• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

V10R Google Android 4.0 10.1 inch 1080P Video GPS 1G DDR3 RAM 4GB Resistive Screen Tablet PC

F

fedoseyev

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Какие есть мнения о девайсе
V10R Google Android 4.0 10.1 inch 1080P Video GPS 1G DDR3 RAM 4GB Resistive Screen Tablet PC
из магазина
http://www.everbuyin...duct132216.html
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Имхо, я бы лучше кингли файр слегка поюзаную за 150 баксов взял.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Имхо, я бы лучше кингли файр слегка поюзаную за 150 баксов взял.
Кайндл 7 дюймовый, а тут 10. Хоть и планшетники оба, но класы устройства то совсем разные.

Какие есть мнения о девайсе
По теме - лично для меня на сегодняшний день резистивный экран это диагноз, который ставит крест на любом устройстве.
По х-кам и цене очень хорошее устройство, но я бы не брал именно из-за резистивного экрана.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
угу, у кингли два ядра и поддержка по разным форумам, имхо среди китайцев достойных планшетов еще не видел. Минус 10 дюймовых - это вес, более 30 минут на весу держать в напряг. В 7ми дюймовом вся область экрана досягаема при том что обе руки держат планшет (на айпаде например для нормального юзания по экрану приходится одной рукой держать планшет другой юзать). Если кто то скажет что планшет можно поставить в подставку на стол - то я скажу - нафиг он тогда нада, лучше нетбук. Перемацав/поюзав от5 и до 10 дюймов, 7-ка наиболее комфортна в пользовании, весе, транспортабельности. Имхо.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Именно что имхо. Вот лично для меня 7-дюймовик еще и широкоформатным разрешением - устройство непонятно для чего. Во первых по компактности очень далеко до телефона, во вторых по удобству очень далеко к нормальным 10 дюймовых планшетам. Так что это всё личные предпочтения, которые индивидуальны для каждого человека, аналогично как и с ноутбуками (17 дюймовые монстры vs 11 дюймовые ультрабуки).
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
soadap, конкретных аргументов в пользу 10ки я в вашем посте не увидел. Если на то пошло, то наверное надо начинать с того, зачем планшет нужен и как его будут использовать. Если "юзать на диване" или на докстанции то возможно и 10 хороша. Если тягать с собой то я бы предпочел галакси таб спринтовский или веризоновский. Для Украины это самое оно. Никак не пойму людей которые тягают айпад 3же с карточкой от утела и довольствуются интернетом по скорости чуть превышающим диалап. Наверное выбор между размером экрана и скоростью мобильного интернета пользователю не в пользу последнего. А, ну да, еще как бы бренд. Хотя уже сдмашный айпад можно подружить с укр операторами...
ПыСы. я бы не рекомендовал брать автору планшет из первого поста только по одному описанию - резестивный экран
ПыСы2 в цене 150 плюс/минус лучше кингли файр я не вижу.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Shadons, а конкретных аргументов какбы и нету, т.к. я сказал это вопрос чисто субъективный. _Лично для меня_ например 7 дюймов это не большой выигрыш по сравнению с моим телефоном в 4.1 дюйма, и потому наличие такого "лишнего" устройства довольно таки соменительно, к тому же большинство китая имеет разрешение 480х800 как и на телефоне что еще раз сомнительно. Кайдл, да, там другое разрешение, но и устройство тоже имеет недостатки, как отсутствие камеры (скайп) и юсб хоста, ну и своя "особая" версия дроида, хотя он прошиваеться СиагенМодом, а это пляски с бубном, которые не всем доступны. Хотя соглашусь что для своего размера и цены это лучший выбор, к тому же не noname. Еще из фирмы в этом класе можно отметить Nook Color - чуть хуже кайндла, но тоже хороший выбор.
А вот для меня 10 дюймов было бы отлично, т.к. уже больше чем просто раздутый телефон. Имхо.
По поводу айпада - да, переплата за бренд, но я бы всё таки предпочёл его потому как: 1. Бренд. 2. Качество. 3. Главное - iOS и экосистема. И если по первые 2 пункта можно сказать и про Kindle Fire, то тут уже ничего не скажешь. Это личное предпочтение, потому как я не люблю Андроид, на то есть свои причины, но интернет итак завален срачами и холиварами и я не вижу смысла начинать еще один.
По поводу интернета в Нэньке - увы, пока нету действительно хорошего мобильного интернета, WiMAX не все устройства поддерживает, Утел сдулся (качество по сравнению с 2008м упало) + 3g покрытие оставляет лучшего, а про LTE и мечтать не приходиться. Насчёт CDMA не знаю, не сталкивался, хотя по отзывам вроде неплохо.

Но сообственно вернёмся к изначальному вопросу - если человек смотрит 10 дюймовые, то я не вижу смысла ему советовать 7, т.к. он уже решил какой формат устройства ему надо.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
намедне юзал один китайский ноунейм с заявлеными характеристиками проца в 1 ггц и оперативы что то 756 или около, по ощущению... я даже не знаю как сказать, у меня когдато был телефон оранж сан франциско (зте блейд), так его 600 мегагерцовый процесор шевелил меню намного лучше китайца. Пару раз всречал видео селлеров продающие китайские планшеты, так там с видео прекрасно видно насколько оно все тупит, очень тупит. Согласен, андроид иногда дает сбой, может потупить, но сильно прогресирует, и покупая планшет на данной платформе нада смотреть есть ли поддержка со стороны разработчиков или фанатов так как столкнуться с переустановкой/обновлением системы рано или поздно прейдется. За последние полгода очень активно юзал 1-галакси таб(7), 2-аштиси ево вьюшка (аналог флаера, 7), 3- айпад. (Нук колор, кингли, моторолу зум и пару китайцев поверхностно щупал)Пришел к следующим выводам.
Айпад - чисто диванный девайс. серфить по инету клево, все такое красивое. Минусы - все навороты фаршуются через жо***у. Точнее через айтюнс (ну вот ненравится мне он и все, точнее процес установки приложений музыки и т.д.). Тяжелый. В виду стоимости - приходится сдувать пыль для сохранения товарного вида. Стремно тягать с собой.
Аштиси - плюсы - метаЛЛ, технологии. Минусы - как для 7ки тяжелый, маркий шо капец, и еще что то, незнаю... в общем непонравился.
Галакси таб спринт/веризон - цена шара, влазит в хороший карман, подключенный к оператору дает автономные 2 мегабита скорости интернета. Супер вещь для таскания с собой везде. Для диванного варианта возможно маловат но мне хватает.
Попробую подитожить.
1. Если надо "сбить оскому" поиметь планшет возмите китайца. Дешево, быстро надоест не жалко денег будет.
2. Если планируете юзать на диване и не заморачиваться с мониторингом стабильных версий системы - возьмите айпад вайфайный.
3. Если тягать с собой чтобы быть постоянно в сети - галакси таб7 (только Украина ввиду присутствия оператора сдма).
Все остальные варианты пляшут или "под бюджет" или личные предубеждения.
... Ушел юзать айпад))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live