• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини-парник Jiffy для выращивания рассады

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Здравствуйте! :)

Приближается дачный сезон. Скоро нужно будет выращивать рассаду.
В Интернете читал, что в России часто продают некачественные торфяные таблетки (даже Jiffy-7).
С прошлого года заказываю их из США (сделаны в Канаде), и недавно решил заказать мини-парник с торфяными таблетками меньшего диаметра в комплекте. Вообще, считаю такой агрегат отличным подарком для тех, кто увлекается садоводством... :)
Ссылка на лот - http://www.ebay.com/itm/160711115714

Путь посылки -

put.jpg

Покупал сразу 2 парничка, обошлось в 25.76$, + доставка USPS Priority с трек-номером - 46.10, итого 71.86$

Дороговато, конечно, получилось.
Если бы жил в Канаде, то там можно было бы это купить по очень выгодной цене. :)
Содержимое пока не проверял на эффективность, но в Интернете отзывы очень хорошие.
Пока думаю, когда начинать лить воду, чтобы таблетки разбухли, и посадить в них семена.
Скорее всего, начну в середине апреля, когда наступит полноценная весна...

Перехожу к фотографиям...

0_9da40_e6d5adbb_XL.jpg

0_9da41_79c35f8f_XL.jpg

0_9da42_b30de391_XL.jpg

0_9da43_43eac45_XL.jpg

0_9da44_b87cc5f6_XL.jpg

0_9da45_ed08026_XL.jpg

0_9da46_206bc60f_XL.jpg

0_9da47_e7491f61_XL.jpg

0_9da48_b138693_XL.jpg

0_9da49_9e9f9cef_XL.jpg

0_9da4a_a2e2897e_XL.jpg

0_9da4b_3f8f8fd_XL.jpg

0_9da4d_1adf05f6_XL.jpg
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А торфяные таблетки отдельно не продаются ?

Мне этот минипарник напоминает упаковку от торта только с нижней частью под конфеты.

:D

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
А торфяные таблетки отдельно не продаются ?

Мне этот минипарник напоминает упаковку от торта только с нижней частью под конфеты.

:D

Да, некоторые сходства действительно есть. В США многое делают из переработанных материалов, так что всё возможно. :D

Отдельно таблетки продаются, в самых разных диаметрах. Мне нравятся с диаметром 42 мм.
Правда вечно возникает вопрос, во что их положить.
Приходится использовать в качестве подставки пластиковые коробки из-под творога, например...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Почти полторы тысчи за рассадник...
Овчинка выделки не стоит.
Если только для рублёвки...
У меня жена посадила в обычные торфяные. Как впрочем это делает лет 10.
Уже прёт вся зелёнка..
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Почти полторы тысчи за рассадник...
Овчинка выделки не стоит.
Если только для рублёвки...
У меня жена посадила в обычные торфяные. Как впрочем это делает лет 10.
Уже прёт вся зелёнка..

Агрегат можно будет использовать повторно. Если случайно не поломать - прослужит долгие годы. :rolleyes:

А сеточки у таблеток нормальные? Просто в Интернете народ жалуется, в основном, на них. На втором месте проблема со всхожестью. Раз на раз не приходится.
Честно говоря, сам лично торфяные таблетки, продающиеся в России, ещё не пробовал.
Надо будет провести эксперимент, сравнить. Посадить, например, одинаковые семена в канадскую таблетку и в российскую, и посмотреть, как в дальнейшем будут развиваться события. Вроде бы оригинальные таблетки Jiffy-7 в Россию поставляются из Норвегии, но нарваться на подделку довольно-таки легко.

Ещё одна причина, по которой я пользуюсь пока что канадскими торфяными таблетками - за год накопил очень много пакетиков с семенами из США. Возможно, канадский спрессованный торф для них лучше. Климат разный, условия разные...

Добавлено спустя 14 мин.
Вот, например, люди пишут о некачественных торфяных таблетках...

"А у нас не узнаешь состав таблеток. В садоводческий магазин их почему-то не привозят. А продает их у нас россыпью только одна женщина, которая торгует семенами, и толком про них ничего не знает. Раньше я их выписывала через интернет-магазин, они шли в упаковочке по 10 штук и там была прикреплена инструкция по применению и состав. Они наверное действительно были настоящие импортные, а сейчас скорее всего продают наши или невесть какие подделки."

 
Live



Вверх
Live