• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа с двух аккаунтов одинаковых лотов. Опасно ли?

ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
есть два аккаунта (на меня и на жену) привязаны к одному счёту(paypal)
соответственно адреса одинаковы
каждому аккаунты доступно 10 листингов в месяц.

Вопросы:
будет ли ибей нервничать если на двух аккаунтах будут одни и те же лоты?
Что следует ожидать?
может необходимо сделать какие либо действия перед торговлей со второго аккаунта?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А Вы спросите об этом у умельца... ))
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
как я понимаю, у кого то уже есть печальный опты? ссылку можно на тему...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Спросите его ... ))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
привязаны к одному счёту(paypal) соответственно адреса одинаковы
Ничего не бойтесь, выставляйте. Это если бы вы шифровались и два акка были у вас разнесены на разные ФИО, адреса, машины и провайдеров - тогда да, выставлять одинаковый товар было бы глупо. Ну в самом деле - смысл?
А если акки у вас и так повязаны дальше некуда - ничего страшного, даже если товар будет совсем одинаковым. Вы только фотографии разные ставьте и описание хоть чуточку меняйте. Дело в том, что может найтись добрая душа, которая на вас настучит - мол, юзер такой-то украл у юзера такого-то фотки и описание. Мне когда-то постоянный покупатель так "помог" - настучал в саппорт, что новенький покупатель стырил листинги у заслуженного павера. И мне об этом похвастался - вот мол, как я берегу своего любимого продавца. Смешно было, да
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Спасибо за инфу.

когда-то постоянный покупатель так "помог" - настучал в саппорт, что новенький покупатель стырил листинги у заслуженного павера
какой хороший человек )

Как саппорт отреагировал?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нормально отреагировал - прислал письмо о том, что воровать - это аяяй и может закончиться баном, удалил те листинги и поставил три алерта по полгода. Я им послала возмущенное письмо, что, вообще-то оба аккаунта зарегистрированы на одного человека, так что фотки мои и я себе разрешила их использовать на втором акке. И, кто б там чего не стучал, а они обязаны проверять такие элементарные данные. Ничего не ответили, промолчали.


После того случая, кстати, я перестала делать добрые дела - стучать на наглых новичков, которые тырят фотки и описание у других продавцов. Ну мало ли - может, там такая же ситуация, что и у меня была. Сейчас стучу только на тех, кто ворует фотки и описание у меня лично. Раньше я пыталась людей уговаривать - мол, сделай свои фотки, не позорься. Но после того как меня пару раз матерно послали - просто молча стучу. Нехай с алертами походят, бестолочи
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Из моего опыта (иногда- печального) опыта... На мой еВау-акк и еВау-акк жены заходим с одного компа. ПэйПэл-аккаунты- у каждого свой.
В случае (не дай Бог!) саспенда (бана, блокировки)- падают оба акка (ну, оно и понятно- все данные одинаковы- адрес, фамилия, "айпи", железо и прочее). После того как блоканули оба наших акка, то акк жены мы разблокировали где-то через недели две, а мой акк (самый раскрученный)- разблокировали аж через 3 месяца,- т.е. при саспенде есть большая вероятность, что один акк (по крайней мере) можно будет разблокировать (конечно же- при отсутствии серьезных нарушений на нем).
По поводу одинаковых лотов... В 2009 я месяц копался в политике еВау. Информация отложилась где-то на "задворках памяти", поэтому берусь лишь несмело предположить, что...
1. Вы не можете продавать (например) одну и ту же шубу Вашей жены одновременно на сайте еВау и на другом сайте (уверен- то же касается двух Ваших акков,- что логично).
2. Как говорилось выше- уразнообразьте описания и фото Ваших лотов.
3. Также я сообщал в листингах, что я и моя жена имеет свой отдельный сторе, поэтому- "милости просим!" (конечно, я так же обещал, что сервис моей жены будет ничуть не хуже моего, более того- купленные товары на ее и моем еВау-акках будут объединяться в одну посылку, что соответственно, уменьшает стоимость шиппинга)., и, тут же, давал ссылку на магазины друг друга- еВау policy это разрешает.
---
Ну, может, не лишне сказать и об одинаковых лотах на одном акке (одинаковые- тема, цена, описание). С месяц тому назад система еВау нашла у меня два листинга с одинаковыми ценами и названиями (но сам дизайн товара- абсолютно разный). Листинги были удалены, а я- предупрежден. Я отправил сообщение в Службу поддержки- "Вы че творите!? Глаза свои разуйте! Товар-то разный!!!" И, конечно же, потребовал вернуть листинги на место. На что получил обычную отписку со ссылкой на еВау-полиси. С тех пор я начал вставлять номер ИД листинга в тему и чуток варьировать цену (плюс-минус пару центов).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:D В таких случаях я говорю жене, что ночью она должна будет искупить свою вину :ROFL:
-----
После того как блоканули оба наших акка, то акк жены мы разблокировали где-то через недели две
Кстати, я тогда был дико зол на еВау и, поэтому, принципиально не стал продавать из разблокированного акка жены, а ушел на сайт Итси :p Вот такой вот я нервный.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
ну что, завтра на второй акк буду выставлять лоты с Вашими подсказками )
О результатах отпишусь.
 
SnakeT

SnakeT

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
USA
ну что, завтра на второй акк буду выставлять лоты с Вашими подсказками ) О результатах отпишусь.

Ну как результаты ? Намечается подобная ситуация (свою девушку подсадил на ebay). <skj бы интересно узнать
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
никаких проблем. Выставлены лоты на двух акках.
так что дерзайте ))
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Всем привет! Возникла такая проблема. В не проданных у меня сейчас висит порядка 300 лотов. Их как-то можно сохранить на компьютер, как шаблоны с фотографиями и прочим, чтобы потом опять все это не создавать вручную, а загрузить пакетом?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live