• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сыр из Голландии

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Обсудим еще раз? (тема восстановлена после отката)

Собственно, зачем так заморачиваться ради сыра? Объяснюсь.
Осенью прошлого года мы с подругами прокатились по Европе на авто. Много где были, много чего видели, много чего попробовали.
Заезжали в Голландию в Амстердам. Там случайно наткнулись на сырную лавку. Так как в лавке предлагалось попробовать любой сыр, мы конечно не отказались и попробовали почти все.
Надо сказать, что в России я ем только плеснявые французские сыры и иногда твердые сыры типа Пармезан. Остальные типа Гауда, Маасдам и тд не ем годами. Не хочется, не нравится.
Так вот тут (в Голландии) я поняла, что то, что мне довелось пробовать у нас из обычных сыров ни в какое сравнение не идет с тем, что было представлено в лавке. Даже колбасный сыр показался мне деликатесом. А некоторые сыры подавались с горчичкой. Это просто восторг. Тут, отмечу, дело все было в горчичке. Она такая вкусная, что под нее можно было и подошву от ботинок предложить, пошла бы на ура.
Кроме того, мы купили очень необычный сыр. Козий выдержанный. Очень остренький и ароматный. Очень необычный вкус. А сочетание с красным сухим вином просто сказочное. Он путешествовал с нами по всей Бельгии, а потом еще и по Франции.
Вкус и аромат этого сыра четко ассоциируется с воспоминаниями о нашем путешествии.
По приезду мне стало интересно можно ли купить у нас и вообще что за сыр. У нас в продаже не нашла. Нашла кучу похвалы и информацию о наградах.
В январе знакомый ехал в Амстердам. Заказала ему кусочек. Привез. И отметил, что сыры там действительно стоящие.
Так нас уже много – поклонников Голландского сыра.
Поиски продолжились, и я наткнулась на сайт http://www.henriwillig.com.
Там то я и нашла его - Polder Gold Aged Goat Cheese. И еще много из того, что мы пробовали в лавке.
В общем, появилась идея заказать сыр в подарок. У моей подруженции в марте день рождения. Главный подарок связан с будущими путешествиями. А в дополнение хотелось преподнести то, что напомнит о хорошем прошлом.
Плюс от знакомого тут же получила заказ на сыр, а от сестры на горчичку.
Заказала подруге подарочный набор из двух маленьких головок сыра и горчички в подарочной коробочке ну и остальным кому чего.
Посылка весом в 4,5 кг обошлась в 107 евро, в том числе 34 евро за доставку. Трэк номер выслали на mail после моей просьбы.
Шла две недели обычной почтой (13 отправили, 24 прибыла в место вручения, 28 положили уведомление в ящик). На почте достали мешок, в котором свалены были все покупочки, упаковочка и разорванная коробка. Подарочную коробку испортили. Видимо от недостатка интеллекта, сотрудники таможни пытались открыть коробку не снимая крышки. Ну и судя по разорванной крышке им это удалось. Не знаю из-за чего такое пристальное внимание. Может просто все, что из Голландии так досматривается? Скоропортящимися продуктами сыр не считаю. Остальное в целости. Хорошо, что баночки с горчицей были дополнительно обмотаны пузыркой.
Это была пробная закупка. Дальше понесу хорошую весть в массы, закажем побольше. Как я поняла, они отправляют в определенные дни. В Россию в понедельник. Расплатиться можно только картой.
До 11 марта можно воспользоваться скидкой 10%, которую мне продавец предоставил на следующий заказ, сделанный в течение 30 дней. Код скидки OCC1AFK.
И немного фото.
3wguo4ze.jpg

dmt2big.jpg

dlwrlk8.jpg

in8hw10.jpg

anqebp.jpg

nq9p9.jpg

c-8e1i.jpg

nv1g.jpg


Удачных всем покупок!
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
Спасибо за наводку, давно хотел сыр купить хороший из за границы.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Отличная тема! спасибо за обзор. А то я сейчас всё перерыл, хотел жене показать - видел же,что читал. На гугле восстановленную копию нашёл. Вкуснотища поди. :)
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо огромное автор! побежала заказывать!
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Подтверждаю. Были сомнения на счет Гауды. Она все таки молодая и условия хранения в пути могли убить вкус. Нет, сыр свежайший. Знакомый очень доволен. Ну, а на счет выдержанного сыра я и не беспокоилась.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
этот сыр очень вкусный. поздравляю!
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Отличная тема! Как-раз искал, где бы сыр заказать без лишних проблем.
Alisa_Piter, вдвойне благодарен, что не поленились создать тему заново.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Alisa_Piter, большое спасибо за вновь созданную тему! Обязательно закажу)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Заказали , будем ждать . Пришло письмо с новым купоном на месяц .
If you order again in 30 days from now, you can save 10% by using your
Order Code (выложу по приходу) as promotion code.
Feel free to share this code with your family and friends.
 
A

AndreyGrey

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я тоже заказал, вот мой код OCC1XSA.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Спасибо за воссозданную тему. Я рискнул и заказал вот здесь. Почти неделя прошла после оплаты - ни ответа, ни привета. Греет то, что PayPal. Чую придется бабло назад трясти и заказывать у Генри.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
[quote name="Alisa_Piter" post="1481327"]Ссылка возвращает на заглавную страницу форума. Это у меня так или сцылка ёк?[/quote] Это у всех так. Не поправили после нашествия варваров. Сцылка вот http://www.chcheeses...pts/default.asp
Заказ вот
[attachment=p:139677:04e1b7124fcd]
Сразу скажу - не большой знаток сыров. заказывал скорее от балды нежели от понимания предмета.
 

Вложения

  • 04e1b7124fcd.jpg
    04e1b7124fcd.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 328
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
ТС огромное спасибо за тему. В ближайшем будущем тоже закажу на пробу сыра, да и горчичкой пожалуй полакомлюсь.
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спасибо! Давно хотел сыр голандский попробовать
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Alex_Ever, тоже покапалась на сайте. Много интересно-вкусного. Но я так и не нашла информации о местонахождении продавца. Сложилось ощущение, что это штаты. Нет?
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Теперь бы ещё хамон из Испании...
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Alisa_Piter, на главной странице:
For almost 45 years, the Chestnut Hill Cheese Shop, nestled in historic Chestnut Hill, Philadelphia, has offered a myriad of gourmet products and delivered personalized service.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
pomik, эт конечно спасибо. Но я спашивала про заказ из поста 13 этой темы.
Alex_Ever, а я и не поняла что Philadelphia это место, а не сыр :rolleyes:. С инглишем ну ваще не дружу.

Добавлено спустя 22 мин. 13 сек.
БратецЛис, на испанском ибае есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live