• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Marshall JCM 800 (4211 combo) с помощью Alfaparcel

  • Автор темы Al3xanDR
  • Дата начала
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
В начале прошлого года появилась возможность приобрести гитарный усилитель, более-менее соответствующий моим представлениям о качественном звуке. А поскольку выбор (да и цены) в местных магазинах совершенно не устраивали, искать где-то кроме ebay я даже не пытался. Рассмотрев различные варианты (Soldano SLO-100, Peavey 5150, различные модели Hughes and Kettner, Fender и Marshall), по соотношению цена-функционал-желаемый саунд остановился на двухканальном Marshall JCM 800. Средняя цена такого усилителя на тот момент составляла приблизительно 1000$ (около 600 GBP), причём в большинстве случаев как за "голову", так и за комбо-усилитель. В первом случае требовалось докупать "кабинет", а во втором стоимость доставки была существенно выше, но с учётом того что "кабинет" нужно было покупать в любом случае (и доставлять бесплатно его никто не собирался), выбор пал на модель 4211 или 4212 (100 или 50 Ватт соответственно).

Доставка такого усилителя из США выходила ну очень недёшево, поэтому решил искать подходящий лот в Великобритании, что оказалось не так просто как я думал. Немногие продавцы соглашаются отправлять ТАКОЕ (вес в районе 30 кг, да и вещь довольно хрупкая) по почте, поэтому большинство таких лотов продаётся и вовсе только Local Pick Up. Первые попытки договориться с продавцами заканчивались в лучшем случае отрицательным ответом (многие просто ничего не отвечали). Пришлось искать посредника, который предоставляет услугу самовывоз. Условия Alfaparcel показались наиболее подходящими (приемлемые цены за самовывоз плюс возможность отправки негабаритных грузов). Учитывая что самовывоз небесплатен и неплохо было бы не платить за него как за сам лот, искать подходящий лот пришлось в ближайших к Wisbech (там находится склад Alfaparcel) городах. Подходящий усилитель нашелся в Norwich (64 мили от Wisbech, т.е. самовывоз обошелся примерно в 70 фунтов). К тому же в состав лота входил кейс для транспортировки, что с одной стороны было плюсом, но с другой стороны увеличивало общий вес до 54 кг. Для того чтобы усилитель и кейс было возможно отправить пришлось разделить лот на две посылки примерно по 27 кг (первая посылка - динамики и футсвитч в кейсе, а вторая - сам усилитель). Продавец оказался неожиданно любезен и даже предложил отправить усилитель напрямую, но из-за превышения допустимых габаритов отправлений такую посылку у него не приняли.

На тот момент возможность доставки с помощью Alfaparcel была уже согласована, поэтому я оплатил продавцу стоимость лота и написал что усилитель заберут. В течение недели после оплаты самовывоза усилитель уже был на складе. На тот момент лот уже был разделён на две посылки продавцом. Сотрудники Alfaparcel предложили отправить первую посылку сразу, а вторую немного позднее, чтобы избежать растаможки в связи с превышением максимальнодопустимого веса, поэтому посылки отправляли с интервалом дней в 5. Не считая мелких недочётов (куда-то пропала пара шнуров), работой посредника остался доволен. Упаковали очень хорошо. Отправляют тоже быстро. Сроки доставки можно проследить по трекинг номеру одной из посылок: EK022165854GB.



P.S. Как-то в процессе повествования совсем ничего не написал про цены. Цена усилителя с кейсом - 600 GBP. Доставка плюс услуги Alfaparcel - около 300 GBP. Стоимость доставки конечно получилась довольно внушительной, но имхо того стоило.
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    23.5 КБ · Просмотры: 165
  • 13.JPG
    13.JPG
    21.1 КБ · Просмотры: 174
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Удачных выступлений!
 
nc123

nc123

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
240
Баллы
103
Местоположение
Russia
Как обошли лимит по сумме или платили через Юнистрим/Счет в банке/Webmoney?

Код:
support.alfaparcel.com использует недействительный сертификат безопасности. Сертификат истёк 19.12.2011 8:23. Текущее время — 06.03.2012 10:40. (Код ошибки: sec_error_expired_certificate)
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Удачных выступлений!

Спасибо. Для домашнего использования купил. Выступлений не будет.

Как обошли лимит по сумме или платили через Юнистрим/Счет в банке/Webmoney?

Платил через Юнистрим. Порадовало что там комиссия всего 1%.
 
T

TyMc

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Москва
Сразу видно человек в доме живет, а не в квартире. Я пятнадцативатный комбик не могу себе позволить раскачать.... Надеюсь в звуке не разочарованы.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Сразу видно человек в доме живет, а не в квартире. Я пятнадцативатный комбик не могу себе позволить раскачать.... Надеюсь в звуке не разочарованы.

Никогда воочию не слышал JCM 800 пока не включил. Выбирал модель по youtube. И несмотря на то что многие к подбору оборудования таким способом относятся довольно скептически, получил именно то что ожидал - рок 70-80-х наруливается без всяких грелок, правда чтобы поиграть что-нибудь позлее педалек прикупить таки придётся, но учитывая мои предпочтения не так уж это и нужно...

имхо главное с чем повезло, это что бывший владелец просто решил сменить модель усилителя, а не устал пытаться починить этот))))
 
K

kirya121996

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Псковская обл.
Как звук?
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
K

kirya121996

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Псковская обл.
Спасибо за видео)
Звук отличный, снятием звука с кабинетов не занимаетесь?
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Спасибо за видео) Звук отличный, снятием звука с кабинетов не занимаетесь?

Не, видео не моё. Просто нашел очень близкое по звуку, у меня практически также всё звучит.

Записывать не пробовал. Как-то незачем пока.
 
K

kirya121996

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Псковская обл.
Ясно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live