• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь по shipito

A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Ребят у меня тож проблема заказал два ноута из США и пока не разобрался еще в Шапито. Вот с такими размерами ноуты: 12.70 lbs (5.76 kg) 17"×16"×7" (44×39×17 cm) и 9.45 lbs (4.29 kg) 18"×17"×7" (46×42×18 cm).
Доставку шипито мне пишет 76 и 88 долларов. Кнопки консолидации нету.
Что тут можно сделать? К декларации я указал полные суммы 90 и 92 доллара и указал что это ноутбуки - правильно или как то по другому надо

Аккаунт у меня за 8.5долл
Нужно как то цену за доставку сбавить или объединить посылки. Если кому не сложно опишите как можно сконсолидировать их или как то по другому отправить?
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
antisanta, Вроде ж и русский к шапито давно прикрутили... Читайте внимательней про возможности 8-баксового аккаунта.
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Wild Piggy

Да я в первый раз посредниками пользуюсь и не для себя - просто мож подскажет кто как конкретно в этой ситуации поступить лучше у кого опыта больше.
Что мне сейчас даст читание потока 100 страниц форума? - у меня посылки уже пришли и нужен совет, как можно скорее ведь за держание посылок еще деньи возьмут

И я ж пишу тому, кому не сложно чиркануть пару предложений... Неужели я что то эдакого прошу не понимаю
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
antisanta, Кто говорил про чтение форума? До прихода посылок вот это лень было прочитать (выделено цветом)?
************************************
Individual Packages (БЕСПЛАТНО) info

Basic service - you are charged for sent packages only.
Mailout fee is $8.50 + postage.
Free storage for 7 days.
Consolidation of packages is not possible.

Virtual Mailbox ANNUAL ($50.00 / год) info
Недостаточно средств на счете. Пожалуйста, вначале пополните Ваш счет.
$8.50 Mail Out fee + postage
Free storage for up to 45 days.
Consolidation available (save on postage)

Virtual Mailbox - MONTHLY ($10.00 / месяц) info
Недостаточно средств на счете. Пожалуйста, вначале пополните Ваш счет.
The same services and fees as Virtual Mailbox. Pay $10/month instead of $50/year.
NEW Virtual Mailbox ANNUAL ($50.00 / год) info
Недостаточно средств на счете. Пожалуйста, вначале пополните Ваш счет.
$2.50 processing fee + postage
Processing fee is paid for each package received. No mail out fee.
Free storage for up to 90 days
Consolidation available (save on postage)

NEW Virtual Mailbox MONTHLY ($10.00 / месяц) info
Недостаточно средств на счете. Пожалуйста, вначале пополните Ваш счет.
The same services and fees as New Virtual Mailbox. Pay $10/month instead of $50/year.
*********************************************************************
И я ж пишу тому, кому не сложно чиркануть пару предложений...
А вслух не надо прочитать?
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Wild Piggy,
что вы так гневно отвечаете
Про аккаунт я понял что нельзя консолидировать... Вопрос в принципе был не в этом.
Что можно придумать - то есть что будет дешевле в данной ситуации. То есть аккаунт там купить, выслать так что по одной штуке.
То есть то что не может знать человек, у которого нет опыта и который ни разу через этот шипито не отправлял.
Может коробку выкинуть эту надо от ноутбука чтоб цена влезла или стоимость в декларации мож как то подправить.
Можете канеш сказать что читайте "типа курите" форум

Что Вы посоветуете?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
За вас никто не решит. Условия и цены посредника - они перед вами, а дальше думайте и считайте сами:

За возможность объединения у шипито нужно доплатить (купить более дорогой тариф), но зато доставка в одной посыли станет дешевле чем двумя по отдельности.

Вероятность задержки таможней посыли с двумя ноутами больше, чем с одним.

Вероятность того, что своруют две посыли сразу, меньше, чем одну.

Можно выкинуть оригинальную упаковку, заплатив за special request но сэкономив на пересылке. Но тогда вероятность, что по дороге ноут разобьют, больше.

Везде есть плюсы и минусы. Никто, кроме вас, выбор не сделает.

Если цены реально такие низкие - занижать их смысла никакого нет. Идеально - укажите сумму, цент в цент совпадающую со списанной с карточки при оплате. Если ноуты фактически намного дороже - ставьте поближе к реальной цене, на таможне не дураки сидят. Или подумайте, как сможете документально подтвердить такую низкую цену.

Кстати, судя по ценам - на запчасти? Пишите в декларации "notebook used, non-working, for spare parts" - 99% пройдут без проблем таможню и меньше вероятность, что своруют.
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
m_f,
Спасибо - я просто не ожидал что доставка по цене ноута будет... Нету какой то дешевой доставочной компании, мне все равно на трекеры и страховку ихнюю.
Да они сильно бу - на работу начальник се выбирал сам, они так реально и стоили по 90 -92 бакса...

Сами бы посоветовали как сделать? одной или двумя посылями
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Двумя однозначно дороже. А так - да, доставка из штатов нынче недешева. Я собираю пять-десять лотов у посредника и отправляю вместе, цена поприятнее получается. Есть посредники с "альтернативной доставкой", там на 20-25% дешевле может выйти, но теперь уж поздно посредника менять.

Дешевая доставка шипито аир майл для таких габаритов не подойдет, насколько помню.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
На будущее: перед покупкой интересуйтесь габаритами и весом приобретаемого товара и пользуйтесь шипитовским калькулятором. Тогда не будет таких "сюрпризов".
 
D

=DENIS=

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Кто подскажет, в шапито надо писать, что им отправленна посылка?
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Нет, не надо.
Когда придет вас известят по почте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live