• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара "Blue Yeti Pro"

S

Silverneo

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Куплен на ebay.com микрофон "Blue Yeti Pro". http://www.ebay.com/...#ht_2321wt_1270
Доставка USPS Express Mail InternationalTM. Семь дней и айтем у меня на студии. Но есть большая проблема, он работает некорректно. По прямому назначению использовать невозможно. Осмотрел я микрофон детально и вот, что нашел:
[attachment=p:138705:b6cf1bac7225]

Видны следы "сухой пайки" и канифоля. Следов использования на самом микрофоне я не нашел. Упаковка тоже была целая, коробка была заклеена заводским скотчем. О проблеме я написал продавцу, тот ничего не отвечал двое суток. Открыл кейс, который активизировал процесс. В ответ получаю сообщения, типа: "Вери сори, нам очень жалко.... присылайте обратно, мы вам сделаем замену. Мы очень добрые, потому вам нужно только оплатить доставку товара в США, а доставка обратно за наш счет."
В описании лота было указано, что продавец не оплачивает пересылку дефектных товаров за пределы США.
А теперь вопрос "старожилам Ebay" или тем, кто попадал в такие ситуации: соглашаться на предложение продавца, или не соглашаться и требовать пересылку в оба конца за его счет?
Я понимаю, что на страничке лота была указано, что пересылка за счет покупателя, но это написано продавцом. Как защита ebay реагирует на такие проблемы? В чью пользу? Я заказывал товар как "новый", а получил "нерабочий". Моей вины в этом нет. Почему я должен оплачивать "проколы" продавца?
Заранее спасибо за ответы.
 

Вложения

  • b6cf1bac7225.jpg
    b6cf1bac7225.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 85
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
можешь согласиться на частичный рефаунд или вернуть все деньги, отослав назад. Чтобы не терпеть "проколов" от продавцов и выбирают по рейтингу, но в вашем случае просто не повезло, прод норм, может на почте кокнули?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live