• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит сообщить VAT tax ID и не отправляет товар!

T

trdchita

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия. Чита
Всем привет! Я новичок и у меня возникла следующая проблема, после оплаты товара, продавец не отправляет посылку и пишет мне следующее: May I know your VAT Tax ID for clearing the Customs ? Подскажите пожалуйста что ему ответить? Поиск по гуглу ничего не дал.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А что за продавец, что за товар, из какой страны, а также ссылку на лот должны экстрасенсы угадывать?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
trdchita Можете попробовать отправить свой ИНН, но это не поможет. Надо пытаться объяснить продавцу, что у нас нет в принципе таких номеров, если ему это надо для вычета VAT, то пишите что сможете прислать отсканированную таможенную декларацию с печатью российской таможни, если он вложит 3-й экземпляр ПОСЛЕ получения посылки.
 
T

trdchita

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия. Чита
А что за продавец, что за товар, из какой страны, а также ссылку на лот должны экстрасенсы угадывать?

Очень извиняюсь что не написал подробно, немного запаниковал! Вот сейчас пишу:
Продавец из Гонконга, товар - LCD экран (матрица) для iMac, ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/Original-NEW-27-iMac-LCD-Screen-LG-LM270WQ1-SD-C2-/180799593186?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo%3DSIC.NPJS%26its%3DI%252BC%26itu%3DUA%26otn%3D5%26pmod%3D180797432878%26ps%3D63%26clkid%3D6530070693519413063#ht_706wt_1334

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
trdchita Можете попробовать отправить свой ИНН, но это не поможет. Надо пытаться объяснить продавцу, что у нас нет в принципе таких номеров, если ему это надо для вычета VAT, то пишите что сможете прислать отсканированную таможенную декларацию с печатью российской таможни, если он вложит 3-й экземпляр ПОСЛЕ получения посылки.

Он кстати еще вот что добавил:
we checked serveral post, they all need VAT Tax ID for clearing the Customs,otherwise,they will not receive post. So, if you need via EMS with VAT Tax ID ,should pay more$50 as shipping fee!!
Что он имеет ввиду про 50$?
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
просит доплатить 50 у.е. для того, что бы отправить через EMS. жалуется, что по другому никак не выходит у них. везде требуют VAT Tax ID
 
T

trdchita

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия. Чита
просит доплатить 50 у.е. для того, что бы отправить через EMS. жалуется, что по другому никак не выходит у них. везде требуют VAT Tax ID
Так ведь и 50 долларов то просит доплатить, а типа этот Ват такс айди все равно указвать придется! Или я "криво" перевел?

Добавлено спустя 53 сек.
Господа! Так что делать то? Неужели без этого VAT tax ID не получится приобрести данный лот?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
trdchita

Это вопрос не к нам, а к продавцу.
 
T

trdchita

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия. Чита
trdchita

Это вопрос не к нам, а к продавцу.
Ну так понятно что вопрос отправки товара-это не к форумчанам, но я все равно спрашиваю их о помощи или совете, вдруг кто сталкивался с таким. Свой ИНН продавцу сообщил, про отсканированную декларацию написал, спасибо что подсказали, может быть это поможет
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Поробуйте объяснить что вы не из ЕС и VAT у нас нет. Допускаю что может быть продавец хочет на вас дополнительно заработать и хочет мотивировать это потребностью оплатить VAT
 
Live

Similar threads




Вверх
Live