• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата лотов знакомым со Штатов

dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Дело такое, я накупил товара на амерском и немецком иБае со своего аккаунта на иБай, у нас в Успехистане нет пайпала, сейчас попросил хорошо знакомого мне эти лоты оплатить через свою Палку. Некоторые лоты идут в евро.
Только вот вопрос, как сейчас это все удобней сделать? Так знакомый человек, хоть и знаком с палкой, сам покупал, но тут задает вопросы, так как лоты не им купленные.
Какие есть варианты?
Доставка будет не на его адрес, а мне напрямую, со всеми продавцами я уже все обсудил, все total amount получины, только оплаты ожидают.
Посоветуйте, буду очень признателен, а то оплата уже горит )))
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
dimhan, На ебее можно использовать несколько адресов доставки. Пусть знакомый так и сделает. Ну и еще раз предупредит продавцов, чтоб обратили внимание.
Про стоимость доставки в Успехистон, надеюсь, продавцы в курсе?
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
dimhan, На ебее можно использовать несколько адресов доставки. Пусть знакомый так и сделает. Ну и еще раз предупредит продавцов, чтоб обратили внимание.
Про стоимость доставки в Успехистон, надеюсь, продавцы в курсе?

да, знаю, я так и делал, доставка совсем в другую страну, в Японию, уже все посчитано, продавцы все в курсе, shipping address там есть этот, но после оплаты, я всем еще раз напомню.
Как теперь вот оплатить все это моему знакомому со штатов поудобней, вот в чем вопрос.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Как теперь вот оплатить все это моему знакомому со штатов поудобней, вот в чем вопрос.
Думаю, надо закупиться пивасиком со всякими вкусностями, устроиться поудобней в кресле (или на диване) и аккуратно (подчеркиваю) накликать нужную сумму каждому продавцу.
Как-то так.
ЗЫ Надо предупредить продов и перевести деньги через ПП за купленные лоты. ИМХО только так.
А что мешало ему приобрести все самому?
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
А что мешало ему приобрести все самому?
Предметы специфичные, я эти лоты пас целую неделю, мониторил, высматривал, все они стартовали с 1$, бился за них со снайперами. Эти предметы для дальнейшей перепродажи, поэтому стояла задача накупить, как можно подешевле. Знакомого я же не мог в этом попросить, да и зачем его в этом напрягать, я это все могу сам сделать.
Но вот платить, он уже должен со своего акка палки, тут и вопрос небольшой, как все это сделать. Продавцам то пофиг, лишь бы сумма точная пришла им и все.

Думаю, надо закупиться пивасиком со всякими вкусностями, устроиться поудобней в кресле (или на диване) и аккуратно (подчеркиваю) накликать нужную сумму каждому продавцу. Как-то так. ЗЫ Надо предупредить продов и перевести деньги через ПП за купленные лоты. ИМХО только так.
Я сам накликать не могу, в этом то и задача, должен знакомый сделать и перевести деньги он должен. Только как сам процесс должен выглядеть, я ему должен сообщить номера айтемов, total amount или сообщить пейпаловские имейлы продавцев?

А пивасиком себя после всей оплаты, обязательно побалую, дюже люблю это дело )))
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
должен сообщить номера айтемов, total amount или сообщить пейпаловские имейлы продавцев?
И адреса и номера. Адрес - куда платить, номер - инфа продавцу за что.
ЗЫ Защиты ебей не будет, защита ПП будет - хотя не утверждаю это 100%. В любом случае от недоставки система страхует.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Другу отправить листинг с выигранными лотами, продавцов предупредить, что оплата будет произведена напрямую через палку (не через интерфейс ЕВау). В назначении платежа указывать номер лота и шипинг адрес, я так понимаю, в Ипонии.

А в общем как-то не понятно... сначала покупаете, а потом думаете как платить?
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
И адреса и номера. Адрес - куда платить, номер - инфа продавцу за что. ЗЫ Защиты ебей не будет, защита ПП будет - хотя не утверждаю это 100%. В любом случае от недоставки система страхует.
Значит механизм такой будет.
Я купил у четырех продаванов лоты.
Пишу знакому:
Оплата номер 1, номера айтемов, пайпал продавца, total amount, шипинг адрес
Оптата номер 2, и такая же схема ...

От недоставки страхует и это самое главное.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Другу отправить листинг с выигранными лотами, продавцов предупредить, что оплата будет произведена напрямую через палку (не через интерфейс ЕВау). В назначении платежа указывать номер лота и шипинг адрес, я так понимаю, в Ипонии.
спасибо.

А в общем как-то не понятно... сначала покупаете, а потом думаете как платить?
да я как бы не новичок на иБае, с 2005 года торговал, а покупками пользовался не часто, да и то через посредника фирму, с проданных лотов он спокойно оплачивал и все. Тут такой же механизм, только в роли посредника выступит знакомый. Просто по поводу оплаты лишний раз все хотел уточнить, чтобы быть спокоен и не напутать. :)
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
dimhan, Удачи.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
еще раз благодарю )))
 
A

alexluk07

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Sovetckiy HMAO
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
alexluk07, В разделе настройка аккаунта.
 
A

alexluk07

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Sovetckiy HMAO

Вложения

  • впв.jpg
    впв.jpg
    44 КБ · Просмотры: 30
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А как указать проду на какой именно адрес слать?

У вас есть primary shipping address (primary можно сделать любой из указанных)

Когда будете платить, будет экран с указанием адреса (по умолчанию primary) и кнопочкой, с помощью которой вы можете выбрать другой адрес, только не забудьте после изменения "ship to this address" нажать.

Ну, и в самом конце, последнем экране проплаты, где confirm payment, еще раз будет написан адрес для проверки. Проверьте - если не тот, можно отмотать назад и выбрать нужный.

Именно этот адрес и увидит продавец и обязан на него лот отправить.
 
A

alexluk07

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Sovetckiy HMAO
У вас есть primary shipping address (primary можно сделать любой из указанных) Когда будете платить, будет экран с указанием адреса (по умолчанию primary) и кнопочкой, с помощью которой вы можете выбрать другой адрес, только не забудьте после изменения "ship to this address" нажать. Ну, и в самом конце, последнем экране проплаты, где confirm payment, еще раз будет написан адрес для проверки. Проверьте - если не тот, можно отмотать назад и выбрать нужный. Именно этот адрес и увидит продавец и обязан на него лот отправить. Ответить Цитировать Жалоба
Cпасибо!
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Wild Piggy,
Некоторые продаваны написали, что надо оплатить через eBay, не прислали отдельно пайпал имейлы.

Так можно будет оплатить моему знакомому со Штатов, если я ему скину ссылки купленных лотов, а он там уже Pay Now и так далее...?
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Так можно будет оплатить моему знакомому со Штатов, если я ему скину ссылки купленных лотов, а он там уже Pay Now и так далее...?
Нельзя, он увидит их уже купленными. Уговаривать продавцов отменить покупку, чтоб друг купил их сразу сам. Если продавец упирается...
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Нельзя, он увидит их уже купленными. Уговаривать продавцов отменить покупку, чтоб друг купил их сразу сам. Если продавец упирается...
то что он щас увидит их купленными, я понял, проверил.
а как тогда посредники лоты оплачивают? Там же им вроде вообще только номер лота сообщаешь, сумму и все.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
я имею ввиду про фирмы-посредники
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Live



Вверх
Live