• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение проблем, если платил НЕ через PayPal

  • Автор темы Френки
  • Дата начала
Ф

Френки

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Всем добрый день,
предыстория, в связи с отсутствием у продавца возможности приёма платежей через систему PayPal,
пришлось оплатить покупку через зачисление денег на его банковский счёт, через систему "Контакт". У продавца рейтинг 819 и 100% позитив, но уж больно он не разговорчив.

Вопрос, у меня остались хоть какие то рычаги воздействия на продавца, если что то пойдёт не так,
если допустим я не получу посылку на 43 день, что я могу сделать?
 
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
А можно поподробнее? На какой площадке покупали, ссылку на продавца? Если это Ebay, то остается защита покупателя на аукционе. Методы воздействия - негатив и обращение в саппорт. На других площадках нужно смотреть правила.
Модеры перенесите пожалуйста тему в песочницу.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
Перечитал правила аукциона. Каюсь был неправ, но только насчет защиты покупателя. И то при условии что метод оплаты не одобрен аукционом.
 
Ф

Френки

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Продавец вот http://myworld.ebay....984.m1497.l2754
на письма не отвечает, так то я не паникую пока, так как лот выигран 26 февраля, деньги я перевёл 05 марта,
когда запросил не достающие реквезиты он сразу откликнулся, а вот когда начал спрашивать, дошли ли деньги, и когда он хочет высылать послыку, он молчит. Но так как через "Контакт" у меня деньги ставбильно доходят до немецких банков, и не было не одного сбоя, то деньги скорее всего дошли.
Какую мне сейчас выбрать тактику? Ждать 43 день и писать на саппорт Ebey? Или есть ещё какие то варианты?
Буду признателен за советы.
 
T

Trambler

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
RU
в связи с отсутствием у продавца возможности приёма платежей через систему PayPal, пришлось оплатить покупку через зачисление денег на его банковский счёт

Странно, что у человека с 800+ положительными фидбэками, у продавца eBay, практически топселлера - и такие вот неурядицы с PayPal! Я и то могу принять на PayPal деньги, хотя на eBay не торгую...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live