его цена. А вообще советую купить брендовый нож и уверяю китайский вы потом не когда не купите. конечно будет дороже. 500-2000 но есть с чего выбрать.
 
M

magazinerus

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Одесса
raynorjim

raynorjim

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
радиостанция Baofeng UV-3R Mark2. ... Стоимость 1600 рублей.
Либо с конвертацией напутали, либо цена была больше, я заказал по $43 одну черную, одну жёлтую + две 2-х диапазонные антенны одна длиной 39 см, одна 5 см и еще кабель для компа, как у Вас, чтобы частоты вбивать.
 
raynorjim

raynorjim

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    35.8 КБ · Просмотры: 161
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Разъем под гарнитуру какой? Свой особенный или под китае-кенвуды?
 
raynorjim

raynorjim

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Разъем, похож на обычный миниджек. Если выбирать тангету, то нужна именно под UV-3R Mark 2. китае-кенвуды не пользовал сказать не могу. Почитайте эту тему http://lpd.radioscan...ic25519-31.html и небольшой обзор http://ua6hjq.qrz.ru/techn/uv-3r.htm
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    11 КБ · Просмотры: 124
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
raynorjim

raynorjim

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
А можете пояснить, в каком смысле кривая?
Хммм, если смотреть на обычные ножи то у них равномерная заточка по всей длине лезвия, а на этом волнообразная, впринципе не критично, тк его все ровно перетачивают, а может кривая заточка только на моем экземпляре. В любом случае ножиком доволен.
 
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
Ну вот и пришли ко мне мои рации с антеннами !
[attachment=p:142788:f3bd2cebdc27]
 

Вложения

  • f3bd2cebdc27.jpg
    f3bd2cebdc27.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 153
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
Тоже такие рации заказал для работы. Спасибо за наводку
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
raynorjim, а зачем нужна 1 радиостанция?? или это просто цена и обзор, а заказана пара?

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
и сколько это км на 2 Ватта? не меньше 10??? или это китайские 2 Ватта? И таможня не смотри косо еще на подобные девайсы такой мощности?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live