• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ленточный парктроник

N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Фото получилось не очень, но я думаю этого должно быть достаточно, сами разберётесь где какой производитель??
Ну там где резисторов и конденсаторов и транзисторов меньше - там более умный производитель, он использовал достижения микропроцессорной техники и заменил эту кучу навесного монтажа в маленькие микросхемы:)
 
Д

Дмитрий Пердоливич

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Ну там где резисторов и конденсаторов и транзисторов меньше - там более умный производитель, он использовал достижения микропроцессорной техники и заменил эту кучу навесного монтажа в маленькие микросхемы :)

Судя по тому как это работает на машине, там всё таки залита какая то программа, причем блоки переднего и заднего парктроника одинаковые визуально, разные только алгоритмы работы, а вот с этим китайцы не стали мудрить понавтыкали транзисторов, а в транзистор я так понимаю ничего не залить, плюс если приглядеться то можно увидеть на плате фишку на четыре штыря - судя по контактам это фишка для программирования блока. То есть я так понимаю они всегда могут программу перешить. А это прогресс и удешевление производства )):
 
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
с конца лета стоит ленточный u-301. Полет был нормальный. На днях перестал работать. Причем при включении задней передачи, есть beep, оповещающей о исправности модуля и готовности к работе, а когда дело доходит уже до пиканья из-за приближения к препятствию, то нем как рыба
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
они зимой плохо вроде работают
 
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
L

Lander22

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
MINSK
Уже три года как стоит у меня такая китайская штука.
Да, действительно, зимой не работает. Просто пискнет при включении задней и все.
Кстати не только зимой. Были замечены такие же глюки и летом при очень влажной погоде.
Складывается впечатление, что приборчик боится сырости, а не температуры.
Хоть ты его в пакет засовывай для эксперимента.
Может есть у кого снятый блок или есть возможность сфоткать внутренности и выложить, дабы посмотреть что там может быть.
А то мне его так вкорячили, что надо из багажника весь карпет снять или поломать чтобы добраться.
 
C

cabana

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Лучше указывать то, что можно получить быстро- поэтому указал росс интернет магазин который первый нашел, не в качестве рекламы магазина а как образец того как выглядит китаец.

Я когда ставил тоже думал что провод просто экранированный - ан нет. Он реально составная часть антенны, просто имея в наличие парктроник который пока некуда поставить, при появлении свободного времени удалось его изучить- так вот оба провода идут на микросхему, далее был подсоединён такой же провод только другой длины, эффект странный система не работает. Отправил письмо итальянцам, они ответили что этот провод очень важный компонент и наращивать или укорачивать его нельзя, типа программа у них написана под эти стандарты.

По поводу баловства КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен, но не уверен что другие к этому относятся также..

А самое приятное для меня в итал парктронике было держать коробочку на которой выбито " Made in Italy" я такой надписи лет 5-10 не видел, мелочь а нереально приятно так как даже на Bentley написано что КИТАЙ


Дмитрий , а всетаки что за парктроник такой итальянский и где его найти?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
А мой сгорел походу (
При включении издает непрерывный писк, без первого одиночного.
Был куплен в 2012году за 20$ , работал как часы.
 
S

skifvv

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
122
Баллы
16
А мой сгорел походу (
При включении издает непрерывный писк, без первого одиночного.
Был куплен в 2012году за 20$ , работал как часы.

Скорее глюк , было так потом прошло)
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Скорее глюк , было так потом прошло)

Нет, уже смотрел электрик, блок под замену.
Хотя когда машина сильно разогревается на солнце иногда срабатывает.
Найду время, достану, попробую поискать трещину в пайке и пропаять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live