• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банальное кидалово

  • Автор темы Сергей_СВ
  • Дата начала
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Пишу не ради поплакаться, а ради того чтобы другие подумали как поступать в той или иной ситуации.

Итак, купил http://www.ebay.com/itm/280735771312 в кол-ве 10 штук, скинувшись с друзьями и коллегами.
Предварительно списался с продом о возможности получения трека, при таком кол-ве. Прод сказал что без проблем, трек даст.
Оплатил 22 декабря. Ждем. Через пару дней пишу - "Hi. Please give me a track number. Regards, Sergey"
Прод отвечает, сорри, мы отправили без трек-номера, мои менеджеры неопытные, ошиблись, не волнуйтесь, все будет доставлено.
Ок, хрен с тобой, ждем.
43 день. пишу что товара нет. Молчит. Открываю диспут о неполучении. Все-таки 40 баксов жалко. Прод проснулся, пишет, сорри-сорри, закрой плиз диспут, я вышлю товар повторно.
Я ему говорю, давай высылай с треком, давай мне трек и закрою. Дает через день трек. Через два трек начинает трекаться и я закрываю, со словами "надеюсь на вашу честность". Снова ждем.
В итоге трек RA462672081CN 19 февраля импортнулся и я замечаю неладное. Слишком большой вес и совершенно другой индекс.
Ну думаю ладно, подождем. В итоге вручение, совершенно не мне и в другом, далеком от меня городе.RA462672081CN
Пишу проду: "Вы ошиблись или таким образом меня решили кинуть?" - молчит.
Написал еще пару писем ему и на ебее и на мыло, пообещав что инициирую чарджбэк. Реакции ноль.
Написал в палку, жалобу со всеми деталями о возможном мошенничестве, тоже молчат четвертый день. (диспут на палке был)
Попросил знакомого купить у этого прода пленочку за доллар на мобилу, так без проблем отвечает на письма.
Ну думаю ладно... с друзьями я всегда общий язык найду...
Всем удачных покупок.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Так у него отрицательных фидов мильон, кому верили на слово - смотрели ? И ник он себе знатный взял outdooronsale365.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Обычное дело с китайскими друзьями. Ничего тут нет удивительного, или из рамок вон выходящего.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Обычное дело для китайцев. Негативные фиды их практически не волнуют.
Даже если накосячили они, всегда постараются выйти из ситуации с минимальными потерями, даже ценой откровенного обмана. Никакой дружбы и братских отношений. Могут замолчать в один день, могут (если открыт диспут) начать писать бред типа моя-твоя не понимай, покупатель болван сам адресом ошибся, или что наша почта в личной беседе уже подтвердила получение посылки (которая даже не пробивается в РФ)... :)
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Зря конечно диспут закрыли. У вас было ещё как минимум 20 дней после открытия диспута до перевода его в спор. Чаще всего за это время посылка успевает дойти. Либо, если честный продавец, он просто делает возврат, и вы спокойно дожидаетесь своей посылки. По приходу возвращаете ему деньги и всё хоккей.
На слово верить можно только продавцам у которых уже покупали не раз и есть более менее доверительные отношения (у меня например есть несколько продов у которых со временем я стал покупать помимо ebay (напрямую оплачиваю через палку) , так как я им доверяю на 100% и за это имею хорошие скидки от цен что они выставляют на ebay) . Следовательно с ними я даже и думать не буду насчёт диспутов, просто подожду, так как и они во мне тоже заинтересованы как в постоянном покупателе, следовательно риск быть кинутым стремиться к нулю (хотя конечно остаётсо :mellow: ) .
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
У него более десятков тысяч продаж и ему глубоко до вас. Это вообще магазин большой.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Правило - закрывать диспут только после 100% уверенности в успехе (например получения товара). Гораздо проще оплатить товар после рефанда (мы же честные люди) чем остаться ни с чем после закрытия диспута.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я один раз обжегся с повторной отгрузкой. Причем с англичанином, не китайцем. С тех пор, при превышении сроков доставки- только возврат средств. Если дойдет посылка, не сложно отправить деньги повторно.
Как говаривал незабвенный Мюллер,- никому верить нельзя!
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Live

Similar threads




Вверх
Live