• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка колес для авто

Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Здравствуйте, друзья!
Хочу через английский ебей приобрести диски для автомобиля.
Вот ссылка: http://rover.ebay.com/rover/0/e1105...em=170765986136&ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123
Продавец сказал, что у него есть возможность отправить только, используя UPS или DPD. С другими службами он не сотрудничает. Так же он добавил что высылает только на business adress. Я правильно понимаю, что товар нужно будет растомаживать из - за высокой стоимости, а вот как это повязано с юр. лицом я не очень понимаю. в общем, вопрос: Что делать? Какие возможны варианты выхода из ситуации?
Спасибо заранее!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Доставка и растаможка выльются Вам в несколько раз дороже дисков.

Так же он добавил что высылает только на business adress.
Потому что для физлиц действует ограничение 200 евро.

Какие возможны варианты выхода из ситуации?
1) оформить на юр.лицо;
2) уточнить у посредников возможность отправки карго;
3) забыть.
 
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Доставка и растаможка выльются Вам в несколько раз дороже дисков.


Потому что для физлиц действует ограничение 200 евро.


1) оформить на юр.лицо;
2) уточнить у посредников возможность отправки карго;
3) забыть.

А какой самый популярный способ доставки из двух? Как происходит оформление на юр. лицо?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А какой самый популярный способ доставки из двух?
Купить здесь.

Как происходит оформление на юр. лицо?
Очень просто: они покупают для Вас товар, привозят, растаможивают и... продают его Вам. "Куда идти, к кому обращаться?" - не ко мне.
 
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Купить здесь.


Очень просто: они покупают для Вас товар, привозят, растаможивают и... продают его Вам. "Куда идти, к кому обращаться?" - не ко мне.

А вы не поможете, т к более опытный пользователь и у вас есть доступ ко всем темам, возможно в вашей памяти всплывет тот, у кого есть опыт по данному вопросу?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Если денег за пересылку (может стать дороже дисков) не жалко, то:
1) покупаете с отправкой на адрес альфапарсел (у них скидка 50% на парсельфорс)
2) просите альфапарсел разделить груз на 4 посыли по 1 диску. 1 диск в посыль войдет, 2 уже нет, вероятно. А может и войдет со "штрафом".
3) высылаете 4 посыли, у нас привезет EMS = лимит 31кг и 1000евро в месяц. Или "групповую посыль" (одна отправка, 4 коробки) - так дешевле может стать. Альфапарсел все это отлично знает и вам расскажет.
Если таможня докопается - отобьетесь, предъявив СР на ваше имя на машину на которую эти диски подходят. Лимиты не превышены и 4 диска = 1 комплект для личного пользования, неважно что 4 посылями идут.

Связываться с UPS и прочая настоятельно не советую.
 
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Если денег за пересылку (может стать дороже дисков) не жалко, то:
1) покупаете с отправкой на адрес альфапарсел (у них скидка 50% на парсельфорс)
2) просите альфапарсел разделить груз на 4 посыли по 1 диску. 1 диск в посыль войдет, 2 уже нет, вероятно. А может и войдет со "штрафом".
3) высылаете 4 посыли, у нас привезет EMS = лимит 31кг и 1000евро в месяц. Или "групповую посыль" (одна отправка, 4 коробки) - так дешевле может стать. Альфапарсел все это отлично знает и вам расскажет.
Если таможня докопается - отобьетесь, предъявив СР на ваше имя на машину на которую эти диски подходят. Лимиты не превышены и 4 диска = 1 комплект для личного пользования, неважно что 4 посылями идут.

Связываться с UPS и прочая настоятельно не советую.

Ужас)
Правельно я понимаю, что из транспортных кампаний я, как физ лицо, могу сотрудничать только с FedExom?
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Vodi4ka, нет федекс ещё почище. Вам же схему нарисовали-что не нравится?
 
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Добавлено спустя 26 мин. 24 сек.
Vodi4ka, нет федекс ещё почище. Вам же схему нарисовали-что не нравится?

Еще уточняющий вопрос!
А parcelforce как-то связан с Альфапарсель?
Если продавец говорит, что товар он может отправить, используя парсельфорс, при этом легко высылает на физ адрес. Не могу понять в чем тут ловушка?) При этом за доставку объявил всего лишь £95!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
это вид почтового отправления.

это посредник.

Если продавец говорит, что товар он может отправить, используя парсельфорс
Он, видимо, решил, что проще продать вам диски, чем объяснять что да как. :) 95 фунтов за доставку... нужно посмотреть тут http://www.parcelforce.com/send-worldwide/non-account-services/priority/prices
колонка Zone 9 Non E.U
 
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
это вид почтового отправления.


это посредник.


Он, видимо, решил, что проще продать вам диски, чем объяснять что да как. :) 95 фунтов за доставку... нужно посмотреть тут http://www.parcelfor...priority/prices
колонка Zone 9 Non E.U


Т е я правельно понимаю, что все равно отправка будет через Альфапарсель? Судя по таблице, вес одного диска 5 кг.
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Vodi4ka, через парцельфорс
 
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Vodi4ka, через парцельфорс

Я оплачиваю: цена товара + доставка 95 фунтов. Дальше товар прибывает в Россию, какая курьерская служба им занимается? Мне нужно его растомаживать? Просто я не понимаю, вы мне написали, что все очень сложно и лучше бросить это дело, а в итоге как - то получается, что вопрос - то можно решить без затрат на колеса, дороже чем их стоимость. Или что-то упустила?
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
в вашем случае лучше обратиться к посреднику чтобы не забивать голову чепухой
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Все совсем не сложно, на самом деле.

Парсельфорс - это, грубо говоря, то же самое в Англии, что у нас EMS
Имеет лимиты 1000 евро и 31 кг / месяц, в которые спокойно диски пройдут; и доставит на физ. лицо
Отправка EMS стоит в РАЗЫ дешевле чем fedex ups и иже с ними.

Альфапарсель - хороший английский посредник. Он дает скидку на доставку парсельфорс 40-50% (смотря по весу)
Если вам нужно что-то из Англии парсельфорсом (EMS), советую сперва связаться с Альфапарсел, они вам подсчитают (бесплатно), сколько будет стоить ваш заказ с пересылкой через них, и если вес существенный - в 90% случаев это будет ДЕШЕВЛЕ и намного, чем напрямую.

Если только 1 лот, то альфапарсел возьмет с вас за свои услуги всего 6фунтов +м.б. 2-3 фунта за переупаковку, а сэкономит несколько десятков фунтов.
И они пакуют товары куда лучше продавцов.

PS не думал что диски такие легкие... 20 кг спокойно в одной посыли пройдет, если в габариты влезет.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
из транспортных кампаний я, как физ лицо, могу сотрудничать только с FedExom

Да, и то с проблемами возможными (вроде растаможки только в Москве)
 
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Большое спасибо за столь подробное и интересное разъяснение!
Сделала запрос на Альфапарсель посмотрим что они скажут)
Кстати продавец написал, что одно колесо весит около 8 - 9 кг
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Все совсем не сложно, на самом деле.

Парсельфорс - это, грубо говоря, то же самое в Англии, что у нас EMS
Имеет лимиты 1000 евро и 31 кг / месяц, в которые спокойно диски пройдут; и доставит на физ. лицо
Отправка EMS стоит в РАЗЫ дешевле чем fedex ups и иже с ними.

Альфапарсель - хороший английский посредник. Он дает скидку на доставку парсельфорс 40-50% (смотря по весу)
Если вам нужно что-то из Англии парсельфорсом (EMS), советую сперва связаться с Альфапарсел, они вам подсчитают (бесплатно), сколько будет стоить ваш заказ с пересылкой через них, и если вес существенный - в 90% случаев это будет ДЕШЕВЛЕ и намного, чем напрямую.

Если только 1 лот, то альфапарсел возьмет с вас за свои услуги всего 6фунтов +м.б. 2-3 фунта за переупаковку, а сэкономит несколько десятков фунтов.
И они пакуют товары куда лучше продавцов.

PS не думал что диски такие легкие... 20 кг спокойно в одной посыли пройдет, если в габариты влезет.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.


Да, и то с проблемами возможными (вроде растаможки только в Москве)





Отправила запрос в Альфу. Отвечают по одному сообщению в день, очень неудобно.
Отправила запрос на две ссылки и вот их комменты:

1. http://www.ebay.com/itm/260876412496?_trksid=p5197.c0.m619 около 8-9 кг за диск
Если габариты диска составляют 44*44*18 см, а вес каждого диска около 9 кг, то стоимость доставки всех 4 дисков составит около 110-120 фунтов.


2. http://www.ebay.com/itm/18-MESH-312...&otn=4&po=LVI&ps=63&clkid=6321418665701380916 около 10 кг за диск
Если габариты диска составляют 46*46*24 см, а вес каждого диска около 10 кг, то стоимость доставки всех 4 дисков составит около 1120-130 фунтов.

Относительно второго коммента они явно что-то попутали. ЦЕНА от 1120-130 фунтов.

Не могли бы Вы уточнить, Вы желаете приобрести эти товары самостоятельно (услуга "Виртуальный адрес"), либо же через нас (услуга "Покупка товаров")?

Правильно ли я понимаю, что при выборе услуги Покупка товаров я плачу за товар + доставка + комиссия 6.5 % от стоимости товара? Есть ли еще доп расходы?
И еще у меня вопрос! У них в России нет представительства? Ни одного московского телефона.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
а не хотители поискать на немецком ebay.de ? доставка через посредника будет гораздо дешевле чем в англии
 
Vodi4ka

Vodi4ka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Видное
Live

Similar threads




Вверх
Live