• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как самому растаможить посылку, как физ.,лицо ?

Z

zimall

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил для тату салона иглы 50 коробок и так по мелочи . Подготовился к визиту на Варшавку 37. Из банка взял распечатки, PayPal,aliexpress , все что можно. Написал объяснительную в итоге груз коммерческий не открутишься .Дали бумагу для выпуска товара сказали заполняй, как заполнишь оплачивай и с богом 30 дней на все. Столкнулся с этим первый раз , брокер выйдет в 10 то не меньше , у меня весь товар на 10. Кто сталкивался , есть ли примеры заполнения таких бумаг , как частное лицо?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Тоже интересно. Был опыт до НГ пришла посылка с 30-ю 3D очков. Из-за того, что коробка была повреждена содержимое увидели на таможне и велели оформлять.
Начал оформление, а тут НГ, оформление затянулось на месяц. Но ничего, сумел доказать, что очки в подарки на НГ хотел, благо стоимость копеечная. Выпустили

Сейчас попал еще на растаможку, 10 штук одинаковых часов на общую сумму в 90 баксов. Как для личного пользования не прокатит видимо. Стоит ли оформлять или пусть отсылают обратно, а там с продом договорюсь о высылке второй раз.

Причем обычно посылки через Москву идут и никаких проблем с таможней, а эти часы в Оренбург попали, а там таможенникам скучно, вот и решли развлечься.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Никак не растаможите или будет стоить огромных денег.
 
Z

zimall

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никак не растаможите или будет стоить огромных денег.
почему не растаможу, сертификаты у меня есть,инвойсы,выписки из банка коды тоже есть ,просто не могу найти образец заполнения ГТД
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
почему не растаможу, сертификаты у меня есть,инвойсы,выписки из банка коды тоже есть ,просто не могу найти образец заполнения ГТД

Ну что в итоге? Удалось растаможить посылку?
 
enstudio

enstudio

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Москва
На физика больше 5 едениц одинакового товара? КаК??? господи КаК???
пожалуйста расскажи.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
А кто-нибудь подскажет чего заполнять надо на Варшавке при растаможке? У меня идет товар стоимостью 1000 долларов, то есть он не превышает лимит, но вот документов об оплате нет, так как это подарок и платил тот кто отправил.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
booss, Сами таможенники стоимость посчитают по каталогам. Если насчитают больше чем на 1000евро - они Вас известят, не переживайте. А может и так проскочит. Сейчас у них и так завал.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Эля Калуга, вы не поняли, меня уже туда вызвали "по причине отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"...
 
N

nastja12022017

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
добрый день.такая проблема.задержали посылку.нужна растаможка.вес превышает 31кг.да и еще в ней содержатся телефоны.посылку вскрывать будут?или мне просто нужно заплатить пошлину за перевес?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
добрый день.такая проблема.задержали посылку.нужна растаможка.вес превышает 31кг.да и еще в ней содержатся телефоны.посылку вскрывать будут?или мне просто нужно заплатить пошлину за перевес?

что в уведомлении написано?
 
N

nastja12022017

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
по причине отсутсвий сведений необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой.(п.4 ст. 314,ТК ТС

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
необходимо задекларировать товары.это что?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
N

nastja12022017

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
почта россии.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Тогда ехать на таможню, и предоставлять документы для таможенного оформления. Не забудьте прихватить с собой нотификации на телефоны.
 
N

nastja12022017

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
а у меня ее нет (((

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
телефоны самсунги гелакси 3 шт.пройдут или нет они.с вещами вместе
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
N

nastja12022017

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
ГЕЛАКСИ ТРЕТИЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ.И самсунг GT-i8190
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ГЕЛАКСИ ТРЕТИЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ

Не наименование, а номер модели... В общем, я так понимаю, это будет долгий диалог. Позвоните на горячую линию ПР - вам скажут что делать, и куда ехать. Едите туда, там говорят, что от Вас требуется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live