• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Застряла посылка Deutsche Post в Германии на экспорте - что делать?

S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Добрый вечер,

У меня такая проблема, намертво застряла посылка DHL Deutche Post Weltpaket Economy в сортировочном экспортном центре Radefeld. Посылка отсканирована как убывшая за пределы Германии но трекинг статус не обновляется пятый день с 14-го марта. Место назначения - Литва, поэтому мне вообще непонятно зачем она торчит в Радефельде, когда Лейпцигский аэропорт обслуживает только южные направления, на Прибалтику, Польшу, Скандинавию он вообще не работает. Что за мерзкая работа немецкой почты, почему с Лондона с в два раза большим расстоянием все долетает пулей за несколько дней, а тут такое... ??

К кому можно обратиться, послал злобное письмо с угрозами в Deutsche Post но не думаю что подействует.

P.S. трекаю по сайту литовской почты - тоже аналогичный нулевой результат, последнее действие - экспорт из Германии, убыла за границу, но никуда не прибыла... :(
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Помнится мне я импорта ждал больше двух недель в Россию...был обычный Deutsche Post пакет.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Да и кто сказал что посылка прилетит, а не приедет :D Шутка, конечно, но судя по срокам не очень смешная.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Помнится мне я импорта ждал больше двух недель в Россию...был обычный Deutsche Post пакет.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Да и кто сказал что посылка прилетит, а не приедет :D Шутка, конечно, но судя по срокам не очень смешная.

Так поездом до Варшавы (это у меня единственный рациональный вариант ее пути) - день езды максимум. Оттуда уже летают самолеты, ездят поезда на Прибалтику. Но почему он в транзите тогда нигде не трекается? Пять дней уже никаких вестей, звонил на местную почту чтобы пробили по их базе (она у них более полная) - тоже самое. Остается вывод, что посылку нагло скоммуниздили несмотря на трекинг номер... :(
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Причем здесь почта Германии?
Немцы работают четко!
Трясите и шлите гневные письма своей родной почте...
Весь Совдеп работает в основном через то место, на котором сидит...
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Но почему он в транзите тогда нигде не трекается?
А он в транзите и не будет трекаться нигде и никогда, кроме всяких FedEX, DHL и тому подобного. Есть экспорт из страны отправления, есть импорт в страну назначения. Где посылка между этими событиями отследить невозможно.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Причем здесь почта Германии?
Немцы работают четко!
Трясите и шлите гневные письма своей родной почте...
Весь Совдеп работает в основном через то место, на котором сидит...

При том что из Англии доходит все четко. И центр импорта - сортировки в Литве один - около Вильнюсского аэропорта. Оттуда все внутри-ЕСовские посылки разъезжаются напрямую по индексным почтам. Две недели назад мне аналогично прилетела посылка из Хельсинки за 1,5 дня...из Лондона Signed For доходят за 3 дня...
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Немцы работают четко!
Немцы работают очень нечётко. Перед экспортом тоже долго приходится ждать, а перед новым годом вообще контейнер потеряли, не помню нашли или нет :D У них контракт с перевозчиком закончился внезапно :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
T

taha

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия/Ингушетия
Вроде была информация о том, что у немцев все рейсы перегружены и у них полный завал с почтой. Может они так налаживают другие способы (маршруты) доставки?
Как я понял у вас сейчас статус "экспорт". Все "нормально" вроде. Может еще недели две придется ждать до импорта в вашу страну. Сейчас везде так. У меня только что появился статус импорт у посылки "экспортированной" 9 марта из США.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Англичане это отдельная каста... B)

Да как раз англичан больше в этом плане ругают, мол арабы с индусами на почте работают, воруют посылки, а доходит все за максимум неделю. Причем уже в течение нескольких лет. Финны и американцы тоже быстро шлют, а вот чтобы перегнать пакет через Польшу нужна была неделя я это вижу впервые. И зачем пихать посылку в Лейпцигский аэропорт если можно ее послать в тот же Дюссельдорф, Мюнхен или Франкфурт откуда летает море рейсов. Не понимаю в чем тут дело.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Возможно у Вас может быть ситуация как и у меня. Работа немецкой почты, по крайней мере в части международный отправлений ИМХО оставляет желать лучшего. Тут в теме я тоже жаловался когда больше 15 дней ждал экспорта из Radefeld и получить международный трек. Так и не дождался, а закончилось всё вот так, хорошо что хоть хэппи-эндом :). Так что не только наша "постсовковая" почта тормознутая. А при следующей покупке из Германии будем делать поправочку в сроках.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Возможно у Вас может быть ситуация как и у меня. Работа немецкой почты, по крайней мере в части международный отправлений ИМХО оставляет желать лучшего. Тут в теме я тоже жаловался когда больше 15 дней ждал экспорта из Radefeld и получить международный трек. Так и не дождался, а закончилось всё вот так, хорошо что хоть хэппи-эндом :). Так что не только наша "постсовковая" почта тормознутая. А при следующей покупке из Германии будем делать поправочку в сроках.

Ну да, абсолютно такая же проблема что и у вас. Даже трекинг как DHL так и местной почты тоже самое показывает. Но что интересно, что я звонил недавно операторше местной почты и просил пробить трек по их внутренней базе и они посылку тоже не видят, мол выслана и находится в пути.

У меня лично на этот счет такие соображения, что посылки сканируются на экспорт но никуда по причине чей-то безоларебности в этом Радефельде не улетают, лежат в аэропорту. Сервис почты конечно мерзкий и отталкивающий всякое желание отовариваться на немецком Ebay.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Отправление через Deutsche Post висит с 13 марта в
"The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Mar 13, 2012 to be forwarded to Russia."

Едет уже больше недели в этот логистический центр в НЕТ экспорта даже. Не ожидал такого, у меня посылки с Амазона немецкого в одни-двое суток по экспорту укладывались.

Что-то неладное творится.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Теперь я уже вообще ничего не понимаю. :( Трекнул свой трек по сайту www.trackitonline.ru и он мне показывает, что пакет 18-го числа в 0:00 был импортирован в Литву и ссылается на трекинг литовской почты. Сам сайт литовской почты и его трекинг никакого импорта не показывает, Radefeld и все. Посмотрел перебрал почтовый ящик - извещения нет. Позвонил в почтовый центр информации и попросил пробить по базе импортированных посылок - они удивляются откуда я вижу этот импорт когда у них показывает один Radefeld. Чертовщина мистическая какая-то.
 
Livebike

Livebike

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня тоже зависла причем с
01.03.2012 07:51 Германия Defraa Экспорт
хотя международный трэк уже дали, но в России не трекается.
Время ещё терпит если на 43 день не придёт открываю спор в палке
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Вроде я уже разобрался через систему WorkTrace. Посылка отсканирована как отгруженная на вильнюсский рейс с запланированным прибытием 18-го числа в 0:00, но сам контейнер в котором она и еще штук 30 таких же направляющихся на Польшу и Прибалтику - не были погружены в самолет. Другие контейнера этого почтового рейса полетели. Короче, бардак. Да еще с названием EPG почта, которая доставляется экспресс-методом и курьерами по странам ЕС. :(
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Согласен, как говорится всё познаётся в сравнении. И работа отечественной почты не такая уже и плохая кажется на общем фоне. То что воруют у нас на порядок больше тут я согласен на 100%, руки отбивать нужно, а "тормоза" везде бывают. Ну немного Россия выделяется на общем фоне. Ну дак на то и Рассея - большая страна, пока покатают посылку по всем городам и весям).
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Согласен, как говорится всё познаётся в сравнении. И работа отечественной почты не такая уже и плохая кажется на общем фоне. То что воруют у нас на порядок больше тут я согласен на 100%, руки отбивать нужно, а "тормоза" везде бывают. Ну немного Россия выделяется на общем фоне. Ну дак на то и Рассея - большая страна, пока покатают посылку по всем городам и весям).

Импорт все-таки состоялся. Долго разбирался с сайтом Work Trace и всем что он мне показывет, и выяснил, что с Радефельда все улетело нормально, это наши раздолбаи вынесли 2 контейнера на приемку (они трекаются отдельно - и они были отсканированы как принятые) и держали около 60 пакетов не сканируя импорт посылок до сегодняшнего полудня. Все остальные посылки летевшие этим же рейсом уже давно уехали по индексам почт получателей.

Вообще хороший сайт http://www.worktrace.com - детально видно все раздолбайство.
 
S

Sparkling

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня 17 марта посылка was posted и никаких движений больше нет пока что.
 
H

hitlerkaput

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
а нет ? аналога этому http://www.worktrace.com
а то при попытке отследить выдало следующее :) java.lang.IndexOutOfBoundsException: Index: 0, Size: 0
 
Live



Вверх
Live