• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бинокль с Tinydeal

  • Автор темы VadimEbay
  • Дата начала
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И кстати ребята скажите что это за настройка такая, я крутил ничего не меняется!
у многих людей глаза разные данная настройка позволяет скорректировать диаптирии.
Однако так было до китайской техники, теперь у биноклей всё сделано криво, если выставить в ноль и покрутить общую резкость то у половинок будет разная резкость на разных растояниях даже если поочерёдно смотреть одним глазом.

Придётся то и дело её крутить. Придётся настраивать резкость другим глазом, а потом подстраивать её под другой глаз.

А незаметили потому что она в небольших пределах перестраивается и глаз сумел подстраиваться сам противоположно кручению.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Короче выбирается объект в дали закрывается правый глаз, и по левому глазу наводится резкость на объект центральной крутилкой фокуса. Затем,после настройки фокуса, закрываем левый глаз, и открываем правый,и настраиваем резкость только уже окуляром ,где нанесены риск
это и на китайских работает
мне правда на мои -3 с моим биноклем только только хватает
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
мне правда на мои -3 с моим
а тем у кого глаза одинаковые мучаются )

допустим сторим на объект в 300 метрах коррекция 0, переводим взгляд на другой объект настраиваем резкость а один глаз поплыл (
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
andrey7109, настройка барабанчиком по середине идет на оба глаза, на сколько я понимаю.

А к обсуждению того, что зачем платить больше... сравнив такой же по характеристикам китайский нонейм и тот же Бушнелл или Олимпус/Пентакс/Никон, то вы сразу невооруженным глазом увидите разницу как минимум в яркости и цветопередаче картинки.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Все эти китайские бинокли продаются в магазинах для охоты и рыбалки. Причем иногда цена сравнима с китайскими магазинами. В любом случае, прежде чем заказывать можно покрутить в руках и посмотреть в бинокль по месту жительства.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
andrey7109,
Мне кстати помогает подстройка, я раньше не знал и не понимал почему до конца не могу настроиться, потому что один глаз плыл и мешал. Для всех, линзы у него всего три и по всей видимости 2 стеклянные одна пластиковая, определив постукиванием по ним металлическим предметом, та в которую непосредственно смотрим она пластиковая, внешняя стекло, а третья внутри не могу определить, думаю что тоже стекло так как форма у них и размеры похожи с внешней.
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andmil, смотря какой - родной или китайский?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
sp-msk, "Родной" бушнелл тоже сделан в Китае.

Айфон тоже делают в Китае, но "маленькая" разница между настоящим айфоном и китайской подделкой есть B)

Здесь настоящие http://www.cabelas.c...v&WTz_stype=GNU

 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я имел ввиду левый китайский Bushnell.

Если покупать родной, то да, там оптика хорошая. Если подделку, то тут существуют варианты. Сейчас не знаю как с этим обстоят дела, но мелкие бинокли хорошо копировали, вот в модельках с диаметром объектива от 40 и больше уже подделки низкого качества.
Лет 5 назад Bushnell хорошо взял за жабры китайских "пиратов" и качественные подделки пропали, остался только полный шлак, который назывался и Bushnell и Nikon... по-всякому, при этом качество было одинаково плохое.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Более свежей темы про бинокли не нашел, спрошу тут.

В общем хочу к лету купить бинокль для редких вылазок на природу. Сильно много требований не предьявляю, но и в тоже время покупать ерунду не хочется.
В общем выбор пал на два бинокля Bushnell с AliExpress.
1. Bushnell 10-70x70 стоимостью $38.00 с доставкой. Склоняюсь к покупке именно этого из-за увеличения.
2. Bushnell 8x40 стоимостью $39.21 с доставкой.

Вопрос собственно простой: стоит ли рассматривать эти варианты? Если нет, то прошу посоветывать какой либо другой в пределах $50 с доставкой.
Спасибо.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Bushnell 8x40 будет вполне разумным выбором,смело берите.

А с переменным зумом, в этом ценовом сегменте, ничего приличного нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, и тот и другой левый Бушнелл, к настоящему никакого отношения не имеют, кроме названия :)
8x40, там цифры ближе к реальным соответствуют. А переменники (бинокли с зумом) могут быть с браком заводским + наша доставка его добивает в большинстве случаев.

А в Барнаул с доставкой из магазинов Мск или откуда поближе не намного дороже будет, как мне кажется.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Отменять заказ? :)
Хотел же спросить на счёт левизны...

Задал вопрос продавцу, посмотрим, что ответит.

Hello!
This is an original pair of binoculars? If not, then I will have to cancel the order.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
master-kostya, посмотрите цены на Cabelas.com (доставка 25% от цены, мин $20). Там фуфла нет. Можно подождать скидок (периодически бывают, очередная должна быть ко дню отца (второе воскресенье июня).

Кстати, обратите внимание: на оригинале надпись Busnell практически всегда сделана на корпусе рельефной (а не просто краской, как на Али).

Там же можно и другие бинокли глянуть.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Спасибо за информацию. Подожду ответа продавца, а потом уже буду думать на счет покупки более дорогого бинокля. Осталось определится нужен он мне вообще или нет. :)

ПыСы: Про Cabelas.com в курсе, прочитал все темы на форуме которые нашлись поиском по слову "бинокль".
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Я думаю, ждать ответа не нужно.
На сайте Bushnell биноклей с параметрами 8х40 всего два: этот и этот.
А в серии Powerview таковых нет вообще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live