• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проект 2: Быстросъемное крепление. Варианты для автомобильных регистраторов

M

map16

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Вторая часть.

Вариант быстросъемного крепления

Задачи:
1. Быстро снимать/ставить регистратор, не трогая разъем питания;
2. Регистратор должен помещаться в штатный чехольчик.

Вырезал небольшие пластинки из оцинкованного уголка, обработал края напильником. Это будут контакты. Слегка закруглил короткие пластинки. Их можно было сделать вполовину уже, сразу не сообразил…
s_020.jpg

Припаял проводки к пластинкам, короткие приклеил к рамке регистратора. Можно «моментом», можно суперклеем. Мне ждать было некогда, поэтому использовал суперклей. Обязательно сначала припаять, а потом клеить. Иначе пластик при пайке плавится.
s_021.jpg

Придал нужную форму длинным пластинкам. Эти проводки пока для тестирования. Потомя припаял к ним нормальный провод. Лучше сразу так сделать :)
s_022.jpg

Приклеил их к креплению:
s_023.jpg

Вот что получилось:
s_024.jpg

Вид сбоку:
s_025.jpg

Теперь нужно подключиться ко входу питания регистратора. Я сначала хотел припаять внутри, но там всё очень мелкое, поэтому не рискнул. Раз уж всё равно разобрал, покажу, как оно там:
s_042.jpg

Ambarella A2:
s_043.jpg

Засунул в разъем miniUSB на регистраторе две проволочки (выводы от резисторов). «Минус» тут справа, рядом с джеком.
s_026.jpg

Загнул, припаял к ним провода от контактов, надел термоусадку. Получилось так:
s_027.jpg

Протестировал. Подогнал длину проводков, засунул в чёрную термоусадку. Вставил в разъем уже окончательно:
s_028.jpg

Куда же без термоклея :)
s_029.jpg

Попробовал закрыть всё это дело штатной заглушкой, но провода ей сильно мешают. Решил не заморачиваться.

С самим регистратором закончили. Теперь не нужно каждый раз втыкать разъем питания при снятии/установке. И он по-прежнему входит в штатый чехольчик для переноски, что для меня было необходимо.
s_030.jpg

Теперь закончим с креплением. Припаял нормальный провод к контактам. С другой стороны припаивал к нему небольшой разъёмчик, чтобы соединить с блоком питания:
s_031.jpg

Сделал петлю из провода вокруг крепления, чтобы ничего не оторвалось, если крепление вдруг отвалится от стекла и повиснет на проводе:
s_033.jpg

Чёрный хомутик и чёрная термоусадка на проводах не помешала бы… Тогда не сообразил, а сейчас переделывать уже лень :)
s_034.jpg

У меня регистратор запитан от плафона освещения (ссылка на отчёт). Провод питания выходит сверху из-под обшивки потолка. Далее на фото будет видно.

Обрезал вилку miniUSB с провода блока питания регистратора. Вместо неё припаял разъёмчик, чтобы соединиться с проводом от крепления.

Всё, можно ставить. Сначала подключаем и проверяем:
s_035.jpg

Работает! Просовываем провод от крепления под обшивку потолка, соединяем с проводом от блока питания. Засовываем последний туда же, уплотняем пенкой/поролоном.
s_036.jpg

s_037.jpg

Прикручиваем плафон на место.

Крепление:
s_039.jpg

Вот что получилось в итоге:
s_040.jpg

Спереди колхоза не видно:
s_041.jpg

Демонстрация работы (быстросъемное крепление и подключение через реле контроля напряжения):
 

Вложения

  • s_125.jpg
    s_125.jpg
    143.3 КБ · Просмотры: 366
  • s_104.jpg
    s_104.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 353
  • s_106.jpg
    s_106.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 316
  • s_109.jpg
    s_109.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 327
  • s_110.jpg
    s_110.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 313
  • s_111.jpg
    s_111.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 283
  • s_112.jpg
    s_112.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 293
  • s_122.jpg
    s_122.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 289
  • s_108.jpg
    s_108.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 319
M

MKa13

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Раз пошла такая пьянка... Вот как у меня сделан крепеж:
DSC_74801.jpg DSC_74811.jpg
DSC_74821.jpg DSC_74831.jpg
Сделано из толстого листа дюральки. Раньше думал что крепление прыгает. Оказалось что болталась голова самого регистратора. Вставил туда ластик и все, дребезг едва заметно на ОЧЕНЬ больших кочках. :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
весь колхоз с реальными доработками сливаем сюда.
Фотки, этапы изготовления. переделка стандартных и нестандартных креплений.
(тема редактируется, ссылки из на варианты кидать сюда, перенесу на досуге.)
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Народ, как и обещал, фото-отчет по модернизации запитки DOD GSE 520.
После покупки обработать напильником! :crazy:
Я вообще не понимаю производителя, почему сразу не сделать более удобным в использовании аппарат. Ведь затраты минимальны. Ну да ладно.

Для воплощения желаемого понадобилось:
- два разъема питания от телефона Nokia;
- один разъем питания (взял такой же, как и в регистраторе);
- монтажные провода;
- контактная группа, вырезанная из тонкого металла (взял от старой материнки корпус модульного разъема LAN и USB);
- ножницы;
- паяльник;
- клей молекулярный;
- бормашинка.


Процесс модернизации:
1. Выбрал пазы на ответной части крепления под разъем питания и контактные группы бормашинкой.
2. Укоротил контактную группу разъемов питания от телефона Nokia до двух контактов.
3. Распаял разъемы питания.
4. Приклеил все молекулярным клеем.
5. Вырезал из корпуса модульного разъема LAN и USB контакты.
6. Разобрал регистратор и распаял контакты питания в нем.
7. Собрал и получил желаемый результат.

Ну и сами фотки.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 241
  • 1.jpg
    1.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 275
  • 3.jpg
    3.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 262
  • 4.jpg
    4.jpg
    39 КБ · Просмотры: 291
  • 5.jpg
    5.jpg
    26 КБ · Просмотры: 275
  • 7.jpg
    7.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 280
  • 6.jpg
    6.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 307
  • 8.jpg
    8.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 297
M

MKa13

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вот еще вариант быстросъемного крепления F500L. Сделано из магнита от жесткого диска и регулировочной шайбы клапанов ДВС. На кронштейне срезана поворотная часть. Магнит и шайба приклеены обычным суперклеем. На кронштейне ниже шайбы оставлены торчать усики как ограничитель, чтобы магнит не соскальзывал на больших кочках. Потерялась возможность повернуть регистратор, но зато удобно снимать и ставить одной рукой. Владелец доволен. :)
 

Вложения

  • IMG_0421.JPG
    IMG_0421.JPG
    69.3 КБ · Просмотры: 202
  • IMG_0422.JPG
    IMG_0422.JPG
    52.1 КБ · Просмотры: 287
  • IMG_0423.JPG
    IMG_0423.JPG
    54 КБ · Просмотры: 300
6

68andrey

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
У меня такой вариант крепления регистратора Q3. Изготовил П образную пластину из нержавейки толщиной 1-1,5мм. К ней прикрутил крепление "салазки" от фотовспышки. Вывел отдельно питание. Припаял к контактам "салазок".[attachment=p:142988:3fefd3d8e373] Ответную часть "салазок" прикрутил к другой П образной пластине и закрепил пластину на креплении салонного зеркала.[attachment=p:142989:a71f47aebaf4] Подключил питание Вот фото закреплённого регистратора.[attachment=p:142990:aad8cf669574] Теперь он легко снимается и устанавливается и не требует подключения провода питания.[attachment=p:142991:fd5223a00e25]
 

Вложения

  • 3fefd3d8e373.jpg
    3fefd3d8e373.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 282
  • a71f47aebaf4.jpg
    a71f47aebaf4.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 267
  • aad8cf669574.jpg
    aad8cf669574.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 302
  • fd5223a00e25.jpg
    fd5223a00e25.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 292
6

68andrey

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Уточнение по поводу фото выше. К регистратору прикрепил "салазки" от фотоаппарата "Зенит". Ответная часть от фотовспышки "Фотон".
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
MKa13, Интересно , во время аварии навигатор не прилетит в голову водителю ? + вес магнита добавляется . Опасное крепление .
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Народ, как и обещал, фото-отчет по модернизации запитки DOD GSE 520.
После покупки обработать напильником! :crazy:
Я вообще не понимаю производителя, почему сразу не сделать более удобным в использовании аппарат. Ведь затраты минимальны. Ну да ладно.

Для воплощения желаемого понадобилось:

Интересно как вывел питание с платы самого регистратора на 2 контакта. У себя дорожку на плате от центрального провода оторвал-пришлось напрямик на черную хрен на плате паять.
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Интересно как вывел питание с платы самого регистратора на 2 контакта. У себя дорожку на плате от центрального провода оторвал-пришлось напрямик на черную хрен на плате паять.

Сами контакты загнуты внутрь корпуса, а к ним припаял два провода + и -.
 
D

Dubrava

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
map16@, Доброй ночи!
По чистой случайности нашел то что искал давно. Имел случаи неоднократного длительного зависания моего ВР от одновременного его включения со стартером. Прочитав эту статью и про Ваш первый вариант, о подключении ВР к плафону освещения, понял, что это то что меня вполне устраивает. Но из-за того, что я новичок на этом сайте, Ваши картинки не могу открыть, чтобы выполнить ее техническую часть. Большая просьба кинуть в личку или дать ссылку где-бы можно было увидеть или прочесть о первом варианте подключения ВР.
Большое Вам спасибо! Буду ждать ответа.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
очень интересное решение!
но вот интересно - как себя поведут оголенные контакты спустя год пользования и частого съема? автор, отзовитесь как дела с девайсом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live