• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попытка договориться,что ответить?

L

lostrow

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
я заказал товар(продавец китай 97,3%), прошло 49 дей я ему пишу -(49 days have passed,How do you send my order,but it isn't from me?!)-мол где?
ответ:"Sorry for that.we have really sent it on Jan.4 to the address aboveThe logistic delay the shipping time,we are also helplessI know you are worried now,so I give My solution:
1)we refund all to you,you leave us a positive feedback
2)we refund all to you,you don't leave any feedback and pay us back while get it
3)we recend one to you ---it may need you more 15-30days to wait for it And during this time,you will not open case or leave bad feedback.
Which do you prefer?Wait for your soon reply"
вопрос я неочень понял второе и третье его предложение решить проблему :blink:
 
A

ayepremyan

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ереван
2. Он возвращает вам деньги, вы не пишите отзыв о нем, и возвращаете ему деньги, если получите товар.
3.Он отправляет товар снова. Это займет 15-30 дней и в это время вы не оставляете о нем отзыв и не открываете кейс.
Я бы выбрал первый вариант, так как уже нельзя открыть кейс.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
2 предложение это: он возвращает Вам деньги, Вы не оставляете ему никакого фидбека, а если получите все-таки товар, то вышлите деньги обратно.
3 предложение это: он высылает товар Вам повторно. Вы же не открываете диспута и не оставляете негативного фидбека.

Лично я в подобных ситуациях чаще всего пользуюсь 2 вариантом. В большинстве случаев успеваю получить товар до критического срока по фидбеку и ставлю позитив (конечно же вернув деньги).

Добавлено: Эх, опоздал на несколько секунд. И сообщение не удалить...
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
во втором пункте он предлогает вернуть вам деньги, а вы не оставляете никакого фида. Но как только получите посылку,возвращаете ему деньги.
в третьем пункте он предлогает выслать ваи ещё одну еденицу товара, но прийдется ждать 15-30 дней.Вы не открываете диспут и не ставите "плохой " фид. А в самом конце продавец спрашивает какой вариант вы предпочитаете....А еще он ждет от вас быстрого ответа
 
A

ayepremyan

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ереван
lostrow, дайте ссылку на продавца. Мне интересно почему вы решились покупать у китайца с 97,3% отзывов.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
2 вариант и даже если посылка не приедет, то хороший отзыв как о честном продавце (на отзыв дается 60 дней с момента покупки).
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
поддерживаю, лучше всего второй вариант
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Да, второй самый норм, если не придет, сможете ему негатив врубить, а если придет, то все отлично...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Vagante,
Негатив-то за что? Продавец же вернет все деньги.
 
L

lostrow

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
всем спасибо!!! это моя не первая покупка на бае и главным критерием всегда была доставка,но я просматривал этот лот у разных продавцов(все китайцы),а когда пришло время покупать по ошибке выбрал этого джень мэя хотя хотел покупать у другого джень мэя ,у них блин и ники похоже у всех одинаковые))
сам я выбрал третий вариант так как цена вопроса не велика,но при условии что джень мэй мне вышлет трек номер отправления,что то пока молчит(
p.s. о чём толкует продавец я сразу понял,но это моя первая неудача на бае,важно было мнение бывалых,ещё раз спасибо всем

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
ответил!!! ЧТО ВЫБРАТЬ!!!???
if you select 3 with track number,you need to pay 2$ more for it.if you don't want to pay for the tracking number,you can choose 1 or 2wait for your reply
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
это моя первая неудача на бае
Поздравляем, вы прошли боевое крещение (с мелкими потерями) дальше все будет намного проще.
Только не берите все так ,,близко к сердцу,,.
Удачи.

P.S. 2 пункт предложения.
 
R

rautan

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ну и не забывайте,что мы ждем продолжения истории:)
 
L

lostrow

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
продавец деньги вернул,а заказ думаю уже не придёт :( ,вот интересно только ,а можно как нить узнать гдеж она пропала без трек номбера?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
за возврат надо ставить положительный фидбек, на всякий случай. Ведь прод сразу предложил варианты решения. А уж вернуть потом бабло можно в любом случае.

Только мне кажется, что пункт 3 прод неправильно выразился: имхо читать: you will not be able to open a case a не you will not open case
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
а можно как нить узнать гдеж она пропала без трек номбера?
Не...а. Сие даже почте неизвестно :).

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Только мне кажется, что пункт 3 прод неправильно выразился: имхо читать: you will not be able to open a case a не you will not open case
Чет вы намудрили :).
Прод выразился довольно ястно.
3)we recend one to you ---it may need you more 15-30days to wait for it And during this time,you will not open case or leave bad feedback. Which do you prefer?Wait for your soon reply"
Он согласен еще раз выслать товар, но предупреждает, что доставка возмет 15-30 дней и просит не открывать кейс и не писать негатив.
 
D

Des75

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавец деньги вернул,а заказ думаю уже не придёт...
Зря так думаете. С нашей почтой очень часто задержки бывают. У знакомых постоянно получается Ваша ситуация. Продавец возвращает деньги, потом посылка таки доходит, деньги возвращаются продавцу и ставится положительный фидбэк. Прод ведь не виноват, что у нас Почта России :)
У меня лично был случай когда посылка 60 дней шла!
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чет вы намудрили :).
Прод выразился довольно ястно.
Он согласен еще раз выслать товар, но предупреждает, что доставка возмет 15-30 дней и просит не открывать кейс и не писать негатив.

само собой он написал именно то, что написал и не мог написать прямо или не смог. А я перефразировал как будет на самом деле: возможности открыть кейс или оставить негатив не будет, т.к. сроки все пройдут.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
У меня лично был случай когда посылка 60 дней шла!
А у некоторых и 90 дней.

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
А я перефразировал как будет на самом деле: возможности открыть кейс или оставить негатив не будет, т.к. сроки все пройдут.
Да дело не в возможности открыть кейс, а в просьбе рода этого не делать так как он согласен второй раз выслать товар.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да дело не в возможности открыть кейс, а в просьбе рода этого не делать так как он согласен второй раз выслать товар.

эээ, возможно. Но просто я сталкивался с тем, что мне предлагали типа: я все отправлю, а ты не открывай (или закрой) case на ибее. А по факту ничего не отправляли конечно же и вообще никогда не отправляли. Мнительность короче это. :mellow:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
nucl1d, Правильно , а потом ни денег , ни товара - безтреки же , и диспут закрыт или сроки вышли . Брать деньги надо , а если придёт , заплатить снова .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live