• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать и снять лимит на продажи на ebay

  • Автор темы AlcatraZ
  • Дата начала
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Торговая площадка ebay установила лимит продаж для каждого пользователя. Примечательно, что ограничения зависят от «прокачки» личного аккаунта и существования самого магазина. Узнать лимит на ebay можно согласно следующему алгоритму:
  • авторизоваться на сайте;
  • перейти во вкладку «Мой ebay»;
  • открыть «Все проделанные операции»;
  • выбрать «Все продажи».
Лимиты, применимые к вашему аккаунту, будут находиться в разделе «Месячные лимиты продаж».
Некоторые продавцы, не желая ограничивать собственную деятельность, создают несколько учетных записей на торговой площадке. Поступать по такому принципу не рекомендуется. Сервис рано или поздно выявит это действие, и заблокирует все аккаунты без права восстановления. Наконец, подобные махинации являются прямым нарушением правил торговой площадки.
Важно! При достижении установленного лимита, всегда можно отправить соответствующий запрос в техническую поддержку ебей.
Наконец, торговая площадка регулярно отслеживает активность продавца, и при высоком проценте продаж, лимит автоматически увеличивается.

Привет всем начинающим селлерам.
Не знаю, поможет ли моя история продавцам заблокированным, ибо в мою историю suspend не входит, к счастью.

Итак начнем. На аккаунте только покупал, имел 100+ отзывов от продавцов.
После чего решил, -"Дай-ка продам чего нибудь". Продал, да так что исчерпал лимит 10 items (or xxx USD) per mounth. (Ограничение на 10 листингов или на сумму в месяц)
Сделаю отступление (Количество денежек, которые я могу получить в месяц я не помню. 500, 750, 1000 и т.д.)
После первого успешного месяца, начал искать по форуму FAQ по разблокировке аккаунта. И нашел FAQ, всем известный и полезный. В общех чертах, мне он помог от части, т.к. из приведенных в нем действий, как выяснилось в последствии (на данный момент) достаточно неточностей.
В общем долбил я Live Chat (US), Live Chat (UK), спамил на email всевозможные документы.
Ничего сверхестественного не произошло. Одинажды нарвался на американского оператора John'a который рассмотрел все документы, и сказал что передает далее в Trust and Safety Team. Через несколько дней получил от них e-mail с тектом (самое главное в письме) "We want to hear you". Тобишь - звоните.
Потом как-то отступился от этэго всего. Начали мне добавлять каждый месяц по 10 айтемов и увеличивать сумму.
После 5-го повышения (50 items \ 1200 USD) сняли ограничения на PP - теперь можно было тратить деньги сразу после получения, а не ждать 21 день с момента продажи.
Все хорошо, но после того как сняли ограничения на PP, реально не хватает этого лимита. И если в следующем месяце накинут еще 10 (+200 USD) то меня не спасет.
Вновь полез на форум, но уже четко для себя решил - никаких Live Chat'ов - ибо (ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО) бесполезно. Твердо настроился позвонить. Отправил документы по факсу. Звоню.
Первый оператор - девушка. Протороторила так быстро, что из всего я понял "Назовите свой емейл", я ей пробурчал что-то невнятное в ответ, она мне выдала фразу-монолог и повесила трубку. Печалька, да?
Ищу на форумах переводчика, который может поговорить по телефону. Нахожу, договариваюсь на следующий день.
Спустя минут 10 меня моя девушка уговорила таки звякнуть еще раз, мол за спрос не бьют. Звоню.
На этот раз попал на молодого человека. Он сразу понял, что общается с русским, и что нужно говорить как можно медленнее. Не скажу что было легко - спина и лоб весь в поту. Вдвоем сидим и догоняем что он спрашивает.
Итак, если Вы собираетесь звонить, приготовьтесь к вопросам:
1) Назвать свой ebay аккаунт
2) Назвать свой email
3) Представиться (Фамилия, Имя)
4) Назвать адрес (Shipping Address)
5) Назвать дату рождения

Потом спрашивал чего-то, мол чем могу помочь. Ну я ему и повторял, хочу мол higher selling limits, и fax already send to you. На той стороне провода догнали, что выяснять подробности безполезно, и нужно делать то что хотят =)
Далее спросили о товаре, который я продаю. Вопросы следующие:
1) Что вы обычно продаете?
2) Где вы берете товар, который у нас продаете.
Ответил, тот конец провода въехал.
Потом был длинный монолог, из которого я не понял ровным счетом ничего. (Но догадываюсь что он говорил про неправильно оформленные документы, присланные по факсу, и о истечении срока давности их же)

Потом сказал, что отправил на мой e-mail письмо с инструкциями, что делать дальше, и какой следующий шаг будет в моем квесте.
Проверил e-mail - ничего нету. Говорю мол ничего нету. Трай эгейн. Отправил говорит еще раз, через минут 5 будет у вас. Сказал таким нежненьким, будто испуганным голоском ребенка -"Бяй (Bye)" и мы распрощались.

Итак. Что же я получил, и какие изменения нужно учесть при разблокировке по методу Nevod

Your eBay account has been limited to allow us to confirm your identity and review current business practices.
To verify your account please send us the following documentation

1. A copy of an official, Government-Issued Photo ID (Driver's license, passport, etc.)
2. A recent copy of Utility Bill, bank statement or credit card statement to validate address.
3. Most recent purchase invoice of items being sold.


Be sure to include the User ID and email address of the account on the submitted documents. If the fax doesn't contain this information, we won't be able to process it.

Where to Fax:
Attn: Merchant Vetting
US number: 1-801-206-7562
International number: 001-801-545-2700


Из этого следует. Для отправки нужно:
1) Копия паспорта с фотографией, или документ заменяющий его - водительское удостоверение.
2) Выписка из банка по Вашей карточке, привязанной в PayPal
3) Насколько я понял - последняя счет-фактура купленного товара, который вы продаете на ebay

И самое главное:
In order to avoid delays: Do NOT photoshop your user ID into the photos, be sure to display it in the actual photo.
Be sure your submitted documents are current, valid, and legible.


Из чего следует:
Ни в коем случае ничего не калякать на фотографиях. В начале письма (в ворде) указываем USER ID, И ваш e-mail. Все - никаких переводов на документах писать не нужно. Документы не подвергать никаким редакциям, но фотографировать четко, что бы было читабельно.


P.S.
Завтра еду собирать новые документы (свежие) и отправлять им снова. Буду сообщать ход развития событий.
 
Последнее редактирование модератором:
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Мне диктуют эти номера для факсов 011-801-880-7018 и 1-801-795-7253. Я уже честно говоря замучился звонить. Все обещают сообщить решение и не разу не сообщили.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
А первый лимит 10\500 в результате при каких условиях сняли?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
А первый лимит 10\500 в результате при каких условиях сняли?
Само по себе.
Тобишь у меня была такая хронология:
10\500
30\700
50\1200

И когда стало 50\1200 стало мало =)


Кстати, после последнего звонка и письма от Trust and Safety Team аккаунт перевели в рестриктед, вчера отправили все документы, позвонили в суппорт ебей, назвали свой ID, и все те же вопросы что описаны в первом посте. Спросили разве что номер телефона.
Итак звоним, спрашиваем мол звонили вам в среду, отправили на инфу какие документы нужны, мы вам их отправили.
Роберт говорит что все получили, но пока еще не рассмотрели. Это займет от 7 до 10 дней.
И еще такую фразу выдал, на мой вопрос о языке на документах, что мол если ко всем русскоязычным страницам есть такие же страницы на английском, то это существенно ускорит процесс, т.к. русскоязычные документы они проверяют в последнюю очередь =/
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Это что за зверь? Доки отправлял сканы или фото?
Это перевели в режим ограничения потому как идет проверка аккаунта.
Первый раз (в среду) отправил фото, но фото были 3-х или 4-х месячной давности + на них писал в фотошопе перевод своего имени и адреса на английском языке.
После чего мне и сказали, не использовать фотошоп, все документы должны находиться в первоначальном виде.
Вчера (В пятницу) когда отправлял факсом документы актуальные и без редактирования, документы все сканировал. Изменению подверглось только водительское удостоверение (увеличил). Сказали что получили, ответ сообщат по е-мейл и в мессенджере. Так что жду.

Добавлено спустя 9 мин. 45 сек.
011-801-880-7018 и 1-801-795-7253
Какие-то номера факсов другие. Странно. Почему я так решил?
Потому, когда я еще раньше, пару месяцев назад, общался в лайв-чате с UK поддержкой, и они рассматривали документы, они сказали, что все рестрикты, суспенды, и лимиты рассматривает только Trust and Safety и они только в америке. Что дело передано, ждите пока свяжуться. Вот тогда этот Trust and Safety со мной связался впервые и написали "We want to hear you. Call us". Вот и теперь, когда я жмякал "Request a higher selling limits" мне выдали одноразовый пин-код, который меня сразу направил на Trust and Safety. И уже они мне, в свою очередь, представили актуальную информацию, какие доки им нужны, и на какие адреса им слать.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
A

alex455

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вы по этимм номерам шлете?
Да.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
через какое время , сколько месяцев ? стало : 30\700
Точно сказать не могу, может на следующий месяц, может через месяц.
В общем, 10\500 под ноль, далее 20\600 под ноль, потом 30\700 под ноль, 50\1200 под ноль. Как-то так.
Если лимит Вы свой исчерпали за месяц, то в следующем месяце лимит увеличивается.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
у меня почему то нет
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
мне что то не дают. не заслужил видимо
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
На UK площадке, теперь максимально допустимые рестрикты 100 items на 3500 фунтов. Это если частный аккаунт. В Trust and Safety сказали, что если хотите больше, то заводите себе бизнес аккаунт и по новой подтверждайте его, но уже как контору, с подтверждением привязки к налогообложению. Только после просите увеличение.
Но проблема в том, что при бизнес аккаунте - в каждом листниге будут светиться домашний адрес, полностью ФИО и телефоны. А мне например так не нравиться. По этому перевёлся обратно в частный акк, но там вот такая вот сейчас засада по рестриктам, что не разгонишся. :(
Кстати, департаменты Trust and Safety разные, на UK и на US площадках. Где зарегены, тока там и надо просить за рестрикты.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
максимально допустимые рестрикты 100 items на 3500 фунтов
Совсем ерунда. Я вот не пойму, им что деньги лишние не нужны?
в каждом листниге будут светиться домашний адрес
Ни разу не видел у китайцев адресов в листингах, на какую часть листинга обратить внимание?
подтверждайте его, но уже как контору, с подтверждением привязки к налогообложению
Имеется ввиду что именно? Свидетельство о государственной регистрации ИП \ Фирмы, или платежку по налогу \ или декларацию им прикреплять? о_О
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
им что деньги лишние не нужны?
Они на это отвечают, что для них в тыщу раз важнее безопасность их площадки, что бы покупцы не страдали от нерадивых селлеров-кидал. Вкратце смысл в этом.
на какую часть листинга обратить внимание?
Буквально под каждым листнигом, почти в самом низу страницы, все данные "светятся" как лампочка. И причём обшарил полностью весь список "настройка сайта". Нет возможности выключить эту приватную индикацию.
Но это конкретно на UK площадке, а как там на US, я не по курсам.
Имеется ввиду что именно?
Точно не стал вникать, но что-то там нужно предоставлять с ихней английской налоговой конторы. Что-то типа номера РНН (или ИНН) в общем их английский аналог.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
очно не стал вникать, но что-то там нужно предоставлять с ихней английской налоговой конторы. Что-то типа номера РНН (или ИНН) в общем их английский аналог.
Может это относится только к UK площадке, т.к. US считается международной. Так или иначе, УНП \ УНН (нашенский) отправить то не проблема, только подойдет ли он. Свидетельства о регистрации делаются в течении 7 дней.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Короче ебей самаая конченная площадка из тех которые я когда либо видел.

Hello ХХХ,

Thank you for taking the time to send in the documents we requested. We
appreciate your cooperation.

We’ve carefully reviewed the documentation you have sent in and have
decided that your eBay account will remain limited.

Although you cannot sell on the site, you are still able to use the
account for buying activity. Our decision is based on evidence from our
records as well as any additional information you’ve provided. We are
not comfortable with your selling practices and/or business model and we
do not feel that they are conducive to a positive trading environment.

Please note that while you have an eBay account that is restricted from
selling, we do not allow you to use any other eBay accounts to sell.
Doing so may result in further action.

We appreciate your understanding in this matter.

Sincerely,
Michael V
eBay Customer Service

В общем не зря поговорка, не трогай буэ, а то развоняется.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Алкатраз,я правильно понял,что вас зарестриктили и попросиили выслать сканы доков за то, что вы обратились за повышением лимита?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Алкатраз,я правильно понял,что вас зарестриктили и попросиили выслать сканы доков за то, что вы обратились за повышением лимита?
Совершенно верно.
Товаров продавал все 4-5 месяцев под ноль. Все фиды положительные. Разлочили пайпел в этом месяце. Потом позвонил ... и приехали. Знал бы не звонил, так было хоть что-то а теперь 0.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live