• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы не ставят фиды.

S

Shaen777

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Харьков
3 последних продавца не поставили фиды. У меня их мало, мне важно. Все прошло нормально, я им поставил, писал, чтобы они поставили. Результат - 0. 2 из них имеют новые лоты. Что за **?
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Отзывы являются желательной, но не обязательной частью.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Shaen777, да ты погоди, вот я ставлю отзывы всего лишь 1-2-3 раза в месяц, как только накопятся запросы таких как ты.
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Мне интересно, а что, положительный отзыв оставить настолько трудно, что приходится ждать месяц и собирать запросы от своих покупателей ?
Зажрались вы , Господа :) ! Себя начинающими вспомните ! Неужели не возникает желания отблагодарить покупателя за безпроблемную сделку ?
Хотя в этом то и проблемы большинства паверов :? ) По носу бы вам щёлкнуть, чтобы не задирали так высоко :) !
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Если в падлу напрягаться можно ничего в фидах не писать а просто ставить + и все :) никто все равно положительные фиды не читает.
 
S

Shaen777

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Харьков
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
lehan,
А если в лом даже просто + поставить, введите режим автоматического фидбека :) .
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
CrazyHorse, а это как? :)
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
lehan,
Если в кратце, то просто настраиваешь какую-то фигню и когда тебе пришёл положительный фид за тебя автоматом ставится положительный фид твоему покупателю.
Это вы у паверов спросите, они знают :) !
 
S

Shaen777

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Хоть подскажите, принято ли таким деятелям писать по 10 раз, чтоб поставили? А то я уже по 3 раза написал.

lehan, это в какой-то доп. софтине есть такая настройка, тут на форуме где-то читал про это.

CrazyHorse, спасибо за поддержку.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хоть подскажите, принято ли таким деятелям писать по 10 раз, чтоб поставили? А то я уже по 3 раза написал.

lehan, это в какой-то доп. софтине есть такая настройка, тут на форуме где-то читал про это.

CrazyHorse, спасибо за поддержку.
на ибее зареген с начала 2006 года(второй раз правда, первый не в счет). Дак вот как бы паверам не пиши, что тебе надо фидбек, они сами все знают(ну если все успешно поршло), обычные юзвери, попался тут один "умник". То ли он товар свой просрал и отправлять не хотел, то ли с головой у него проблеммы, толи подумал, что продешевил, но на вопросы о том как лучше ему заплатить и куда, молчал. Потом он делает страйк о неуплате за итем. Потом в ответ письма которые ему слали. Потом Closed: Strike given. Хотя в той же Германии попадаются очень положительные люди(да их большинство я думаю) которые пишут и пишут письма, узнают как лучше сделать и т.п. А некоторые отправили и все. Не ответа ни преведа. Воопщем как повезет. Удачи
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Неоставленный положительный фид лучше чем оставленный отрицательный!
не заморачивайся!
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Оставлять фидбеки на ебае обязательное условие аукциона. Делается для того, чтобы другие участники знали, с кем имеют дело. Поэтому начинающие участники придают этому большое значение (впрочем, я думаю, и все остальные порядочные люди). Сам я с этим не сталкивался, но наверное нужно затеять диспут. Вообще надо посмотреть в сообществе ебая, наверняка такая тема поднималась, в случае чего, можно задать такой вопрос, как правило всегда кто-нибудь поможет.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Shaen777,
не надо по 10 раз, можешь нарватсья на отрицательный. И перед тем, как просить, обязательно посмотри в репутации продавца Вкладку Left to other. Я однажды хотел попросить, посмотрел туда и ужаснулся-одна краснота. Селлер ставил только отрицательные фиды байерам. Причем причиной некоторых было простое желание получить ответный положительный, судя по плаксивым комментариям байеров.
Некрасиво, но такие селлеры бывают.
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Мне интересно, а что, положительный отзыв оставить настолько трудно, что приходится ждать месяц и собирать запросы от своих покупателей ?

Это как посмотреть. Фиды, ИМХО, лучше оставлять спустя 39 дней 23 часа 59 минут 59 секунд после продажи товара. Так надежнее, а то, помницца, у завсегдатаев этого форума были такие случаи. Ставишь ты ему положительный недельку погодя, а он тока этого и ждет, ставит отрицательный, хотя сделка была проведена идеально. Ну вот любят баеры мозга прокомпоссировать - товар им не понравился, перехотелось иметь оный, деньги на другие расходы понадобились. Так вон он теме нег, а потом диспут о недоставке, и скорее через палку свое бабло возвращать. Эх, убил бы.

ЗЫ: неоднократно растолковывалось на форуме, что если только покупаешь и продаешь, то лучше завести 2 аккаунта. Тогда Вам будет пофиг, если ты баер, поставили тебе фид, или не поставили. А вот на акке селлера тогда уж лучше изголяться, дабы получить положительный фид любыми способами. Но и тут опасностей схватить нег туева хуча.
 
S

Shaen777

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо всем ответившим.

Aero, мегасенкс, забыл про эту вкладку. Решил их не дергать. просто интересно, почему гады такие.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Фиды, ИМХО, лучше оставлять спустя 39 дней 23 часа 59 минут 59 секунд после продажи товара.

А можно поподробнее об этом ? Почему именно через 39 дней 23 часа 59 минут 59 секунд после продажи товара, а не через 40 дней 00 часов 00 минут 00 секунд? :)
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
bigrey! Я действительно погорячился немного! Посмотрел на форуме ебая, там написано:
1) Отзывы добровольные;
2) Ставятся в течении 90 дней;
3) Если надоедать с письмами с просьбой об отзыве, могут влепить отрицательный отзыв за это.
Хотя читая пользовательское соглашение, можно сделать вывод, что отзыв обязателен. Там написано, что нельзя мутить с отзывами, а на мой взгляд не поставить отзыв это нарушение пользования отзывами. Хотя может я просто плохо перевожу.
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Прошу прощения. Башка в последнее время туго думает.
Конечно, же лучше всего делать так:
1) Если у тебя фидов дофига, и их получение тебя особо не интересует, то можно на их забить.
2) Если же покупашка тебе оставил фид, то ты можешь как честный человек тоже оставить или забить на это дело, как кому удобнее.
3) Если покупашка требует, чтобы ты бид поставил, то во 2 и 3 случаях лучше оставлять фид через 89 дней 23 часа 59 минут и 59 секунд по одной простой причине, что покупашка тебе в этом случае фид оставить не сможет. А это очень позитивно и не может не радовать, ведь баеров, у которых бывает следующее - >>>

товар им не понравился, перехотелось иметь оный, деньги на другие расходы понадобились

слишком много.

А поставив бид через 89 дней 23 часа 59 минут 59 секунд, ты тем самым гарантируешь себя от получения отрицательного фидбэка.

Почему написал я это? Дык потому что были прецеденты.

Всем удачи :!: :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live