• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лазерный патрон 12-го калибра для холодной пристрелки

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Покупка любого прицела для оружия и его дальнейший монтаж - не самое сложное. Крайне необходимо обеспечить соосность оси канала ствола и оптической оси самого прицела, другими словами нужно сделать так чтобы и ствол, и прицел "смотрели" в одну точку на мишени.

Куда смотрит прицел - это понятно, да и положение самой прицельной точки обычно можно регулировать верньерами на самом прицеле, но вот в какую точку направлен ствол? На этот вопрос так просто не ответишь. Действительно, куда? Ответ даст серия выстрелов из жёстко закреплённого оружия. Но это не панацея, поскольку качество выстрелов сильно зависит от качества самих боеприпасов. Даже если патроны из одной коробки и ружьё закреплено неподвижно на станке, то пули отнюдь не лягут в одну и ту же точку мишени. Оставьте фантастику о 100%-ых попаданиях фильмам про Робина Гуда. Только он мог стрелой расщепить свою предыдущую, попавшую в мишень, стрелу. В жизни всё совсем не так. Учтите, что я говорю об обычном "массовом" огнестрельном оружии, а не о специальных снайперских комплексах, сделанных штучно, с микродопусками и под спец-боеприпасы!

Одним словом, пристреливая ружьё под новый прицел, вы потратите не одну коробку с патронами, попадая по мишени... ну и по своему карману тоже :p Надо ли говорить, что демонтаж/монтаж прицела скорей всего потребует повторной пристрелки?

Больших финансовых и временнЫх затрат можно избежать, купив девайс, о котором идёт речь дальше.
Итак, встречайте!!! - Лазерный патрон холодной пристрелки!

Принцип действия прост как мычание - поместив включенный патрон в патронник, вы видите, в какую точку мишени направлена ось канала ствола. Осталось только совместить прицельную точку вашей оптики с точкой от лазерного луча, испускаемого патроном холодной пристрелки. Всё! Никаких выстрелов не требуется. Работы на пару минут и 0 финансовых затрат :) Однажды купить такой патрон нужного калибра и потом пользоваться им всю жизнь, раз в 10 лет покупая батарейки :)

Итак, лот был куплен мной на eBay у продавца hossen-usa из Китая.
Стоимость лота - $13.88 с безтрековым фри-шиппингом.
Оплатил Палкой 11.01.2012, посылка пришла 7.02.2012. Почти месяц. Оперативненько... :ph34r:

А теперь весёлые картинки :D

Сама посылка - обычный белый пупырчатый конверт:



Внутри - маленький свёрток:





Комплект поставки: патрон холодной пристрелки, три батарейки-"таблетки" LR44 и инструкция на английском языке.



Сам патрон имеет обычный для патрона к гладкостволу силуэт. На боку указан калибр и полярность размещения элементов питания. Лакокрасочное покрытие корпуса прочное - об стенки патронника не поцарапалось.



Сверху расположено углубление с лазером:



Донце патрона является крышкой батарейного отсека:





Кнопки питания на корпусе патрона нет. Это логично, так как стенки патрона должны плотно прилегать к стенкам патронника. На кнопку просто не остаётся места. Выключение патрона производится неполным откручиванием донца.

Патрон в патроннике сидит плотно, без люфтов. Это важно!



Пони-зомби атакует!!! Завалим монстра!!! :ph34r:





Спасибо что прочли так много букаффф! :celebrity:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Werewolf,

я бы сильно не рассчитыал на холодную пристрелку, по крайней мере для пристрелки гладкоствола, они не эффективны - говорю Вам не как теоретик, а как практик - мне приходилось пристреливть такое оружие в т.ч. с лазерным патроном 12 к. - эффект не то что нулевой, а крайне отрицательный - я выверил прицел по лучу патрона (ружьё было на станке в зажиме), начал стрелять пулями, они все ушли не то что мимо центра мишени, а вообще мимо мишени... я крайне удивился, бросил эту затею и пристреляли обычным способом, при чём не со станка а с рук...
потом начал выяснять в чём дело - оказалось, что это обычное дело для гладкоствола - как пояснили, у них патронники не соосны с каналом ствола и луч уходит в сторону, может на расстоянии до 10 метров и можно всё это использовать, но на более-менее серьёзную дистанцию... вобщем я полностью разочаровался и сразу продал это пристрелку...
может она и полезна для нарезного оружия...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Адис, не теряю надежды на точность производства у мериканского производителя ;)
Я тоже раньше пристреливал "по старинке". Надо будет выехать "в поле" - испытать гаджет. Может для американских ружей не всё так плохо с соостностью патронника и ствола?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
П.С. мои слова можно проверить очень просто - поставьте ружьё в станок, или ещё как закрепите, чтобы оно было неподвижно, вставьте патрон ХП, наведите на цель на расстоянии хотя бы 50 м. и медленно проворачивайте патрон ХП в патроннике - думаю Вы увидите как точка лазера не останется неподвижной, а будет описывать окружность на цели...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Адис, для шотгана это не критично - эт оружие ближнего боя. с 20 метров картечью зарядить по ростовой фигуре и посмотреть что с нее останется. попал - и то ладно. :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис, для шотгана это не критично - эт оружие ближнего боя. с 20 метров картечью зарядить по ростовой фигуре и посмотреть что с нее останется. попал - и то ладно

для таких задач вообще пристрелка не требуется...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
BigDad, так то оно так, но и пулей стрелять тоже приходится :) Для картечи и дроби у меня стоит ЛЦУ.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
А всё-таки где логика в размещении оружейных и около-оружейных обзоров в раздел "Личная ИНФОРМАЦИОННАЯ защита и безопасность"? ;)

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Мне кажется давно пора открывать более подходящий по смыслу раздел типа "Оружие и охота"...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Werewolf,

Вам вообще такие обзоры лучше помещать на тематических форумах типа ганзы, здесь Вы наврядли найдёте много сторонников и подходящую аудиторию...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Адис, не всё так плохо. И здесь люди тоже интересуются, а потом в личке или в Скайпе спрашивают и просят помочь купить...
Вот Вы зашли, значит уже обзор написан не зря ;)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
А всё-таки где логика
после слова "личная" - нет запятой. да и мне легче следить за сиим направлением.. гланвое теги правильно писать - однообразно, чтоб потом, когда объем полезных обзоров данной тематики перейдет за критическую отметку - взять и разом перенести... тип как я с фототоварами сделал - сначала оттегил темы, потом по тегу и перенес. но на данный момент у поиска с тегами напряженка :)

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
у наших охотников сии патроны пользуются спросом для "пристрелки" нового ствола пока у того нет достойного обвеса.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
BigDad, ясно, значит буду по мере сил количество подобных обзоров наращивать :) Какая вообще критическая масса?
 
bogil77

bogil77

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
Werewolf,
с 20 метров картечью зарядить по ростовой фигуре это IPSC ? :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
bogil77, увы, в рядах не состою :(
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
мои слова можно проверить очень просто - поставьте ружьё в станок, или ещё как закрепите, чтобы оно было неподвижно, вставьте патрон ХП, наведите на цель на расстоянии хотя бы 50 м. и медленно проворачивайте патрон ХП в патроннике - думаю Вы увидите как точка лазера не останется неподвижной, а будет описывать окружность на цели...

Не смог этого сделать - патрон в патроннике "сидит" жёстко и довольно глубоко - пальцами его не то что провернуть - пошевелить не удаётся.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Брал пристрелку 12калибра Sightmark на opticsplanet.
На сайге с псо на 50м попадает точно по точке. Причем точка сохраняется после вынимания-вставки лазерного патрона.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Раскатал губу вначале, потом поглядел, поглядел и понял что нужен он мне как зайцу стоп сигнал :) Ещё есть вешают на гладкий лазерные прицелы :) имхо лишнее это всё. до 50 метров без всяких коллиматоров и прочего нормально стреляет. А дальше то и смысла нет.

Спасибо за обзор, понял что вещь не нужна мне, а хотелка была.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
а зачем на 50 метрах оптика???? и зачем на гладкостволе ЛЦУ???ну разве что коллиматор нужен
этот ХП ненужная игрушка, оптика нужна на расстоянии от 100 метров, речь может идти только о нарезном оружии, даже при пристрелке на 100 метров вы не увидите этот лазер на мишени, да и про баллистику пули и её ТТХ все забывают, это на компе в играх пули летят по прямой куда целишься, в реале все далеко не так :D:D:D
пишу основываясь на собственном опыте по попытке пристрелки 308 и 223 калибра этой ХПтуфтой
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
а зачем на 50 метрах оптика???? и зачем на гладкостволе ЛЦУ???

Почитайте ещё раз мой обзор ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы больше не задавать глупых вопросов по поводу "оптики", которой у меня нет ни на ружье, ни в обзоре...

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Коллиматор, кстати, тоже надо пристреливать.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Почитайте ещё раз мой обзор ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы больше не задавать глупых вопросов по поводу "оптики", которой у меня нет.....Одним словом, пристреливая ружьё под новый прицел, вы потратите не одну коробку с патронами, попадая по мишени... ну и по своему карману тоже :p Надо ли говорить, что демонтаж/монтаж прицела скорей всего потребует повторной пристрелки?
причитал Внимательно три раза,вы извините что вообще пристреливали тогда????речь идет о совмещении СТП ствола и ПРИЦЕЛА!
то что у вас нет оптики я вижу на фото, и тем более странно Зачем вам ХП???
пы сы а пристрелять прицел ,даже новый, мне достаточно 3-5 патронов, но никак не коробку 8)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live