• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка с Iphone 4. USPS отказывает в выплате страховки. Что делать?

  • Автор темы SpeedyGonzale
  • Дата начала
S

SpeedyGonzale

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Всем привет! Наверняка многие уже проходили это, поэтому прошу поделиться опытом.
Мой друг выслал мне на Украину Iphone 4 через USPS. Посылка конечно пропала. Была застрахована. Друг подал документы на возмещение по страховке. USPS долго думали и отказали, мотивируя тем, что якобы Iphone запрещены для ввоза в Украину. Прошу поделиться опытом как победить и получить страховку (можно подать аппеляцию) или дать ссылку, если такая тема есть. Спасибо.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
могли бы сослаться что погода нелётная или чебурашку укачало и он не донёс посылку а так же посылку гадзилла отобрала. Бред написали. просто не хотят платить за своих мексиканцев свистнувших посылку.
 
hutoi

hutoi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Странно)) а что у вас в магазине не продается iphone? Если продается то обратиться к юристу я думаю любому и поговорить с ним об этом.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
айфоны не только запрещены для ввоза в украину, но и так же не подлежат страховке.
Если уверены что посылка "совсем совсем" потерялась, то можно было сказать что там был не айфон а какое либо другое вложение на эту же сумму страховки, читал где то на форумах что это прокатывает,
а так, вы должны были понимать, на какие риски идете, отправляя айфон почтой,
в вашем случае, как я понимаю, посылку отправлял не продавец, а ваш знакомый в сша, в таком случае, даже денег не с кого требовать кроме почты.
 
hutoi

hutoi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
айфоны не только запрещены для ввоза в украину, но и так же не подлежат страховке.
Мда... а счем это связанно то?? И что вся яблочная продукция запрещена для воза на Украину?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
hutoi, это связно с тем что USPS надоело платить за вороватых таможенников и почтовиков что в РФ, что на Украине. имхо
вроде не конкретно яблочная продукция а сотовые телефоны,но воруют айфоны чаще и орут про них громче на форумах видимо.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
hutoi, я думаю больше 50% того что воруют на почте/таможне это айфоны, так уж повелось, к сожалению, поэтому они решили себя оградить от лишних затрат на выплату страховок, так как не мало америкосовских селеров как то боятся чтоли, отправлять без страховки,
вот вам и результат, на мой взгляд у ТС мало шансов получить хоть какие то деньги.
 
T

taha

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия/Ингушетия
Тогда какого хр**** они берут деньги за страховку? По-моему страховка - это договор между страхователем и страховщиком о том, что в случае наступления страхового случая страховщик возмещает убытки. Думаю, что любой юрист рот заткнет этим почтовикам!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
это связно с тем что USPS надоело платить за вороватых таможенников и почтовиков что в РФ
другу было сказано, что отказ он получил в выплате страховки в виду того, что запрещено ввозом айфонов (а это бред), а не из-за того что такие правила по страхованию айфонов. Это не одно и тоже.
 
S

SpeedyGonzale

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Получу от него фото отказа обязательно выложу тут.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
SpeedyGonzale, о да давайте. Это было бы всем очень интересно.
 
S

SpeedyGonzale

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Неужели никто не отпишется, наверняка уже народ попадал как я и есть опыт получения страховки...
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
вам реально лучше забить.Потому как сидя в Харькове вы ничего не сделаете.Сделать может попробывать ваш друг,но он уже видимо пожалел что вписался в блудняк с айфоном. Страхуют пересылку телефонов у сторонней страховой компании вообще то.
Ps в следущий раз купите в США маленький сейф для денег(те которые вмуровывают в стену-внутрь ваш друг положит айфон а ключи(или код) пошлет отдельно) дойдет с вероятностью 99% правда стоить будет....Зато сейфик ещё поимеете в нагрузку
 
hutoi

hutoi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
что запрещено ввозом айфонов (а это бред), а не из-за того что такие правила по страхованию айфонов. Это не одно и тоже.
Так вот нашел статейку от продажах яблочной продукции:
В Украине продажи iPhone 4S стартуют раньше, чем в России?
Очень интересные, да что там говорить, просто ошеломительные новости пришли сегодня из соседней Украины. Именно там 25 ноября 2011 года начнутся продажи официально ввезенного и сертифицированного iPhone 4S. Что наводит на определенные мысли: "В Украине продажи iPhone 4S стартуют раньше, чем в России?" - Да!
Продажи iPhone 4S в Украине стартуют 25 ноября - раньше, чем в России!

Смартфон Apple эксклюзивно будет представлен в сети Цитрус Дискаунт и E-ton concept store по цене от 7777 грн. В интернет-магазине Цитрус Дискаунт смартфон будет продаваться в трех вариантах встроенной памяти - 16 Гб (7777 грн), 32 Гб (8888 грн) и 64 Гб (9999 грн).
Как сообщили представители сети, iPhone 4S прошел в Украине официальную сертификацию и 16 ноября 2011 года на него был выдан сертификат по государственной системе сертификации УкрСЕПРО. На данный момент готовится его первая поставка.


Так что мне как то странно что они ссылаются на то что они запрещены для воза на Украину... Если судить их логике то как офф магазы ввозят их??

А не счет сейфа мне понравилось))) Представляю лицо таможенника открывает почесывает руки, а там не айфон, а Сейф вот это фейк))
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в сейфе можно даже без упаковки отправлять, наклейку сверху налепить=))
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
мы так камушки берем,в случае айфона наверно перебор.Ну и декларировать надо как сейф(несгораемый ящик.) Правда самый простенький стоит под соточку и весит 2.5 кило
 
hutoi

hutoi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Так что мне как то странно что они ссылаются на то что они запрещены для воза на Украину...
ссылаться без аргументов глупо.

Если судить их логике то как офф магазы ввозят их??
по серой схеме ввоза, что в принципе я не вижу ничего запретного.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Возьмите на таможне документ, что запрета на ввоз телефонов нет. Перевидите на английский и заверьте у нотариуса, перешлите другу.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
hutoi, можно написать хоть "3 gold bars 585" и указать стоимость 1 доллар :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live