• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Медиаплеер c Android

K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу купить медиаплеер (тв-приставку), но сломал голову при выборе. Прошу порекомендовать модели и продавцов. Список предпочтений ниже.
1. ОСь: Андроид от 2.3 лучше 4.0 . Можно с двумя Осями.
2. Full HD 1080
3. наличие LAN порта, wi-fi необязательно.
4. поддержка 3,5 жёстких дисков. Желательно монтаж в корпус.
5. Всеядность. Но наличие 3d не нужно, проигрывание Блюрей образов не обязательно.
6. рекордер необязателен. ip-tv, dbt карта тоже.
7. поддержка беспроводных мыши и клавиатуры (наличие в комплекте не обязательно)
8. относительная стабильность прошивки и функций, чтобы не химичить с устранением глюков и зависаний.
9. не дорогая доставка.
10. бюджет не ограничен, но не хочется платить более 150-200 у.е. за игрушку с доставкой.

Цель: залить на жёсткий кино, музыку, фото. Подключить к ТВ, чтобы люди далёкие от технологий могли запросто включить себе музыку, видео. поиграть в лёгкие игры, почитать новости в нете.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
посмотри у себя в городе - http://www.mvideo.ru/products/50036951.html
первый плеер у меня где ничего не надо допиливать, настраивать, главТВ и пр. онлайн сервисы уже вшиты, прошивки постоянно выходят, доведёные уже нашими специалистами, именно специалистами, а не спецами :), гарантия, мышь и клава вешается влёгкую, у меня беспроводной комплект A4Tech.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Тяжелая у Вас задача.
Вот форум андроидных плееров. Но в 98 случаях они не имеют бокса внутри для жесткого. Пункт 3 не всегда на высоте. Да и с п. 8 хотелось бы лучшего. О 4-ом андроиде тут еще говорить рано. А "Цель" Вашу они потянут, практически все.

Из MIPS-плееров после появления чипа 1186, я не очень бы хотел рекомендовать плеера на 1186, 1183, 1073. Тем более, что бюджет не жмет. Но прошивки еще не стабильны. Еще. олее адаптированные под нашего потребителя Iconbit, iNext/ Возможно эти плееры пока дороговаты.

А предложить конкретную модель - нет, не буду.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
koctill, отличный аппарат. В мвидео его нет у нас, посмотрю в других местах. Остался один вопрос, какая версия андроида там (у вас на данный момент какая)? везде пишут андроид, но не указывают версию.

vatok, вот поэтому я и обратился за помощью ) Читать уже устал. А китайцев вообще тьма.

[quote ]А предложить конкретную модель - нет, не буду. [/quote] И всё же, какую модель вы бы взяли для себя сейчас? можно в личку, если не хотите озвучивать прелюдно.

Спасибо, всем кто откликнулся и ещё откликнется.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё купил iconbit, осваиваю.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
первый плеер у меня где ничего не надо допиливать, настраивать, главТВ и пр. онлайн сервисы уже вшиты, прошивки постоянно выходят, доведёные уже нашими специалистами, именно специалистами, а не спецами :), гарантия, мышь и клава вешается влёгкую, у меня беспроводной комплект A4Tech.

Познакомившись поближе, могу сказать "человек далёкий в нём не разберётся". Много надо настраивать и шаманить. Но несомненный плюс это русско язычное сообщество владельцев. Китайские нонеймы брать не стоит точно.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Android кстати в нём кастрированный, как я понял. Смысла в нём мало.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Andmil, я и взял иконбит 1003d. Но в нём глюков полно. Но китайский нонейм ещё хуже в этом плане и никакой поддержки. Так что брать нужно те плееры, где есть русско-язычная поддержка.
 
UdAvSt

UdAvSt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Kaluga
Познакомившись поближе, могу сказать "человек далёкий в нём не разберётся". Много надо настраивать и шаманить. Но несомненный плюс это русско язычное сообщество владельцев. Китайские нонеймы брать не стоит точно.
Был у меня иконбит, единственное его отличие от китайского нонейма - бывает обновление прошивок, а так - мне не понравилось, глючно и неудобно. На сообществе отвечают только кто, что, накопали в конкретном вопросе, "специалисты" посылают в FAQ, в котором мизер информации, но иначе им на многие вопросы и ответить нечего. Повоевал месяц, и продал, хотя и за этот месяц пришлось кой-чего доработать в железе, тк поставщик у иконбита явно не самый качественный китай. Да и были вобщем-то у меня пожелания, как у многих форумчан одинаковые, в основном доработки по интерфейсу, тамошние "специалисты" даже не отвечают на такие письма, нет и всё. Похоже в прошивке они тоже никак, только берут от того-же китайца-поставщика редактируемую прошивку, вставляют лэйблы, меняют немного текст и всё.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Значит еще рано покупать settopbox на андроиде :( А так хотелось сменить свой WD TV Live на коробочку со знакомым и удобным интерфейсом ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live