• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата в евро.Приватбанк.

H

Hensem

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
ААААА,срочно нужна помощь...Ребзя,помогите плиз,нужо срочно принять решение и долго курить форум нет возможности.
Имею виртуальную карту Привата в $.На ebay.com всегда оплату провожу через неё.Как-то было дело несколько раз покупал на немецком ебее и для этого в УкрСоцБанке открывал карту в евро.Попалась не опытная менеджерша и порекомендовала открыть карту Visa. В общем с переводом из-за этого всегда были проблемы,нужно было иметь на карте про запас примерно 10 евро для конвертации.В общем из-за ненадобности карты и не особо удобной работы я эту карту закрыл.Осталась только карта в $.

Сейчас мне нужно оплатить товар в 530€ .Раньше покупал мелочевку с доллоровой карты,конвертация не сильно напрягала,была маленькая комиссия,но при такой стоимости товара конвертация будет очень не выходная.Получается деньги с грн переведу в $,c $ в евро.Получается двойная конвертация.

У меня имеется гривневая зарплатная карта Привата.Скажите,её в палку добавить смогу?Выгодно будет сделать покупку с гривневой карты в евро?В палке выгоднее выбрать конвертацию по курсу банка карты или по курсу палки?
Всем спасибо.
 
J

john-cool

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Армавир
У меня имеется гривневая зарплатная карта Привата.Скажите,её в палку добавить смогу?Выгодно будет сделать покупку с гривневой карты в евро?В палке выгоднее выбрать конвертацию по курсу банка карты или по курсу палки?
Всем спасибо.

Какая именно карта? Узнай курс банка узнай какой процент берет банк за конвертацию если таковой имеется, да ты можешь добавить ее в палку, если карта международная, сам решил не заморачиватся и пользуюсь картой в нац валюте где-то больше где-то меньше в целом нормально.
 
H

Hensem

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Какая именно карта? Узнай курс банка узнай какой процент берет банк за конвертацию если таковой имеется, да ты можешь добавить ее в палку, если карта международная, сам решил не заморачиватся и пользуюсь картой в нац валюте где-то больше где-то меньше в целом нормально.

Карта Visa Electron.
 
J

john-cool

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Армавир
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
С Приватбанком оплата в валюте отличающейся от доллара однозначно не выгодная. Лучше всего с валютами работает Укрсиббанк, честно конвертит по курсу Visa, самая выгодная оплата в евро\фунтах\франках получается через них хотя и ввели комиссию за пополнение долларовой карты в размере 0,5%. Но это лучше чем потом бодаться с твердолобой поддержкой Привата в надежде доказать что сняли они по неправильному курсу
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
С Приватбанком оплата в валюте отличающейся от доллара однозначно не выгодная. Лучше всего с валютами работает Укрсиббанк, честно конвертит по курсу Visa, самая выгодная оплата в евро\фунтах\франках получается через них хотя и ввели комиссию за пополнение долларовой карты в размере 0,5%. Но это лучше чем потом бодаться с твердолобой поддержкой Привата в надежде доказать что сняли они по неправильному курсу

Ага !Сегодня полчаса общался с поддержкой.Счет в евро ,оплата с Виза класик долларовая.Сняли по курсу 1.37.Когда не хотят прямо отвечать на поставленный вопрос относительно конвертации -ответ один -ЧЕМ МОГУ БЫТЬ ПОЛЕЗНА :angry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live