• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украшение из Италии - какого перевозчика выбрать?

  • Автор темы Yelena27
  • Дата начала
Y

Yelena27

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Друзья, прошу совета.
В качестве подарка из Италии надо переслать в РФ набор украшений - кольцо и сережки, серебро. Стоимость 280 евро.
Продавец советует DHL или UPS. Хотелось бы мнение опытных людей послушать. Что при отправке этими компаниями или другими соблюсти обязательно?
Спасибо заранее
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Yelena27, Во-первых, не нужно писать об одном и том же в разных темах. ;) , во-вторых, должна быть соблюдена стоимость - не более 200 евро. Ну, превышение веса Вам и так не грозит :D . Я бы попросила отправить обычной почтой с треком и страховкой (вдруг таможенник решит, что там не серебро, а платина...) :D
 
Y

Yelena27

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Басенька, мой продавец связался с федексом и юпс, из-за стоимости и наименования (категорически иотказались слать ювелирку, хоть и недорогую, в Россию, я позвонила также в наш офис, подтвердили).
Выход остался только ЕМС, но и в ЕМС в Италии сказали, что ювелирные урашения нельзя. Есть вариант переслать партнерам в Краснодаре, затем выслать мне. Можно ли по России отправить серебро ЕМСом? Чем грозит и как обезопасить себя?
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Советую обратиться в EMS: 8 800 200 50 55
 
Live

Similar threads




Вверх
Live