• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай.

R

Romster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Подскажите где можно купить хороший зеленый чай и какой сорт лучше.
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Это как вам по душе будет
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Вообще вам в ветку про OOLONG TEA

я бы начинал с этих

те гуань инь
молочный улун (от Alishan Taiwan , остальные химия )
женьшеневый улун
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
и какой из этих чаев зеленый?
C моей точки зрения все , так как они имеют не большую ферментацию.
Это же не да хун пао ) Хотя конечно китайцы относят их все разумеется к улунам )
Просто само понятие зеленый у нас довольно расплывчатое и пэры бувают зеленые ,впрочем не мне вам объяснять)
Вот именно если действительно имелось в виду зеленые в китайском понимании.
Лун Цзин
Би Ло Чунь
Других еще сам к сожалению не пробовал.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
C моей точки зрения все , так как они имеют не большую ферментацию.
Это же не да хун пао ) Хотя конечно китайцы относят их все разумеется к улунам )

даже слабоферментированные считают обычно полуферментированными, и это заметно по вкусу

Просто само понятие зеленый у нас довольно расплывчатое и пэры бувают зеленые ,впрочем не мне вам объяснять)

ну это их могут на жаргоне называть "зелеными", хотя обынчо их называют сырыми уж тогда, и они таки тоже отличаются от зеленого чая, так как в них запущена, но не остановлена, ферментация ...
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
даже слабоферментированные считают обычно полуферментированными, и это заметно по вкусу
это все понятно.
ну это их могут на жаргоне называть "зелеными", хотя обынчо их называют сырыми уж тогда, и они таки тоже отличаются от зеленого чая, так как в них запущена, но не остановлена, ферментация ...
шен-пуэры вообще если честно еще не пробовал, пока только заказал на пробу , так что спорить тем более не буду.

Многие начинают знакомство с китайскими чаями именно с улунов (oolong) , в связи с этим и посоветовал эти улуны , как наиболее простые в понимании.

Автор же не уточнил ,что же он понимает под зелеными . Для меня раньше вообще зеленые чаи были все, которые при заварке не заваривались как черные ) как-то так)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Многие начинают знакомство с китайскими чаями именно с улунов (oolong) , в связи с этим и посоветовал эти улуны , как наиболее простые в понимании.

Автор же не уточнил ,что же он понимает под зелеными . Для меня раньше вообще зеленые чаи были все, которые при заварке не заваривались как черные ) как-то так)

Многие - это Вы судите по нонешней раскрученности? :)
Как раз зеленые обычно начинали пить с "колодца дракона", "небесного дыма", сенчи, генмай-ча и прочих ... И топикстартер, кстати, не ограничивался китайскими чаями :)
 
dazzy

dazzy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так как тема "Зеленый чай" решила сюда "кинуть" мини-обзорчик :rolleyes:

прод не безызвестный http://myworld.ebay.com/jerry_ma1982

чаек отправлен 17.03
чаек получен 13.04
http://cgi.ebay.com/...em=280651394167
Чай я этот впервые попробовала купив в небольшом офф-лайновом магазе торгующем пуэрами (ссылку не выкладываю, чтоб без рекламы)
за пачку 50 гр заплатила 150 рублей, он у них в магазинчике заварен был и когда мне дали понюхать я влюбилась в этот запах... O:) но это было в 2008 и тогда я в зеленых чаях разбиралась на уровне супермаркета или всяких"чайных развесных компаний", а настоящий из Китая попробовала именно тогда.
Тогда выпив и не подумав выбросила пачку и название забыла,вспоминала и искала долго и вот наконец нашла! :Yahoo!: до конца не была на 100% уверенна что это тот самый чай (путала с би ло чунь) пока сегодня не получила посылку.
Есть сорт Менг Динг Гань Лу (сладкая роса с горы Менг Дин, кажется так, но она с ворсинками, а нужны было гладкие листики.

Запах нежный-нежный и слаааадкий и вкус необычный, как гласит её второе название "сладкая роса" и оно оправдывает себя!

Те кто любит зеленый чай и никогда не пробовал этот сорт ДОЛЖЕН это сделать! :sohappy:

И так фото:

125 гр., а по треку (да, трек прод прислал) 280, думала перепутали, а нет это чай так хорошо упакован не в пакет какой-нибудь а в коробку, надежно! IMG_0066.JPG
IMG_0067.JPG

удобная упаковка с zip-системой
IMG_0069.JPG

IMG_0071.JPG IMG_0077.JPG IMG_0083.JPG IMG_0084.JPG

ps у этого же продавца есть этот же чай тока в 2 раза дороже, не знаю в чем отлличие :unknown: .
pps ВСЕМ спасибо за внимание :rolleyes:
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
у этого же продавца есть этот же чай тока в 2 раза дороже, не знаю в чем отлличие
Наверное, это Premium и Supreme соответственно. А вот что не очень хорошо, что чай 2011-го - для зеленого год хранения это... нехорошо короче. Запах и вкус, безусловно, не улетучиваются, но полезные качества резко снижаются.
 
dazzy

dazzy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверное, это Premium и Supreme соответственно. А вот что не очень хорошо, что чай 2011-го - для зеленого год хранения это... нехорошо короче. Запах и вкус, безусловно, не улетучиваются, но полезные качества резко снижаются.

Я об этом знаю, но улетучиваются не улетучиваются, это ж не фрукты-ягоды, мне не столь принципиально неделю назад или год назад высушено. Разница не заметна. :pardon:
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Я об этом знаю, но улетучиваются не улетучиваются, это ж не фрукты-ягоды, мне не столь принципиально неделю назад или год назад высушено. Разница не заметна. :pardon:

Разница заметна поверьте, тем более если чай еще и хранился в этой или подобной упаковке. :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
I

ikstudio

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
dazzy

dazzy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разница заметна поверьте, тем более если чай еще и хранился в этой или подобной упаковке. :)

Ну в общем меня и этот утраивает, после нескольких "распробований" :good:

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Ух ты! Везёт же людям!
У меня это продавец отправил 16.03 и до сих пор, уже месяц, так и не засветился в РФ.

Ничего и Ваш чаек долетит :mailmail: , главное набраться терпения...это ж почта России :-o
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Недавно пришел вот такой билочунь http://item.taobao.c...?id=13328318571

Фотки спрятаны ниже.

bilochun.jpg </p><p> bilochun_wet.jpg

По вкусу и аромату - сухой чай пахнет очень здорово, есть фруктовые ноты в аромате. После заварки (пока заваривал проливами по 30-70 секунд) вкус - нормальный зелёный чай, не горчит, но нет какой-то свежести, что-ли. Выдержал 5 заварок, больше в меня не влезло :) . Попозже попробую поиграть со временем заварки и температурой воды.
Однако после первых 2х чаепитий мне билочунь понравился существенно меньше, чем 2 вида люань гуапянь от разных продавцов (их обзоры выложу попозже).
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
С месяц потихоньку пью очередной люань гуапянь (мой фаворит среди зелёных чаёв) http://item.taobao.com/item.htm?id=13723235488
Листочки ровные и небольшиее, сухим практически не пахнет. Вкус выраженный освежающий, на языке оставляет приятное послевкусие.

Конкретно это чай мне понравился чуть меньше, чем вот такой вариант http://detail.tmall....%B2%B9%CF%C6%AC. Лист у чая по последней ссылке неравномерный, но чай получался более ароматным.

Пробовал заваривать и в гайвани и в кружке - в результате остановился на заваривании проливами в гайвани, ибо в кружке выходит однотипный вкус и аромат, а в гайвани от заварки к заварке вкус различается.

Фотки ниже

Сухой лист
lu_suhoy.JPG

Только заварил
lu_zavar.JPG

После 3х минут заваривания
lu_3min.JPG

Чайное дно
lu_mokr.JPG

Бонус - не только я люблю чаёк :)
lu_nyuh.JPG
 
C

custochina

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
shanghai
Подскажите где можно купить хороший зеленый чай и какой сорт лучше.

taobao.com

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Наверное, это Premium и Supreme соответственно. А вот что не очень хорошо, что чай 2011-го - для зеленого год хранения это... нехорошо короче. Запах и вкус, безусловно, не улетучиваются, но полезные качества резко снижаются.


Зеленый чай более свежий лучше улун и Pu'er чай как можно дольше, потому что последний является ферментированный чай
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Главная особенность зеленого чая заключается в технологии при которой не происходит ферментация чайного листа.
Не совсем так... зеленый чай проходит ферментацию, просто она минимальна.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не совсем так... зеленый чай проходит ферментацию, просто она минимальна.

Ну чего вы с рекламным ботом то общаетесь? пожаловались модератору, и дальше игнорируем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live