• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить с продавцом-обманщиком?

Ma6ka

Ma6ka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
28
Баллы
0
Оплатила лот и заплатила за пересылку EMS (Globas Express Mail) (дорого заплатила :? ). Продавец поставил мне фидбэк сразу по получению денег.
Сейчас, спустя почти две недели оказывается, что посылку он отправил Airmail Parcel Post (то бишь, обманул меня). Посылка еще не пришла и вообще, судя по отслеживающей системе, еще где-то в США, хотя она должна уже быть здесь у меня (исхожу из прежнего опыта).

Я открыла диспут в Пейпеле по причине не получения айтема и не единого ответа по майлу после того, как он получил деньги.
Потом выяснилось, что айтем отправлен дешевым и долгим отправлением, я уже готова отказаться от своей покупки..

Как можно НАКАЗАТЬ селлера?
Не считая негативного фидбека. Можно сейчас сказать, что я требую 100% рефанд и не принимать посылку, если она вдруг и придет? Каков исход, если я переведу диспут в стадию Клэйм?
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Ma6ka, А вам оно надо :? ?
Договоритесь лучше с продавцом, что он вам вернёт разницу за доставку.
ИМХО такие проблемы лучше всегда миром пытаться решать. А диспут и клейм вы ещё 100 раз успеете открыть :evil: .



П.С. Позвоните ему, раз он на мыло не отвечает )) :evil:
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Ma6ka, Если продавец пообещал выслать через EMS , а послал наземной почтой , то это грубое нарушение правил . В этом случае ты имеешь право потребовать у продавца возврат разницы стоимости отправки или полной отмены сделки . Если ты заплатила за EMS , значит для тебя решающую роль играет скорость доставки и при другой скорости эта покупка может не иметь смысла . Если продавец не ответил на открытый в палке диспут, тебе должны вернуть деньги .
Наказание продавца - это негативный фид с кратким описанием нарушения .
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Продавец обязан или нет дать положительный фидбек при получении денег ? И в течение какого времени после получения платежа он должен это сделать ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Clipper, это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, это право каждого. Как правило в 75% случаев, отзывы ставятся взаимные тогда, когда получатель принимает товар, проверяет, все ли в порядке и ставит отзыв. Продавец ему в ответ. В случае если товар не приходит, система та же. Т.е. в любом случае ПРАВИЛЬНЕЕ будет, если покупатель поставит отзыв первым после получения или неполучения товара. Обычно так и бывает. Но также бывает в 20% случаев, что продавец ставит отзыв сразу после оплаты (типично для новичков или наоборот монсров с тысячными продажами в день) или наоборот не ставит его вообще никогда (также типично для тех и других, уже сказанных).
Все остальные варианты на оставшиеся 5% - исключения из правил.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
bivisdotnet
Спасибо за ответ. Т.е. на усмотрение и нельзя поставить просто отзыв, а только взаимный ?
Одно странно, если я оплатил сразу после аукциона и продавец тут же мани получил, а я посылку не знаю когда получу и получу ли вообще, НО на отзыв, что я сразу оплатил, я почему-то не могу рассчитывать....
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Clipper, вы бы почитали eBay Help. Возможно много вопросов бы отпало
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ РЕПУТАЦИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ!

Не я эти правила устанавливал, все вопросы к убею и просто к обществу, все сложилось с годами.
А просто отзыв поставить нельзя. Купите что то, и за это что то сможете поставить отзыв.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
А просто отзыв поставить нельзя. Купите что то, и за это что то сможете поставить отзыв.
Естественно при покупке-продаже я и имела ввиду. Но если человек заплатил за мой товар, почему я не могу ему поставить отзыв сразу, т.к. деньги-то получил. Мне это непонятно.

Вот еще вопрос, можно ли искать товар на Ebay по ISBN ?
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
bos
Читаю постепенно. Но не всегда текущее прочтение совпадает с возникающими он-лайн вопросами.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Clipper, ДА ВЫ МОЖЕТЕ! Ставьте отзыв тогда, когда вам заблагорассудится, хоть сразу после его продажи, не дожидаясь оплаты. НИКАКИХ ЛИМИТОВ НА ЭТО НЕТ!
Насчет ISBN - Нет.
Я даже слабо представляю ЗАЧЕМ вам это надо...
 
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
Продавец прислал item вместо оригинала EMSом, китайское фуфло да еще и USPS Priority. Я ему написал, а он говорит присылай обратно сделаю рефунд. А если в клэйм перевести палка может сделать рефунд или заставит меня отправлять ему? У еашей почты ведь нет трэкинга, как я докажу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live