• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка возвращается продавцу

  • Автор темы ОльгаХ
  • Дата начала
О

ОльгаХ

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите! По вине почтового отделения (отсутствие квитанции) моя посылка едет обратно в Корею.
Месяц она пролежала на почте и хотя я не однократно туда заходила без квитанции со мной не разговаривали. Сегодня написала продавцу и он дал номер трека. Когда ввела в поисковик чуть не умерла - посылка едет обратно!
17.03. она поступила на Москва ММО PCI-2.
Сама я то же в Москве.

Как вернуть?

Трек не просила раньше, т.к. они очень часто меняются по дороге. Сейчас себя ругаю. Блин на день - два раньше и все было бы отлично.

Подскажите - что делать, куда звонить?
Спасибо.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Поиск юзать!
 
О

ОльгаХ

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поиск весь обюзан! Куча телефонов и отправленных писем на все адреса почты России. Я просто думала может кто уже был в подобной ситуации и скажет, что делать конкретно!
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Для начала позвонить на горячую линию Почты России 8-800-2005-888 и спросить у них. Заодно и жалобу им по телефону накатайте на почтовое отделение.
Если прошло не слишком много времени, то взять у них номер сортировочного центра и попробовать, предварительно позвонив туда ее там и перехватить.
Если посылка прошла таможню, то все, тю-тю...
 
О

ОльгаХ

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонила. Такие телефоны не дают. До таможни еще не добралась. Дали телефон отдела претензий. Завтра буду звонить. Нашла номер начальника своего почтового отделения. Тоже позвоню. А что бы написать жалобу нужна копия квитанции от отправке или какой-то идентификационный номер посылки (но не трек). Где видна стоимость посылки и стоимость почтовых расходов. Написала продавцу. Может вышлет. Сама посылка стоит две копейки. Просто обидно и глупо. Сколько бы не стоила я так ждала!
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
На горячей линии претензию в адрес ПО должны принять, это, как книга жалоб.
Телефоны можно на форуме попробовать найти или на горячей линии у другого оператора, их же там много, кто-то да расколется. Главное узнать где она может находится.
По треку то, где она?
 
О

ОльгаХ

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
По треку 17.03. поступила на ММО PCI-2. Еще в Москве. Претензию в адрес ПО сказали писать в самом ПО.
Сижу и ругаю себя. Еще 15.03. она была на почте. Ну почему я так поздно догадалась спросить трек?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Посмотрите номера ТУТ
Может чем и поможет, а то вот-вот посылка уйдет на экспорт, если уже не ушла.
 
О

ОльгаХ

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Это телефон тоже нашла. Но сегодня воскресенье. Звонить только завтра с 9-00. Буду звонить. Надеюсь, что успею.
И так с Россией мало кто работает, а после таких косяков вообще будут задумываться...
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Не за что. От такого г-вна со стороны ПР никто не застрахован.
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Напишите пожалуйста чем дело закончится.
 
О

ОльгаХ

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обязательно. Все контакты и сайты. Все подвешу.
 
О

ОльгаХ

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка ушла продавцу. Я не успела с таможней :(( А по телефону (смотри выше) ответили, что вины почты в этом нет. Скорей всего продавец написал не тот адрес. Ну в общем все как всегда. Все дураки, кроме них!
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Мои соболезнования.
Что и следовало ожидать, они лучше бы так оперативно посылки импортировали, как экспортируют.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
О

ОльгаХ

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
По паспорту?! Да Вы что! Они по номеру трека не всегда выдают! Только по квитанции (которой не было!)
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Я бы оформил письменно жалобу на отделение, указав последствия, написав что у меня есть свидетели моих визитов, с требованиями о компенсации суммы отправления, предварительно ее завысив
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Что такое квитанции? Никогда не видела, домой с почты всегда звонили (даже в 9 часов вечера вот на той неделе например) говорили что пришла посылка и знаю многим звонят с почты так уведомляют причем на моб. телефон. Почтовых ящиков у нас в доме нет ни у кого и не было.
Почтальоны даже зайти ведь в дома сейчас не могут - все на замках.
Да и по адресу работы почтовое наше отделение - никогда ничего не носят по офисам - идешь сам на почту и роешься в коробке с номером твоего дома... вот так у нас
Почтальон исправно ходила только с главпочтампта (когда офис был в центре)
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
По паспорту?! Да Вы что! Они по номеру трека не всегда выдают! Только по квитанции (которой не было!)
Если по треку посылка на почте, можно смело идти и получать. При Вас обязаны распечатать квитанцию на получение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live