• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказывал оригинал - пришел фейк

A

allego

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Заказал себе комплект: зарядка, шнур и наушники к iphone.

По описанию лота:
Original Apple iPhone Charger, Data USB Cable, Earphones with Remote And Mic Set
&
Brand new Authentic Original Apple iPhone 4 Complete 3-pc Accessory Bundle (Box not included)

Вроде все оk.
По наушникам просмотрел кучу мануалов как не попасть на фейк, даже фото попросил - все ок.

Отправили мне first class с треком, следы которого обрываются на NY sort facility... далее нигде не трекается.

Получил, открыл - ужаснулся.
Наушники - точная копия!!!! а звучат как с ведра (от высоких голова закипает). Выдает тонкая! металлическая сетка, упругость проводов и звук.
Зарядка - побоялся включать. Если сравнить с оригиналом то "кривая" сборка, made in china (оригинал designed by Apple in California).
Шнурок - ну что в проводках может быть обидного? Разве экономия на меди. Ах, да! Тусклые надписи. Те же упругие провода, будто из стали.

Вопрос:
Возвращать?
- диспут несоответствие - теряю деньги на отсылке обратно и возможно на доставке мне.
- фейк - доказывать!?!? и уничтожать. Но тут много нюансов, и вряд ли по средствам фото- видео- толком докажешь.

или ставить "о неполучении"? - и выкинуть полученный хлам. Не представляю как можно "такое" использовать.


Что из вариантов порекомендуете?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
я бы написал селлеру и влепил нег.открывать спор по такому пустяку-неразумно
 
A

allego

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если так, то я потрачу свои деньги на отправку и возможно доставку, и останусь так сказать в минусе. А так получу полный рефаунд. Может у кого был опыт?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
allego, опыт был-потом потеряешь больше.Закон подлости.Не ну если ты наперстки в молодости двигал то дерзай
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
Сколько стоят?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
оригинал designed by Apple in California
Я вам секрет открою. Ваш епль любимый - самый что ни наесть настоящий мейд ин чайна, грязными китайскими ручонками, на заводе фокскон, дервня ляо-чжен, за сараем дедушки ляо налево. От коммифорнии - там только цены и прикольная наклейка.
Получил, открыл - ужаснулся.
А теперь еще и выдохните и ответте на вопрос - вы способны аргументированно, с технической точки зрения доказать, что это фейк? Или это только ваше личные субъективные впечатления?
А заодно с ценой еще и ссылки на лоты дайте.

я бы написал селлеру и влепил нег
А я бы таких негативщиков - расстреливал за углом. Мечты, мечты...
 
A

allego

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
allego, опыт был-потом потеряешь больше.Закон подлости.Не ну если ты наперстки в молодости двигал то дерзай
В чём подлость то кроется? Как лично у Вас было?
А теперь еще и выдохните и ответте на вопрос - вы способны аргументированно, с технической точки зрения доказать, что это фейк? Или это только ваше личные субъективные впечатления?
Очень проблематично, но как вариант - попробывать обратиться в APPLE Store, там, думаю, смогут сделать офф заключение. Правда всё это под вопросом.

А заодно с ценой еще и ссылки на лоты дайте.
$29.95 + 9.56 доставка.
У данного прода очеееень много отзывов мол все гут. Но 7 мар появился 1 о фейке.
 
A

allego

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Заказал себе комплект: зарядка, шнур и наушники к iphone.

По описанию лота:
Original Apple iPhone Charger, Data USB Cable, Earphones with Remote And Mic Set
&
Brand new Authentic Original Apple iPhone 4 Complete 3-pc Accessory Bundle (Box not included)

Цена $29.95 + 9.56 доставка.

Отправили мне first class с треком, следы которого обрываются на NY sort facility... далее не трекается.

Получил, открыл - ужаснулся.
Наушники - точная копия!!!! а звучат как с ведра (от высоких голова закипает). Выдает тонкая! металлическая сетка, упругость проводов и собственно звук.
Зарядка - побоялся включать. Если сравнить с оригиналом то "кривая" сборка, made in china (оригинал designed by Apple in California). Надписи все толстые размытые.
Шнурок - ну что в проводках может быть обидного? Разве экономия на меди. Ах, да! Тусклые надписи. Те же упругие провода, как будто из стали.

Вопрос:

Возвращать?
- диспут несоответствие - теряю деньги на отсылке обратно и возможно на доставке мне. (я в минусе)
- фейк - доказывать!?!? и уничтожать. Но тут много нюансов, и вряд ли по средствам фото- видео- толком докажешь.

или ставить "о неполучении"? - и выкинуть полученный хлам. Не представляю как можно "такое" использовать.


Что из вариантов порекомендуете?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
allego, насчет ситуации - делайте, как сами знаете.
Но насчет "как можно такое использовать":
-как вообще можно слушать музыку даже в оригинальных наушниках от iphone;
-надписи ничего не решают, всё работает так, как и должно работать.

Ярый противник дешевизны. Можно в Компьютерном мире взять проводок один за 1200р. и быть уверенным, что он оригинальный и жить с радостью в душе. А можно за те же деньги взять 40 штук, которые ничем, кроме этих надписей, отличаться не будут, и не считать себя ослом. 2ой вариант оптимальнее.
 
A

allego

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Higem, что-то я Вас не до конца понимаю. Вы противник Apple?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
allego, я противник гонок за "оригиналами", отличие которых лишь в их внешности (не касаясь качества звучания наушников).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я противник гонок за "оригиналами", отличие которых лишь в их внешности
Я тоже противник этого, но если я плачУ 30 баков за
Brand new Authentic Original Apple iPhone 4 Complete 3-pc Accessory Bundle
то в посылке должно быть именно оно - Brand new Authentic Original...
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
что то вы жестко переплатили за все
я покупал себе и наушники и кабель(2шт) в сумме вышло 800 рублей вместе с доставкой. акссесуары получил и все оригинальные доволен как слон.
вот кабели: ebay.com/itm/360430799516?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
ссылку на гарнитуру скину вечером :)

а по поводу вашей проблемы. пишите проду что бы вернул часть суммы, так как не соответствует действительности, либо открывайте диспут по той же причине.
а то что получили продайте у себя в городе рублей за 100 и закажите нормальные, у проверенных продов

Добавлено спустя 52 сек.
забыл написать что покупал у разных продов и доставка в обоих случаях была первым классом
 
L

lkey

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
а подумать не дано было,что одни наушники столько стоят в сторе,а вы комплект который в сумме 90 захотели да еще и оригинал))
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
lkey, Человек обратился за советом, а не для выслушивания нотаций! То, что он влетел, он и так, без Вас знает.
 
R

Ragged

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
lkey, Человек обратился за советом, а не для выслушивания нотаций! То, что он влетел, он и так, без Вас знает.

Почему влетел то? Открыть кейс на палке о несоответствии. Доказывать что фейк и не париться с обратной отсылкой проду, т.к. на сколько я понял фейки обратно не просят высылать, так что покупатель не будет в убытке.
Другое дело как доказывать что это фейк.... затраты на экспертизу и перевод документов тоже денег стоит и их никто не возместит.
 
A

allego

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а подумать не дано было,что одни наушники столько стоят в сторе,а вы комплект который в сумме 90 захотели да еще и оригинал))
А выбор так большой... были и по $0,99 и по $2 и по $3 и даже по $5! А у "моего" прода по $14 они отдельно идут + куча фидов мол оригиналс :) И 7 марта только один новый мол неоригинал.
Спорить можно долго, но я тоже по фото перебирал кучи вариантов. И эти показались мне "дорогими".


Почему влетел то? Открыть кейс на палке о несоответствии. Доказывать что фейк и не париться с обратной отсылкой проду, т.к. на сколько я понял фейки обратно не просят высылать, так что покупатель не будет в убытке.
Другое дело как доказывать что это фейк.... затраты на экспертизу и перевод документов тоже денег стоит и их никто не возместит.
Как раз он попросит выслать. Зачем ему терять лишний комплект? Ведь он не тратит денег на отправку обратно!
Тут ещё попробуй аргументированно докажи, ведь мне попалась очень хорошая копия. Прямо можно доказать про зарядку, а как ты продемонстрируешь кач-во пластика и звучание? фото- видео- вряд ли это зафиксирует с необходимой точностью :)

На мой взгляд, если вернуть - потрачусь на пересылку, неполучение - ну, нечестно, но в то же время что делать?
Как по мне, так это самый оптимальный способ.
в общем как-то так.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
но в то же время что делать
И все же нужно обязательно попробовать решить все с продавцом мирным путем! И помните, все от открытые Вами диспуты учитываются, это как Ваша визитная карточка, только скрытая... А ну как блоканут...Оно Вам надо?
 
A

allego

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо, что откликнулись! буду что то решать!
 
Live



Вверх
Live