• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не говорит Tracking number

A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, в общем ситуация такая, купил мп4 плеер из Гон-Конга. Со страховкой.
Продавец пишет:
Sorry,we bought the insurance for all of the items. So we have no tracking nummber for it. Please understand. If you have any problem then,please contact us. Don't worry

в двух словах -в общем он говорит, что пол при страховке у лота нет трекинг номера. Я новичок и не знаю, бывает ли такое и нормально ли это.
Прошу вашего мнения.
 
S

Shust

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Продавец пишет:
Sorry,we bought the insurance for all of the items. So we have no tracking nummber for it. Please understand. If you have any problem then,please contact us. Don't worry

в двух словах -в общем он говорит, что пол при страховке у лота нет трекинг номера. Я новичок и не знаю, бывает ли такое и нормально ли это.Прошу вашего мнения.

Странные они - типа одна страховка на все айтемы. Попробуй спросить у него registration number, потому как если есть страховка, то должен быть и намбер
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Темнит что-то
Из гонконга посылки идут с нормальными трекинг-номерами.
От немцев бывает сложнее получить чем от китайцев.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Темнит что-то
Из гонконга посылки идут с нормальными трекинг-номерами.
От немцев бывает сложнее получить чем от китайцев.
не факт, получал мелочевку (флешки) из ГК без всяких страховок и треков.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Рискуете батенька.
Зарплата на почте маленькая.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
да, а что делать
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
А меня селлер вот так обнадежил:
Some customers have received their items after 45 days. This sometimes does occur. I can assure you that your item has been shipped but please be patient as it should be with you soon.

Airmail packages do not have a tracking method.

Вот интересно, гонит или нет. Что действительно воздушный USPS не имеет тракинг-намбера?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
если не страховал, то трека нет
и если товар украдут по пути, то никаких концов не нейдешь
попроси чтобы продавец прислал скан таможенной декларации
там есть номер

А меня селлер вот так обнадежил:
Some customers have received their items after 45 days. This sometimes does occur. I can assure you that your item has been shipped but please be patient as it should be with you soon.

Airmail packages do not have a tracking method.

Вот интересно, гонит или нет. Что действительно воздушный USPS не имеет тракинг-намбера?
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Airmail Parcel Post USPS всегда имеет трекномер независимо от страховки.Просто не такой детальный путь посылки видно по сравнению с эмс но все же. начинается обычно c CP*********US.
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нда...
После того как прошел срок доставки (до 14 бизнес дней) + еще парачка дней - пишу я продавцу мол так и так не получал товар...
Он отвечает: типа ок, что предпочетаете: рефанд или замену. Ответьте срочно.
Я написал - мол давай такой же плеер, нет возможности получить рефанд (чтоб не заморачиваться с посредником).
Посмотрим, что будет.
Вроде не кидалово на ваш взгляд?
З.ы. Хотя и трекинг не сказал и регистрашн намбер тожа не сказал, чудак.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
если платил со своего ПП то почему бы и не рефанд?
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а что на не свой акк рефанд не сделать? а с владельцем потом расчитаться.

Приходили и без треков плеера. Вот сейчас один такой идет, надеюсь. :)
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
У продавцов с ГК есть такая фишка, они пишут, что отправляют товар известными курьерами типа USPS, а на деле же отправляют обычной почтой, которая стОит в разы дешевле. Вот поэтому и тракинг намбер вам не дают - его через обычную почту просто невозможно получить :) .
 
mdma

mdma

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Решил не создавать новый топик, т.к. ситуёвина немного похожая...
Оплатил лот (bluetooth gps нафигатор :evil: ) +страховка продавцу setecusa,через день пришло письмо,что лот выслан на мой адрес. На все попытки узнать трекинг-номер посылки, селлер отмалчивается,блин, уже три письма моих проигнорил...после гневного письма:
Hello! Is my item really shipped? No communication with seller,no tracking number. Scam?
ответил стандартным шаблоном, что
According to our record, your item was shipped on Apr-13-07 via USPS Airmail to the following address:(мой адрес)
и всё,ни трека, ни номера страховки...
Вопрос,собс-но такой:покупал-ли кто-нить у данного селлера, и стоит ли вообще запариваться в таких ситуациях?=))))) У продавца почти 10к фидбеков,и негативов не так уж много... или открыть диспут о не получении айтема через недельку,чтобы селлер расшевелился :evil: т.к. заявленный максимальный срок доставки 12 дней :evil: В-общем, кто как поступил-бы в такой ситуёвине?
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
mdma
Я только что из такой же ситуации :evil: )))

Купила лот за столько-то баксов у продавца с ГК, заплатила сразу же палкой, без ожидания инвойса, пишу мол шлите товар на палкин адрес.
Продавец сначала поблагодарил меня за покупку, за перечисление средств и заверил, что посылка уже отправлена.

Тут проходит какое-то время, я ему пишу с вопросом, как там насчёт посылки, а мне отвечают, что из-за safety reason они не отправляют товар в Малайзию.
Ну не отправляют и хрен с тобой, делай рефанд, поставим друг другу по плюсу и распрощаемся.
Так нет же :evil: ! приходит мне письмо, что мой рефанд уже сделан, пожалуйста проверьте свою палку, бла бла бла. Проверяю палку, нет там ничего.

Я жду ещё пару дней (периодически проверяя палку) и пишу письмо продавцу с вопросом о рефанде., выпала с кресла получив ответ, где мне заметили, что моих денег они с роду не видывали, поэтому рефанд мне сделать не могут.
Пересылаю им квитанцию об оплате через палку на их счёт и пишу гневное письмо, мол если не будет рефанда в течении 24часов, я открываю диспут.
Мне в ответ сразу же пришёл ответ, где меня опять заверили, что моя посылка ... уже отправлена.

Я прочитала этот бред и написала Ибэю на таких эмоциях, что рефанд пришёл в течении буквально нескольких часов.
И не церемонюсь с такими никогда :evil: .
 
D

Dmitry Korneev

Новичок
Регистрация
17 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Я переодически покупаю за западе электронные компоненты, в последний раз было также, выслали и лас вегаса без номера отслеживания.Через 2 недели забрал на почте посылку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live