• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка светодиодных Cree лампочек в машину.

V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Для использования в ДХО/DRL были куплены две вот такие лампочки:
http://www.dealextre...-lamp-12v-73841

Массивный радиатор, качество сборки - хорошее.


Установил в фары.


За счет линзы свет получался отлично сфокусированный, но при этом с четкими краями.
IMG_20111116_150500.jpg

Свет диода Cree неплох даже на фоне штатного ксенона:
IMG_20111116_150606.jpg

Единственный недостаток был в том, что свет от этих ламп был чуть синее, чем от ксенона, но в любом случае разница значительно меньше, чем с родными лампами накаливания (не галогенками).

Все у этих ламп хорошо, кроме одного - они перегреваются.

Как оказалось, каждые несколько минут срабатывает защита диода Cree от перегрева, и он отключается секунд на 40-50, потом несколько минут работы, перегрев - и так по кругу :(
Что-то китайцы не просчитали. Получается, что использовать подобные лампочки можно только в поворотниках, даже в фонарях заднего хода и тем более в стопах они могут успеть перегреться и отключиться в самый неудачный момент.

Более того, как оказалось, защита не смогла спасти лампы от перегрева - на одной плата с Cree отпаялась и сместилась из центра, обе линзы получили термодеформацию.
IMAG0245.jpg

IMAG0247.jpg

В общем, после обмена десятком сообщений с саппортом DX (предлагали $5 на ремонт, юмористы), они дали добро на отправку этих чудо-ламп назад, причем не в Китай, как я боялся, а в Америку (мне туда отправлять ближе, потому быстрее и дешевле).

Правда, они компенсировали только половину стоимости возврата, и не вернули деньги на PayPal счет, а только дали на эту сумму store credit.
Ну хоть так, все-таки за мои потраченные $32 за лампы и $20 за возврат я получил $42 этого самого кредита. Теперь еще чуть добавлю и куплю у них очередную штуку: http://www.dealextreme.com/p/hd-720...rder-w-4-led-ir-night-vision-av-out-tf-109598
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
при таком использовании в габаритах я не удивлен, что погорели. У многих селлеров прямо написано, что использовать в задний ход, поворотники максимум. В заднем ходу проблем нет, проверено, да и включаете вы задний на несколько секунд обычно. А про габариты и стопы речи не идет, по стопам потому что красного не производят cree именно эти, ну а габариты по выявленным вами опытным путем причинам.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Все равно жалко, светили-то они неплохо (в те минуты пока не перегревались)...

Ну, как бы там ни было - опыт получен, потому поделился :)
 
O

Oleg-VR6

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб
А вот фонарики с cree светодиодами... они вроде не перегреваются же...
Там до 8500 L вроде...
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
В фонариках как правило алюминиевый корпус, не зря где-то писали, чем больше фонарик греется, тем он лучше. А тут теплу деваться сильно некуда, а жарят то они прилично. На ибее сколько видел - везде подчёркнуто, что для заднего хода или поворотников максимум.
Через сколько минут реально они перегреваются?
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
А с CAM шиной лампочки дружат ли нет?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это очень старая история, я накололся с этими "габаритами" еще года два назад.
У Амеров, которые фанаты всей такой байды была групповая закупка (по 40 долларов тогда лампа стоила) - закупилось человек 60 с таким же результатом - был самый большой фейл :))

Но вообще от Q5 на полную мощность больше нечего ожидать. Проще было поставить туда другой диод (более мощный типа XML T) на меньший ток.
Все есть, но руки попробовать сделать не дойдут никак...

по стопам потому что красного не производят cree именно эти
Производят и красные бины и янтарные (amber) если что. Именно эти.

Добавлено спустя 42 сек.
А с CAM шиной лампочки дружат ли нет?
Это личное изобретение автоваза что-ли, в пику шине CAN? ))
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
M

meivvl

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
аналогичная история, купленв с цоколем H11 в противотуманки вместо ДХО, через 2 минуты примерно начинают отключаться. Перепаял цоколь и поставил в фонари заднего хода.
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Я покупал такие http://www.ebay.com/itm/2Pcs-T20-31...0731853909&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessor

В мотоцикл, купил себе и друзьям, всего 10 шт.
Вставляли просто взамен штатных ламп накаливания в переднюю фару (перепаивали только штекер для подключения).

Несмотря на то, что ездишь целый день, а лампочка закрыта в фаре, то есть отвода тепла как такового нет, все лампы горят и работают исправно до сих пор. Повторяю,они включены по 1-2 часа непрерывно, и даже солнечным днем...

Так что сам приятно удивлен.. Советую.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Я такие поставил в задние противотуманки. Не перегреваются, не выключаются, но и яркость у них раза в 2-3 меньше.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Рановато еще китайские диод
Вставляли просто взамен штатных ламп накаливания в переднюю фару
А ночью вы как ездите с q5 в 300 люмен светом?
Как-то пользователь с 1м сообщением не внушает доверия...
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
А ночью вы как ездите с q5 в 300 люмен светом? Как-то пользователь с 1м сообщением не внушает доверия... Ответить Цитировать
Ну во первых не 300, а около 500 люмен.
Во-вторых там стоит линза, и поэтому свет получается не рассеянный, а направленный.. Свет получается примерно такой же, как на ближнем свете на модели ВАЗ-2106...
И в третьих, мне абсолютно плевать, на то, что я вам не внушаю доверия. :rolleyes:
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Ну во первых не 300, а около 500 люмен. Во-вторых там стоит линза, и поэтому свет получается не рассеянный, а направленный.. Свет получается примерно такой же, как на ближнем свете на модели ВАЗ-2106...
Спасибо, посмеялся
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Я такие поставил в задние противотуманки. Не перегреваются, не выключаются, но и яркость у них раза в 2-3 меньше
Верно. В противотуманках около 1700 люмен. А эти не более 500. Но зато они и потребляют 7 вт, как габариты..

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Спасибо, посмеялся
Обращайтесь, всегда рад..
Благо, что рассмешить вас особого труда не составляет.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Если попробуете потребляемый ток замерять, то над 500 люменами тоже посмеетесь
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Если попробуете потребляемый ток замерять, то над 500 люменами тоже посмеетесь
Потребляемый ток мерял, выходило не более 7 вт ( около половины ампера)....
Где юмор?...
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
В амперы переведите и здесь можно посмотреть: http://forum.fonarev...hread.php?t=849
Из любопытства глянул по ссылке...
Но для меня вещь бесполезная, ибо имею цешку и люксометр...
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Q5 на токе в 1,5A выдает 300 люмен, это его максимум. Можно чуть больше выжать, при хорошем охлаждении и драйвере, но это не наш случай. Все остальное фантастика. Успехов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live