• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматическая кофемашина GAGGIA BRERA

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Почитав эту /topic/102335-кофемашина-saeco-syntia
эту /topic/112061-итальянская-кофемашина-delonghi-ecam-23450s-из-германии и эту /topic/82032-кофе-машина-jura-impressa-c5 темы, очень хорошего кофейка захотелось... :rolleyes: . Чтоб вот так, быстро, без возни, недорого и по вкусу - как в хорошей кофейне...... :)
Выбор пал на Saeco Syntia из-за размеров (кухонка у меня ну очень маленькая), функционала, и известности бренда. И чуть было не нажал уже "купить" на известном www.stoll-espresso.de, как вспомнился мне удобный интернет-поисковик по немецким магазинам www.idealo.de
Вбил я туда "
Kaffeevollautomaten saeco" и пошел "шерстить" выпавшие магазины на предмет отправки в Россию. (просто смотрел, есть ли "Россия" при регистрации).​
И тут попалось мне на глаза это вот чудо - Kaffeevollautomaten GAGGIA BRERA.

О GAGGIA, как о бренде, я знаю давно, т.к. их рожковые кофеварки пользуются заслуженным спросом. Внешний вид данной кофемашины показался мне смутно знаком и, немного покопавши интернет, узнаю я, что GAGGIA это тот же концерн, что и Saeco и Spidem - то бишь Philips​
:), а данная модель - практически абсолютный аналог Saeco Syntia. Отличия - дизайн, форма кнопок и дисплей не LCD, а светодиодная индикация. Все внутренности, функции, страна сборки (Италия) и инструкция - абсолютно идентичны. Иду на "idealo" уже с запросом "Kaffeevollautomaten Gaggia Brera", и одним из первых в списке (настройка - минимальная цена сначала) с наличием России в списке стран при регистрации, стоит магазинwww.shop-seltmann.de, а цена там на эту машину (включая налог)......та-даммммм...... 312 евро (Saeco Syntia там же - 439 евро)!

http://www.shop-selt...462_21085_0.htm

Регистрируюсь (внизу домашней страницы "Einloggen / Neuanmeldung") и получаю цену уже 263 евро :blink: (VAT отминусовался автоматом).

первый "косяк" - шестизначный индекс не вписать, только пять цифр (ставим прочерк и вписываем индекс в адресной строке.)

Кидаю в корзину ("In den Warenkorb") - стоимость доставки - 65 евро. Итого 328 евро за кофемашину, стоимость которой в Российских интернет магазинах 22-29 000 руб :blink:!
Пытаюсь оплатить предложенным PayPal - нифига не выходит, плачу картой. На следующий день приходит письмо: "бла-бла-бла, карты принимаем только от проверенных покупателей, бла-бла-бла...... Заплатите через PayPal пожалуйста...."
Пишу им на info@shop-seltmann.de (на английском) о невозможности оплатить "палкой" с их сайта, отвечают - ".....выбирайте оплату "налом" и оплачивайте на "палковский" адрес "такой-то@shop-seltmann.de" напрямую. При выборе оплаты "наличными" цена показывается как 321 евро. Спрашиваю - сколько все же платить? Ответ - 321 :D. Так и делаю (плачу как за товар и в описании пишу именно за какой) и отправляю им номер транзакции....


второй "косяк" - оплата с сайта через PayPal не работает (по крайней мере, на момент моей покупки), приходится немного изгаляться....


Дня через четыре, когда вижу, что статус заказа не меняется, пишу вопрос " а почему собственно и дайте ка мне номер посылки".
Ответ: "..... возникли проблемы с оформлением таможенных документов, простите - извините, ждите......." Отвечаю: ".....Не вопрос - жду".
Итого - посылка отправлена дней через 10 с момента оплаты.

третий "косяк" - у магазина, видимо, нет опыта отправки за пределы EU.

C момента отправки до получения 14 дней, стандартный номер поменялся на CL........DE на сайте www.dhl.de как обычно, после экспорта.

Итоги:
Магазин немного "геморройный" с точки зрения удобства пользования, но с очень достойными ценами на бытовую технику и электронику.
Сама кофемашина абсолютно аналогична saeco syntia/topic/102335-кофемашина-saeco-syntia
Смысла описывать все повторно - не вижу. Дозаказал автокаппучинатор http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
 

Вложения

  • IMGP4971.JPG
    IMGP4971.JPG
    71.7 КБ · Просмотры: 319
D

dlb76

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
класс ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C момента отправки до получения 14 дней,
Шикарно живете!
Мне из Германии 28 фев отгрузка, 1 марта экспорт - и полная тишь и гладь.

Поздравляю с покупкой! Очень симпатичный дизайн. Кофе-то уже попили? :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Прикольненькая :good:
И дизайн, и цена. :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Изредка - Да :)
Кофе-то уже попили?
Конечно, но теперь жду "вкусные" чашки, и настрою обьем под них....
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

PS. Забыл - если после регистрации подписаться на рассылку новостей, то получите еще купон на 10 евро......
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
ой как на нашего Буншу (синтию) похож ))))
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Отличная покупка!! Сколько вес посылки был и как упаковано?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
12,5 кг
Машина на заводе упакована в пенопласт (неубиваемо) и родную коробку. Все это вложено в бОльшую картонную коробку и проложено пакетами с воздухом. Внешняя коробка стянута пластиковыми лентами.
Заводская упаковка (Котэ в комплект не входит!):
IMGP4978.JPG
Добавлено спустя 14 мин. 48 сек.
ой как на нашего Буншу (синтию) похож ))))
Так Етож с "одной яблони" ;)
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Убег готовить кофе, облизываясь. Поздравляю.
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
узнаю я, что GAGGIA это тот же концерн, что и Saeco и Spidem - то бишь Philips
Есть просто Saeco - хорошие итальянские машинки, а есть Philiph Saeco - не очень хорошие китайские машинки)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да, конечно. Думаю не намного лучше стандартного "панарелло", но быстрее и удобнее:
Для больших любителей капучино и какао с ГУСТОЙ пенкой лучше сразу покупать это:

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Сranky, Вы чушь не пишите только ( изучите вопрос повнимательней - бренд "Saeco" давно и с потрохами пренадлежит Филипсу, самостоятельной фирмы Saeco не существует давно, если говорить о новых аппаратах http://ru.wikipedia.org/wiki/Saeco .....)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
eie, Блин не могу найти сейчас инфу. Когда выбирал себе кофемашинку такую инфу находил, мб она была устаревшая.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Видимо, это было сразу после покупки Филипсом этой фирмы, когда на рынке были в продаже и те и те... Но говорить о том, что обьединенный бренд потерял в качестве - не стоит, т.к. Saeco, как производилась на своих заводах, так и производится....
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Она только эспрессо готовит или американо тоже?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
dsv_nv,
Вопрос мной не понят, т.к. эспрессо от американо отличаются только обьемным процентом воды к кофе.....
У данной машины (как и у большинства других автоматов) можно запрограммировать это соотношение на двух кнопках, т.е .- нажатием одной кнопки аппарат приготовит 60 мл (эспрессо), а другой 220 мл (американо) используя одно и то-же кол-во кофейных зерен.... (обьем воды программно меняется - цифры приведены для примера)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Да это и хотел спросить, какой максимальный объем она наливает?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Обьем бачка 1,2 литра - соответственно, столько наверно и нальет :D , не экспериментировал.....
Стандартные 180-350 мл. для "американо" - без проблем, только более 200 уже очень слабенький (для меня) проще запрограмировать на 120-150 и нажимать два раза (тогда последовательно готовятся два обьема сразу).

Можете посмотреть русскоязычную инструкцию к "синтии 8833" (аналогичная модель от Saeco) - инструкции практически одинаковые "слово в слово".
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Ну не знаю, моя jura c5 двойной кофе наливает, как раз большую кружку максимум. Хочу купить такую отцу.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
dsv_nv,
Специально для Вас сейчас попробовал перепрограммировать одну кнопку. Автоматически "тормозит" на 250мл.
Думаю что это правильно т.к. при таком обьеме, кофе уже совсем слабый даже при максимально выставленной крепости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live