• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель в ванную с термостатом (не электро). Шикарная штука!

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Купил такой

pmed_16409.jpg

Не выключает душ автоматом при закрывании воды
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Это из-за жесткости воды. У меня отдельный такой переключатель тоже выключал только поначалу. Теперь практически всегда вручную.
Такая вот у нас вода-с...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Так он новый. Неужто у меня вода сильно жесткая, что выталкивает кнопку? :shock:
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
У меня кнопка отстреливается для переключения С душа НА излив. Т.е. в отжатом состоянии вода льется не в лейку, а в гусак. вот как раз напор воды и должен держать ее в оттянутом состоянии. У тебя видимо наоборот.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Всегда думал, что если кнопку вытянул, то льется из душа. Если нажал, то из гусака. Если выключил воду, то кнопка вертается взад в нажатое состояние. У мну не так, если вытянул, то взад не вертается.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
И у меня тоже так - оттянутое положение - душ. Раньше возвращалось в исходное при выключении воды. Теперь нет. Забил. Если на новом такая хрень, то есть смысл потребовать скидочку за косячок, тем более, что у вас этот переключатель встроенный, а я свой поменять могу.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Накрылись оба моих смесителя на воде в г. Ростов-на-Дону (кухня и ванна).
Починил оба крана, купил Brass Thermostatic faucet Cartridge Valve, Free Shipping,promotion , брал по 33,68$. Встают в оба крана как родные.
Оба кипятил, может поэтому и поломались. В следующий раз попробую просто в лимонке. Как разберу выложу фото, из чего оно состоит.
Всем удачи!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия

3051 Смеситель Ванна Frap шар. d-40 кор.нос, термостатический - 1600 руб. Правда опт
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
http://www.santrek.r.../88/18820/22425 3051 Смеситель Ванна Frap шар. d-40 кор.нос, термостатический - 1600 руб. Правда опт
Ух. Я только за.
В офлайне купил бы и за 2 т.р. с гарантией. Но нетуууу.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Купил такой набор: http://www.aliexpress.com/store/pro...-Faucet-Bath-and-Shower/318714_610013606.html Мой идиотский фидбак там есть.

На таобао оно же http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.3-17387410802.6.kIwRsW&id=4642371458

Типа местного бренда (видимо брендит магаз). Пришло все как нарисовано. С водой пока не проверял, ванна еще не готова, но воздухом подул. Вроде работает и переключается.

Особенность набора в смесителе с переключателем на три выхода: излив, лейка, ручной душ.

На таобао есть получше дизайн, http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.1.w3.21.edd73d&id=16618728688 на Али такого не нашел (на ибее и подавно), а покупать через посредников набор такого железа не рискнул.
 
Yuriks

Yuriks

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил этот лот http://www.ebay.com/itm/220787976822?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Выбирал модель излив вниз, подвод горячей воды справа (5591).
Прод прислал 5592 - подвод горячей слева. Пытаюсь ему объяснить: на фото лота горячая справа, я платил за него; http://imageshost.ru/photo/366160/id2572652.html вот фото, что прислали горячая слева, чё за косяк.
Ответ обескуражил: подводка горячей воды справа - это стандарт, мы отправили стандартный все правильно.
As you know , the standard is the hot water is on the left , the cold water is on the right , out items meet the standard , what you makes you confused is the direction of the item , dear buyer , we did not send you wrong item .
So sorry for make you inconvenience .

Я все правильно понял?
Меня нафиг послали.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
типа того.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ты неправильно задал вопрос продавцу.

действительно, подвод горячей воды справа - это стандарт, на всех их кранах подвод горячей - справа.

но их косяк в том, что ты заказал модель с выводом воды наверх, а тебе прислали с выводом воды вниз.

вот правильная формулировка претензии.

либо просто напиши, что заказывал 5591, а прислали 5592, и фото им отправь.
у них с фантазией туго, надо все объяснять максимально однозначно.
 
Yuriks

Yuriks

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
действительно, подвод горячей воды справа - это стандарт, на всех их кранах подвод горячей - справа. но их косяк в том, что ты заказал модель с выводом воды наверх, а тебе прислали с выводом воды вниз. вот правильная формулировка претензии. либо просто напиши, что заказывал 5591, а прислали 5592, и фото им отправь. у них с фантазией туго, надо все объяснять максимально однозначно.
Так мне и нужно горячая справа и на фотках его лота горячая справа, а прислал он горячая слева :bad: .
И написал ему вроде доступно:
"Dear steven.sgh,
this is the item which I have received, so, as you can see, it doesn't match the description of the original product( In the photo I see that the hot water is on the right part of the Thermostatic Control Valve, but in the item, which I have received, the hot water is on the left part of it) So I can say that you received me Thermostatic Control Valve 5592, but not Thermostatic Control Valve 5591, as I order. "
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
кран предназначен для установки в таком положении, чтобы горячая вода была справа, выход ее - вверх.
вы хотите кран перевернуть, чтоб горячая была слева, а выход - вниз.
думаю, что всё это работать будет, но писать китайцу об этом не нужно.

просто - заказывал то, а пришло это.
без подробностей и лирики.
 
Yuriks

Yuriks

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
кран предназначен для установки в таком положении, чтобы горячая вода была справа, выход ее - вверх. вы хотите кран перевернуть, чтоб горячая была слева, а выход - вниз.
да, так получилось
китаец понял, признал, что накосячил, спрашивал: чё делать?
У меня трубы металлопластик, поменял подводку на развилке, теперь у меня горячая слева.
У китайца попросил компенсацию 15$ за хлопоты, сказал, что пересылать взад долго и дорого. Он согласился, сделал частичный возврат в 15$.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ну, вполне нормальное решение имхо.

я бы попробовал аккуратно разобрать смеситель на предмет выяснить, можно ли поменять местами вентиль и терморегулятор.

кстати, тут их уже разбирали, спроси у klimovS
 
A

apoteha

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
город на семи холмах
Тоже такой купил, пришел с браком, не закрывался полностью излив, даже при принудительном открытии душа. После общения с продавцом получил ремкомплект на душевой переключатель, после замены проблема осталась.
При детальном изучении сложилось впечатление что есть брак отлива самого смесителя. Внутри отверстие между камерой излива и душа, и переключатель здесь не при чем. В итоге пришлось сделать заглушку на излив, теперь работает только душ. Так что смесители идут с большим количеством брака.
 
C

Cap Jack

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Петербург ebay newbie
смесак интересный, но если проблемы с давлением воды то будет опа. был так у друзей - хрен помоешься :D

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Так мне и нужно горячая справа и на фотках его лота горячая справа, а прислал он горячая слева :bad: .
вобще то евростандарт - горячая вода слева, холодная справа.

Добавлено спустя 10 мин. 9 сек.
Ух. Я только за. В офлайне купил бы и за 2 т.р. с гарантией. Но нетуууу.
чудес не бывает - сломается через год, имхо. там очень сильно все завязано на качество металла в пружинах-термостатах.
это вам не резинки из любого говна. так что тут бы я китайцам нонейм не доверял бы особо.
я часто ремонты делаю, похавал уже смесаков пару десятков - в магазине все что дешевле 2500р - все неимоверное буэ, даже на резинках. китай по 1500 вобще как из пластика сделан, трогаешь - такое чувство что развалилится прямо в руках.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
полгода - полет нормальный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live