• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Передатчик bluetooth для беспроводных наушников

V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Смотреть любимые передачи на телевизоре можно без шума. Звучит странно, но, современные беспроводные наушники свободно сопрягаются с телевизором. Это действие позволяет наслаждаться передачами, не мешая при этом окружающим. Но, передача звука происходит через bluetooth. Не многие телевизоры оснащены указанной функцией.

Как же смотреть телевизор через блютуз? Необходимо приобрести обычной передатчик, который сопрягается с беспроводными наушниками. Подбирает передатчик необходимо согласно модели телевизора. Так, например, Samsung вряд ли будет взаимодействовать с устройством другого производителя.

Передатчик подключается в USB разъем и конфигурируется с наушниками. Регулировать громкость можно непосредственно на наушниках. Некоторые модели позволяют переключать каналы, включать радио. Все зависит от производителя и ценовой политики.

Передатчик блютуз – это реально крутая вещь, раскрывающая функции телевизора с новой стороны.

_____________________
Вопрос от пользователя:

изначально был нужен беспроводной передатчик звука с телевизора на наушники (чтобы ночью телек смотреть и никому не мешать). Т.е. втыкаем передатчик в наушниковый выход телевизора, а звук ловим радио-плеером на наушники.
Для этого было испробовано несколько fm transmitter'ов от домашних до автомобильных (которые втыкаются в прикуриватель).
Домашние трансмиттеры - полная кака, т.к. частота в них четко задана (в районе 86МГц) и не все карманные плееры умеют ее ловить (то диапазон в них с 87МГц, то шаг частоты такой, что четко не настроишь).
С автомобильным трансмиттером было полегче (частоту можно задавать любую), но то и дело она чем-то или кем-то перебивалась и звук ловится с помехами.
Т.е. аналоговая ФМ-передача отпадает - намучались.

Теперь ищется bluetooth-передатчик звука. Бывают ли такие?
ПС. стерео блютус-приемник для этого передатчика найти не проблема - их у китайцев миллион (например, вот)
 
Последнее редактирование модератором:
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Обратите внимание: не поддерживает моно блютуз гарнитуры.
У самого появляется желание купить подобное. После получения надеюсь на обзор.
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
я так понимаю к этому передатчику ещё и наушники нужны с блютусом?
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
1

130r

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Россия, Чебоксары
все конечно имхо, но по bluetooth качество передачи звука не лучшее
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
1

130r

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Россия, Чебоксары
А что можете порекомендовать без проводов от телевизора?
зависит от того что вас интересует
можно просто беспроводные наушники приобрести
а можно беспроводной передатчик, например Eos Converge Transmitter. но для него нужен приемник.
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
зависит от того что вас интересует
можно просто беспроводные наушники приобрести
а можно беспроводной передатчик, например Eos Converge Transmitter. но для него нужен приемник.
Есть такие наушники Q-sound весьма достойный звук .Блютуз работает коректно.Вот только чтоб с теликом законектить нужен блютуз переходник .Я не знаю есть ли такой переходник который вставляется в гнездо для наушников.Но с USB выходом точно бывает.
Весь вопрос есть ли USB в телевизоре....
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
лурик, не путайте народ! Продавец ясно пишет, что моно-гарнитуры этим передатчиком не поддерживаются! Значит это не для любого "девайса".
Чуть выше Taburet уже обращал на это внимание.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Опс..Извиняюсь не прочел описание.
 
H

Hrushch

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Taburet, Обратите внимание: не поддерживает моно блютуз гарнитуры.
У самого появляется желание купить подобное. После получения надеюсь на обзор.

Есть очень большое желание найти для моно блютуз гарнитуры. Может встречали?
hrushch62@gmail.com
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну так кто купил? способна работать в связке с bluetooth-наушниками (стерео) при просмотре ТВ?
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нашел вот такую хреновинку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=221134864032&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
и в заголовке, и в развернутом описании говорится, что устройство способно передавать звук по bluetooth с любого устройства с 3.5мм аудио-выходом на любой соответств. приемник (наушники, гарнитуру, и т.п.)
пишу продавщице - отвечает чушь. мол, это только передатчик, а не приемник. и что я понял, описание делала не сама, а содрала его у производителя. и вообще, она могла просто не понять мой вопрос - ибо по-англ. пишет довольно коряво и с ошибками.
еще в пользу ее чуши: нашел несколько устройств, почти 1 в 1 как ее - и везде указывается присутствие именно необходимой мне функции.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Torino, не знаю, что Вы спрашивали у продавца, но он ответил правильно - это только Bluetooth передатчик. Из описания приведенного Вами лота я понял то же, что и Вы - что эту коробочку нужно воткнуть имеющимся у нее хвостом в любой воспроизводящий аудиодевайс, а эта коробочка, являясь Bluetooth трансмиттером (передатчиком) сигнала, передаст звук по Bluetooth протоколу на любую Bluetooth СТЕРЕОгарнитуту или СТЕРЕОнаушники на расстояние до 10 метров.
Похоже, что Ваш трансмиттер идентичен этому, о котором шел разговор выше: http://www.ebay.com/itm/260968558303?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 В описании этого лота сказано, что моно-гарнитуры этим передатчиком не поддерживаются, что наводит на первую мысль о непригодности сего девайса для двухсторонней коммуникации, ежели Вы намереваетесь его использовать для подключения к телефону, лишенному синезуба. На вторую такую же мысль наводит присутствие только 3-х контактов на джеке - 2 канала и обший провод. Вот если бы там был 4-й, микрофонный контакт, то да, скорее всего этот коробок мог бы работать и на приём. Собственно, в чипсете такая функция наверняка есть, просто она либо выключена, либо не используется. А возможно, что нужно просто найти контакт, куда подпаять микрофонный конец и поменять при необходимости джек на 4-х контактный.
Да, кстати, а какая именно функция Вам нужна? И что за устройства Вы нашли?
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне нужен именно передатчик. он и продается по ссылке. но продавщица на мой вопрос по поводу тонкостей спаривания этого передатчика с bluetooth-наушниками вдруг ответила, что это, оказ., не передатчик, а приемник. мы, говорит, перепутали описание, но щас наш инженер все-все исправит, тоси-боси... и в натуре поправила - только цену. было $7.90 - стало 17.90$. а все ост. осталось на месте.
теперь второе. в моем понимании, первое и основное, для чего создан этот передатчик - передача звука на блютус-наушники. отсюда, спрашиваю селлершу: как спарить ваш девайс с блютус-наушниками, что и как нажимать?
она: надо выбрать трансмиттер в списке активных устройств и ввести код 0000.
далее логичный вопрос: спаривать буду с НАУШНИКАМИ - где и как я в них буду см. список устройств и вводить 0000?
отвечает: ну тогда я не уверена, что трансмиттер можно спарить с наушниками
 
F

flash2k

Начинающий
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Нижневартовск
Тоже интересуюсь подобным устройством...
Только мне интересно, есть ли такие передатчики, способные сконнектиться с двумя устройствами? (2е наушников)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live