• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ вело или налобный T6 XML-T6 3-Mode "1200-Lumen" White LED Bike Light with Battery Pack Set (т

Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Меня вот этот заинтересовал, но смущает 1800 лм. Как думаете стоит заказать?
 
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
LuminTop ED20 Cree XM-L T6 18650 LED Flashlight + US$10.00-Ultrafire Charger + 2x 3000mAh Protected 18650 (P186503.2) Что скажите?
Не знаю, с таким я не общался. Но, субъективно, это скорее всего "thrower", т.е. дальнобоыйный фонарь с небольшой расходимостью. Но это субъективно- ничего про него сказать не могу.

Меня вот этот заинтересовал, но смущает 1800 лм. Как думаете стоит заказать?
Если вы вчитаетесь в документацию на диод XM-L T6, то увидите, что у него примерно 1000 лм- потолок.
http://www.cree.com/products/pdf/xlampxm-l.pdf
До этого потолка ещё добраться надо, что может быть не по плечу китайским драйверам.
Визуально он ничем не отличаются от тех что прошли через меня. Единственное что- не указана цветовая температура, а она бывает от очень холодной, то тёпло-золотистой.
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad

Боюсь с ДХ ждать долго буду вот и не знаю, где и что лучше купить
 
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
пожалуйста, не злоупотребляйте цитатами (4.21)... это же не сочинение в на тему: Война и мир - атмосферный блокбастер Л.Н. Толстого и его ноу-хау в литературе. BigDad
Дил мне вроде отстрелил все посылки, что должен мне был. Но фик его знает, как вам отправит.
Так-то да, ебаюшка самый верный вариант.
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Dru4 Вот насчет возможностей диода согласен, от того и задумался...
Вот теперь размышляю стоит ли гнаться за 1800 Lm или взять похожий на ваш?.
Как я понял, в этих фонарях нет возможности фокус сменить, кроме как физичеки вмешиваться в конструкцию девайса?
 
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот теперь размышляю стоит ли гнаться за 1800 Lm или взять похожий на ваш?. Как я понял, в этих фонарях нет возможности фокус сменить, кроме как физичеки вмешиваться в конструкцию девайса?
В таких ниразу настройки фокуса не видел. Да и не нравятся мне модели фонарей с настройкой- лишний узел, который может сломаться или открыть дорожку воде. Кстати, то что вы указали на "похожий" совсем на мой не похожий по свету должен быть. У моих отражатель был полированный, отчего и ярковыраженная дальнобойная середина. А у того что по ссылке- отражатель покрыт пупырками. В идеале, он должен давать более равномерную засветку, что может быть более удобно при использовании его в качестве фары.

Единственное НО: на один фотографиях он пупированный, на других- гладкий. Свяжитесь с продавцом перед покупкой, я бы рекомендовал, эксперимента ради, пупырчатый. Дальнобойность не сильно пострадает, но боковая засветка должна увеличится.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
На сколько понял выше по теме фонарь 1200 Lm и к нему блок аккумов 4400 мА*ч работают более 3 ч. в среднем режиме?. Сейчас многие продавцы продают в большинстве своем блок аккумов 6400 мА*ч значит продолжительность светимости, по идее должна увеличится на треть?
 
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
такая же, а скорее даже уменьшится. Ибо такой ёмкости 18650 не бывает.
+1
обратите внимание, на некоторых магазинах, типа дила, ёмкость таких аккумуляторов берут в кавычки, к примеру "3000 мА*Ч". В обсуждении товара часто фигурируют цифры около 1000-1300 мА*Ч, т.е. эти дутые аккумуляторы запасают энергии почти вдвое меньше нормальных.
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А я наивный думал, что все таки китайцы новый более лучший аккумуляторный блок сообразили. То-то начал вчитываться в описания и заметил что у "дутых" если и пишут примерное время работы, то таково совпадает с теми у кого 4400 мА*ч.
Вот что еще меня заинтересовало в процессе подбора/просмотра. Нашел фонари с диодом SSC-P7, но пока не получается найти сравнение с XM-L T6. Мож кто в курсе, встречал что-подобное?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Dru4, то есть, как я понимаю, это пока самый выгодный велосипедный фонарь, да? Блин, ему б еще и текстурированный отражатель - цены б ему не было...
Там, на диловском форуме, один чел пишет, что нашел таковой на Амазоне...Никто не встречал?

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
Рефлектор съемный? если да, то какой у него диаметр, глубина?
 
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vionat, берите лучше на новом XML, зачем покупать заведомо старый диод с худшим КПД и светоотдачей?

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
redcat07, да, я тоже ничего лучше не нашёл.
Vionat выше давал ссылку на такую же фару, только там уже фигурировал на части фотографий текстурированный отражатель.

Рефлектор съёмный, поджимается защитным стеклом почти к звезде диода. Размеры снять не могу, все фары распродал уже -(
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Да, я это вначале проморгал, теперь вроде все усвоил. Спасибо еще раз.
Одно до сих пор покоя не дает, что практически все "фары" идут с блоком аккумуляторов 6400 мА*ч , а 4400 в приличном меньшистве :unknown:
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Не любил ночные поездки из-за слабо светящих фанарей - но с таким агрегатом темноте надо боятся меня :)
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Остановился на этом варианте. Тут вроде свет должен быть немного мягче. На неделе буду заказывать. Через месяц выложу как оно в деле :)
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Топик стартер ИМХО ошибается в некоторых вещах.

Я заказывал себе и сабж и аналог на SSC P7 с DX за 37 / 36 уев с распродажи.

Качество хорошее... фара реально небольшая оказалась, думал будет больше.

Пару слов о диодах:
1. P7 более старый, XML - новее.
2. P7 состоит из 4-х разделенных подложек, XML выполнен на одной. Из-за этого если P7 поставить с гладким рефлектором будет виден темный крест с пятном черным по центру.
3. Угол излучения у P7 шире чем у XML - т.е. XML более точечно излучает.
4. Цвет (оттенок) диода как и его бин (яркость , фактически КПД у этой партии) имеют свои обозначения, но что стоит в фаре / фонаре не узнать, т.к. маркировки нет. Итого, как правило сейчас P7 идут более теплого оттенка чем XML.
5. XML имеют лучшее КПД - примерно на 15-25%... т.е. при одинаковой яркости потребление отлично на 15-25%.

Какой диод ставить в велофару - спорится уже давно.
Плюсы XML понятны, минусы - тоже.

1. Если XML идет с гладким рефлектором, это как правило просто жесть. Получается альтернативномыслящий очень яркий хот спот и очень куцая боковая засветка. У сабжа на XML это очень хорошо проявлено... даже среди фонариков это считалось бы дальнобоем - а для фары это вообще неприменимо. Сабж на P7 оказался более юзабельным - засветка в разы приятнее - более широкая - как у народной фары. Оттенок у P7 более теплый... XML вообще в зелень отдавал.
Поток у XML конечно больше был, но поверьте и у P7 его выше крыши... да и к тому же у XML все в пятно ушло.
Замету, что гладкий рефлектор - это не всегда яркий хотспот и отсутствие боковой засветки, как и мятый / апельсиновая корка рефлектор - это не всегда заполняющий свет. Но гладкий способствует более сфокусированному пучку.
Так и угол излучения у диодов говорит, что при прочих равных - XML даст более сфокуссированный пучок, чем P7.

Пипл не зря покупает для XML такое http://www.ebay.com/itm/Wide-Angle-Lens-4-MagicShine-Gemini-Lupine-Bike-Light-/280752532003
Но тут тоже понятно - как бы не стало слишком размазано + поток конечно тоже уменьшится.

2. Про рантайм. Как правило на выходе у драйверов идет стабилизированный ток... ну тут уж почти точно, ибо схема 2P2S говорит, что на выходе 6-8.4В, а диоду надо 3-3.5В. Итого получается, что на P7 светит чуть хуже и чуть меньше - т.к. ток потребления будет один, при этом потребляемая энергия будет у P7 чуть выше, т.к. напряжение будет чуть выше и поток будет чуть меньше...
На слабых режимах КПД P7 приближается к XML . Скажем так на 10Вт P7 выдаст 800 люмен, XML - 900 люмен.

В некоторых фонариках на 1х18650 на XML может подаваться до 13-14 Вт в пике - это конечно бывает недолго и будет овердрайв, но он выдаст какие-нить 1000-1100 люмен.

Теперь об аккумах. Всего скорее там полно г-но - 1200мАч на банку. Т.к. рабочее напряжение диода и банки совпадает, то можно общую емкость делить на потребление и КПД не забываем. На 4-х банках мы имеем заявленные 2400мАч при 7.4В, что по емкости равно 4400мАч и 3.7В... получается, что на максимуме в 2.5А протянет оно ... ну 2ч с учетом падения яркости.

При 2.5А XML выдаст 800 люмен, P7 700 люмен.
При 1А XML - 386 люмен и 3Вт, P7 - 346 люмен и 3.24Вт.

КПД сильно падает с ростом потребления... Как правило яркость у XML на 4А и 2.5А очень слабо заметна. При увеличении рантайма в 1.5 раза!

Хорошие аккумы - Санье 2600 выдают 2500мАч на банку и стоят по 5-6уев за штуку. Т.е. за 20уев можно собрать коробочку с в двое большей ёмкостью.
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Остановился на этом варианте. Тут вроде свет должен быть немного мягче. На неделе буду заказывать. Через месяц выложу как оно в деле :)

Сначала заказал 2 фонаря с дила как у ТС, но ДХ долго думал и я отменил заказ. Теперь заказал 2 фонаря по вашей ссылке, посмотри что придет :)
 
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
mealse, вы совершенно правы, возразить нечего да и не надо -))
Только парочку ремарок добавлю.
1) По поводу бина диода и цветовой температуры свечения. Тут лотерея очень сильная. Китайцы меняют диоды и не предупреждают об этом. Заказал фонарик- пришёл золотистый, заказал эту же позицию через пол года- пришёл в голубизну отдающий. То же самое и с фарами. Как повезёт, к сожалению -( Единственная надежда на то, что если заказывать оперативно, можно попасть на ту же самую партию.
2) Размер излучающей части. XML более универсален, потому-что точечный источник можно легко собрать в пучок, и легко размазать. А на P7 не так всё просто делается.
3) Глазом 900 и 1100 люмен, при одинаковых формах пятна, имхо, не различить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live