• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выгодно покупать на Ebay

D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Привет! Призываю выслушать и вникнуть в очередной пост очередного чайника). В силу собственной любопытности давно интересовал вопрос покупок за границей. И вот, после очередного супер-отзыва знакомого, о том как там все круто и не дорого, решился сделать свою первую покупку на Ебей. Найдя нужные лоты (все продавались Buy It Now) оплатил один из них. Опущу рассказ о том как по-чайниковски натыкал несколько одинаковых лотов у разных продавцов, потому что не удавалось оплатить (надо было оказывается подтвердить карту на PayPal), как потом долго и мучительно искал на форумах что же мне с ними делать, как переписывлся с продавцами об отмене сделке. Дело не в этом. Так как прод не слал в Россию, пришлось обратится к Shipito. Так вот сегодня товар пришел к ним, мне выставили счет за доставку (USPS Priority+страх+Shipito) и путем простых математических вычислений я посчитал что сэкономил примерно 1200-1300р., при стоимости товара в магазинах в России 8500р (это тупо цена в одном из магазов без всяких скидок и бонусов, скорее всего можно было найти дешевле) . И задался вопросом: зачем всё это надо было? А теперь внимание вопрос.... точнее вопросы... что я неправильно сделал, как экономить на покупках (есть смысл покупать Buy It Now, или надо искать аукцион) и какие разделы товаров наиболее интересны для покупок? Заранее спасибо...
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Надо сначала смотреть на цены у нас, а потом на цены у них. И путем логических вычислений делать вывод - нужно оно вам или нет.
Я за границей обычно покупаю вещи лишь те, которых у нас нет в продаже. Либо есть, но по заоблачным ценам.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
и какие разделы товаров наиболее интересны для покупок?
Каждому своё!Я свои рыболовные пристрастия на все100%удовлетворяю!
как экономить на покупках (есть смысл покупать Buy It Now, или надо искать аукцион)
Постоянный поиск;или там,или там
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Wild Piggy
((( я так понимаю ты всегда здесь? читал несколько веток, без твоего участия не обошлось нигде...
Но хотелось бы получить ответ на свой непростой вопрос.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что я неправильно сделал,
Да все:
1.
надо было оказывается подтвердить карту на PayPal
2.
Так как прод не слал в Россию, пришлось обратится к Shipito
3.
натыкал несколько одинаковых лотов
А всего то надо было почитать форум, ну проштудируйте хотя бы это:
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

И опыт, сын ошибок трудных,
Хотите покупать дешевле,потратьте месяцок, что бы просто осмотреться на площадке ебей.сом,
потом ещё пару месяцев на других площадках, и всё получится :)
Главное,не покупайте сейчас ничего дорогого.
Если увлечёт, большинство товаров, которые вы можете купить сейчас, через 3 месяца вы научитесь покупать в 1,5 раза дешевле :)
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Сурово... Ты-то поди себе взял уже?
Не, я из прочитанного
долго и мучительно искал на форумах
все же делал выводы. Никому никогда не тыкал (ты мои сообщения то читал, любопытствующий?). И свой мозговой понос на (что мне делать, почему это мне должно быть выгодно и т.д.) на суд уважаемого общества в трезвом виде не вываливал.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
An23, Мсье все жаждет сатисфакции? "Статистика" оказалась лажой?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
И чего бы мсье сделал с ней? Надежда на то, что "лопатник" будет пухлым? С чего бы это? :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
(ты мои сообщения то читал, любопытствующий?). И свой мозговой понос на (что мне делать, почему это мне должно быть выгодно и т.д.) на суд уважаемого общества в трезвом виде не вываливал.

Сообщения читал, почти во всех явный намек на то что "все болваны, один я Робин гуд". Я бы назвал бы это
"поносом...".
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да все:
1.
2.
3.
А всего то надо было почитать форум, ну проштудируйте хотя бы это:
/topic/49975-faq-ответы-на-часто-задаваемые-вопросы-в-песочниц

Первый пункт не понял, по второму согласен (на к шипито ради интереса обратился, проложить как говорится дорогу к консолидации)), по третьему пункту вроде все разрулил...
FAQ конечно надо читать, но не всегда охота )
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Denis3555

Хотите покупать дешевле,потратьте месяцок, что бы просто осмотреться на площадке ебей.сом,
потом ещё пару месяцев на других площадках, и всё получится :)
Главное,не покупайте сейчас ничего дорогого.
Если увлечёт, большинство товаров, которые вы можете купить сейчас, через 3 месяца вы научитесь покупать в 1,5 раза дешевле :)

Спасибо за совет! жаль вот только не отличаюсь терпеливостью, но буду стараться)
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
чтобы экономить приходится читать, без этого никак)))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Если не секрет, чего купили то, через шапито? Ссылку на лот в студию :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Если вас устроит цена по ВIN, то можно и по ней покупать, а на аукционах пользоваться снайпером и высавлять в нём цену своего максимума
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Denis3555
Если не секрет, чего купили то, через шапито? Ссылку на лот в студию :)

Да нет, не секрет. Вспышку на фотик.
Цены на все лоты были одинаковые, по крайней мере на первый взгляд. Правда на следущий день на Amazone нашел на 15$ дешевле. Но было поздно.
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Если вас устроит цена по ВIN, то можно и по ней покупать, а на аукционах пользоваться снайпером и высавлять в нём цену своего максимума

Да щас то это я уже понял, просто неправильно посчитал цену доставки. Хочется спросить про снайпер, но боюсь накликать беду от Wild Piggy, он же не разрешает ни у кого ничего спрашивать :)

Добавлено спустя 38 сек.

Не грусти, ... не будет расти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live