• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что нужно чтоб выставить на Ebay брендовые изделия (Chanel Louis Vuitton)

Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
В

Владимир_499

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
нууу народ капец какой-то. хорошо, вот ответьте мне на такой вопрос. вы купили на ебее телефон айфон, ДОПУСТИМ!!!! решили его перепродать. вас заблокировали ДОПУСТИМ!!!! вопрос. какие документы вы предоставите???
 
efpatiy

efpatiy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
нууу народ капец какой-то. хорошо, вот ответьте мне на такой вопрос. вы купили на ебее телефон айфон, ДОПУСТИМ!!!! решили его перепродать. вас заблокировали ДОПУСТИМ!!!! вопрос. какие документы вы предоставите???
Усы, лапы,хвост и печать под ним(шутка). К слову о брэндах, - я просто приведу пример когда один селлер из наших, торговал костюмами и обувью(б/у) от известных марок, совершил более 30 успешных продаж и в результате его акк заблокировали. Ответ был примерно такой: селлер должен иметь лицензию на продажу вещей(даже б/у) брэндовых марок, согласованную с ними. Вот такая на западе заморочка. Естественно все продажи проходят на автомате, но как зачастую бывает даже проверенных селлеров, с большими положительными рейтингами, просто в "ручную" просматривают и выявляют вот такие подробности. Так что торговать можете, но при условии что у вас есть лицензия, оригинал которой вы должны выслать перед началом продаж.
 
0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
Вопрос актуален все-таки....

КАК? продавать оригинальные вещи люксовых брендов (б/у), чтобы не суспендили и не удаляли?
Более 300 продаж, powerseller, попробовал выставить подобный лот и его удалили через 3 дня с бананом на 7 дней. Релист через неделю - банан на месяц.

Как быть? вещь своя, оригинальная, стараюсь следовать правилам оформления по аналогии с другими продавцами. Предоставляю все косвенные доказательства того, что товар оригинальный (не у всех есть паспорта или чеки).
Ранее были продажи брендовых вещей, но не таких дорогих...

В отношении подделок абсолютно солидарен - долой шлак! Хотя некоторые это обходят исключив название фирмы из листинга...
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Я без проблем продаю Hermes , D&G , Versace , но как только ставлю Gucci или Chanel ,моментально снимают, фитбак 700+
 
0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
То есть вы сознательно отказываетесь от большого числа посетителей, в обмен на устойчивость листинга?
А как вы даете понять покупателям, что это оригинал? Можете дать пример листинга (можно в личку)

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
И еще, как вы думаете, почему снимают - кто-то стучит или отсматривает ибей??
Я общался с поддержкой, говорят, что просматривают и у них есть определенные инструкции по удалению.....раскрыть которые отказался...

Как вариант мне предложили делать драфт листинга и отправлять им на проверку. Кто-то делал так уже?
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Эти бранды похоже продают лицензию на продажу своей продукции ,которая стоит многие тысячи.
Я лично вижутолько один выход , вкупе с разрешенными брандами продавать запрещенные, только нигде не упоминать имени, только на фотках чтобы было видно что это , а в описании писать famous brand .


Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 38 сек.
То есть вы сознательно отказываетесь от большого числа посетителей, в обмен на устойчивость листинга?
А как вы даете понять покупателям, что это оригинал? Можете дать пример листинга (можно в личку)

рейтинг доверия покупателей надо зарабатывать годами, и тогда они видя твой фидбяк не засомневаются что вещ настоящая.
есть даже форумы где народ разбирает интересующие их листинги на выявление подделок
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Эти бранды похоже продают лицензию на продажу своей продукции ,которая стоит многие тысячи.
Вряд ли eBay будет требовать у вас лицензию, например если вы не магазин а частное лицо, купили в он-лайне какой- либо брендовый товар, он вам не подошел или когда то, что покупали , у вас это лежало не юзанное, теперь вы его продаете на eBay, какая у вас тут может быть лицензия.
В основном я думаю представители брендов отслеживают по цене, ассортименту, стране продавца, если возникают какие -то сомнения , сообщают о возможном мошенничестве Ибею, а ибей уже с продавцом разбирается.
В группу риска видимо входит и Россия наряду с Китаем, Юго восточной Азией , Болгарией, Албанией и т.п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live