• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электролюменисцентный фонарь KRILL 360*

A

AresSk

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
все не однократно видели ХИСы,химические источники света в виде пластиковой палочки,которую надо "сломать" пойдет хим реакция,в результате эта фигня начнет светиться. Но у них есть существенные недостатки: свечение максимум 8 часов,причем в конце этого периода свечение тускнеет. Если запущена,то будет светиться,и ни чем не выключишь. Данный девайс лишен этих недостатков. (куплен здесь http://www.ebay.com/itm/170761658232?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649)
0_838f1_53af2b7e_XL.jpg

Работает на 2-х пальчиковых батарейках. Производитель заверяет,что время работы на одной паре батареек 120часов.
Выпускается в 6-ти цветах. У меня зеленый,взял такой,чтоб в случае включения в темноте глазам проще было перестроиться.
Сам фонарь водонепроницаем,включается поворотом дна. Яркости как раз хватает,чтоб подсветить палатку двушку.
Можно читать,но придется подносить фонарь к книге.

фото при разных значениях выдержки
0_838f2_e22d8c96_XL.jpg

0_838f3_4099e551_XL.jpg

Лично я вижу использование такого фонарика для подсветки содержимого рюкзака. Как подсветка палатки,когда ложишься спать и т.п.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну за 700 рублей можно много чего купить с свечением более 8ми часов
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Хорошо, что он водонепроницаем.
Но...самый главный недостаток - питание!
Ему нужны батарейки, и как ни крути, постоянно.
Я покупа в качестве небольшого карманного варианта освещения (в том числе палатке) такие http://www.ebay.com/itm/Solar-Keych...109?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1f938ded
Они копейки стоят по сравнению с Вашим фонарём, они имеют солнечную батарею, которая заряжает встроенный аккумулятор (заряжается аккумулятор окоо 5-ти часов, а светит около 2-х). Он светит ярким белым светом.
Конечно, если нужно идти в поход в пещеры, где нет дневного света и нужно что бы фонарь светил достаточно долго (до 120-ти часов, а не до 2-х), то Ваш вариант вне конкуренции. ИМХО
Но я просто рад свему выбору и раздарил/продал таких брелков уже пару сотен не меньше.
 
A

AresSk

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Хорошо, что он водонепроницаем.
Но...самый главный недостаток - питание!
Ему нужны батарейки, и как ни крути, постоянно.
Я покупа в качестве небольшого карманного варианта освещения (в том числе палатке) такие http://www.ebay.com/...=item1c1f938ded
Они копейки стоят по сравнению с Вашим фонарём, они имеют солнечную батарею, которая заряжает встроенный аккумулятор (заряжается аккумулятор окоо 5-ти часов, а светит около 2-х). Он светит ярким белым светом.
Конечно, если нужно идти в поход в пещеры, где нет дневного света и нужно что бы фонарь светил достаточно долго (до 120-ти часов, а не до 2-х), то Ваш вариант вне конкуренции. ИМХО
Но я просто рад свему выбору и раздарил/продал таких брелков уже пару сотен не меньше.

я не буду не буду точно утверждать,но 90% подобных брелков "на солнечных панелях" работают просто на плоской батарейке. Панель там фейковая. Тоже касается разлишь копеешных динамо фонарей
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Налобник Зебра H600 (недешёвый) имеет два минимальных режима 2.8Lm 280 часов и 0.1Lm 80 дней.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
я не буду не буду точно утверждать,но 90% подобных брелков "на солнечных панелях" работают просто на плоской батарейке. Панель там фейковая. Тоже касается разлишь копеешных динамо фонарей

Это Вам серьёзно повезло купить с подделной батареей.
Я повторюсь - купил уже пару сотен подобных фонарей-брелков с солнечной батареей, так они действительно заряжаются от солнца, жалоб не было.
К тому же я бы не говорил с такой уверенность про 90% подделок - я име опыт покупок и зна о иной статистике, откуда у Вас такая уверенность - не могу предположить даже?!
 
A

AresSk

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Это Вам серьёзно повезло купить с подделной батареей.
Я повторюсь - купил уже пару сотен подобных фонарей-брелков с солнечной батареей, так они действительно заряжаются от солнца, жалоб не было.
К тому же я бы не говорил с такой уверенность про 90% подделок - я име опыт покупок и зна о иной статистике, откуда у Вас такая уверенность - не могу предположить даже?!

Путем припарирования десятка подобных брелков с диала. Просто светодиод на обычной плоской батарейке может работать очень долго
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
Ну за 700 рублей можно много чего купить с свечением более 8ми часов
читать надо внимательнее, что автор пишет:
Работает на 2-х пальчиковых батарейках. Производитель заверяет,что время работы на одной паре батареек 120часов.
про 8 часов упоминались палочки.
Налобник Зебра H600 (недешёвый) имеет два минимальных режима 2.8Lm 280 часов и 0.1Lm 80 дней.
на лоте заявлено 125 дней свечения. если учесть, что не в палатке живёшь постоянно и пользоваться будешь только в походе, данный девайс протянет пару лет. вполне рентабельное вложение денег в такую штуку.
120 часов за 1 заряд, если жечь по 2 часа в сутки- хватит 2 мес. проконтоваться. ведь не всю ночь свет будет гореть?
у вас какие-то расчёты, что купил и должно вечно гореть и светиться.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
dacota, Это у Вас "какие-то расчёты", я же дал информацию с сайта изготовителя.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Хорошо, что он водонепроницаем.
Но...самый главный недостаток - питание!
Ему нужны батарейки, и как ни крути, постоянно.
Я покупа в качестве небольшого карманного варианта освещения (в том числе палатке) такие http://www.ebay.com/...=item1c1f938ded
Они копейки стоят по сравнению с Вашим фонарём, они имеют солнечную батарею, которая заряжает встроенный аккумулятор (заряжается аккумулятор окоо 5-ти часов, а светит около 2-х). Он светит ярким белым светом.
Конечно, если нужно идти в поход в пещеры, где нет дневного света и нужно что бы фонарь светил достаточно долго (до 120-ти часов, а не до 2-х), то Ваш вариант вне конкуренции. ИМХО
Но я просто рад свему выбору и раздарил/продал таких брелков уже пару сотен не меньше.

Были у меня такие на солнечных батареях якобы.
Фуфел еще тот.
Может в пустыне африканской они и нормально будут работать, но не у нас.

Намного ярче и компактней легендарные фонарики:
http://www.buyincoin...oduct-1225.html
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
легендарные фонарики:
:D Легендарныеее :D
Это кто об этой дешёвке "легенды" слагает?
Просто Ваш опыт покупки брелка на солнечной батарее из разряда "что такое не везёт?...".
Я ношу один и тот же фонарь ДВА года подряд на ключах и радуюсь!
И дарю-продаю такие же всем вокруг. За что "спасибо!" много раз услыхал.
Как выше было сказанно-"там батарейка хорошая - вот её и хватает на долго!", так за два года она уж очень хорошая обязана сесть давно. Не так ли?

Ярче?
Да скажите мне на милость - КАК может быть ярче ОДИН светодиод чем ТРИ Тип диода и качество одн к одному.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA

А я просто очень доволен :)

Ярче?
Да скажите мне на милость - КАК может быть ярче ОДИН светодиод чем ТРИ? Тип диода и качество одн к одному.

Вся фишка в двух батарейках CR2016, они дают в сумме 6 вольт.
Уж поверьте, намного ярче светит.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Верить мне на слово совсем ни к чему - я имел возможность сравнить воочию.
Но, ладно, если Вам считать лень и прибор не ведом, то пусть так и будет.
Каждый будет радовться своему приобретению и своим заблуждениям))))
Точка.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Это не фонарик, а прикольный светильник. Но только стоиииит!!! 100 % цена выше здравого смысла. За такие деньги можно закупиться флюорисцентными рыболовными светлячками до конца жизни. И двухместную палатку 1-2 светляка осветят бэз проблэм!
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Я бы купил, но цена отталкивает. Прикольная штукенция :)
 
Live



Вверх
Live