• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egreat R6S HD Network Media Player

P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Привет.
Решил сделать небольшой обзорчик (так даже не обзорчик, а открыть тему)
Родителям в деревню делают интернет по WiFi за 8$ 4Mb безлимитка, и это все мне надо настроить, а у отца как раз день рожденье на носу и нужен был подарок.
И решил я купить ему медиаплеер что бы он выбросил все свои ДВД проигрыватели (штук 5 их у него в виду того что тот читает то, а другой читает другое) как то так.
Полазив в нете ничего дельного не нашел все везде одно и тоже только разные коробки. Потому выбор пал на чип Realtek 1186DD.
Поиски привели меня на сайт http://www.w2comp.com где я и увидел модельку которая меня удовлетворяла по всем параметрам Egreat R6S HD в принципе за небольшую цену http://www.w2comp.co...589087&private= которая меня устраивала.
Пока я решал купить не купить, количество штук на сайте катастрофически быстро уменьшалось и когда осталось один штука я купил его (последний)
Правда меня терзали смутные сомнения по поводу аутентичности устройства поскольку на сайте производителя нигде упоминания о нем (хотя через день там появилась прошивка для него) после чего немного полегчало.
Короче:
оплатил 05.02.12
номер получил 07.02.12
вылетело с ГК 08.02.12
прилетело в Украину 09.02.12
получил на почте 11.02.12
Я в шоке по скорости доставки :)
посылка конечно пришла тоже интересная вся в марках первый раз такую получаю, и просто перевязанная веревочкой :)
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Вот сама коробка простая картонная
6.jpg
процесс открывания
7.jpg
Комплектность
8.jpg
Кому интересно начинка
9.jpg
Флеш память реально 512Мегабайт
10.jpg
Оперативка 2х256М DDR3 1600
11.jpg
12.jpg
Версия платы и UART коннектор
13.jpg
пустое место для встроенного WiFi модуля (дело за малым впаять разъем и вставить карту)
14.jpg
А вот интересная микросхемка памяти, тут храниться загрузчик (тойсть теоретически если снять с нее дамп, то можно шить все что угодно труп можно воскресить)
15.jpg

Я не вижу необходимости описывать меню и работу плеера, в соседних ветках и на форумах есть описание всего этого.
То что проверил: ВТ работает, флэшки видит, мышь и клава USB работает в инете встроенным браузером можно лазить.
Пока нигде не нашел как установить сервисы в частности ex.ua и fs.ua если кто знает как подскажите, буду благодарен
Если у кого есть пожелания просьбы пишите, аппарат будет у меня до конца недели пока буду ковыряться.
 
K

konpetr

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Брянск
Wi-Fi не пробовал к нему цеплять?
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Класс!
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
WiFi пробовал подключать есть только такой адаптер G-Sky GS-27USB. Чип RTL8187 но он его не видит, нету дров.
На WiFi присутствуют дрова в системе только для чипов RTL8192 и RTL8712 ( По идее должен работать RTL8188)
По поводу сервисов и IPTV пока можно забыть, чип новый потому прошивки никто не ковырял пока.
Единственное что нашел это iNeXT HD1 в этом аппарате есть встроенная поддержка сервисов чип аналогичный, но как это все оттуда достать
Андроид внутри аппарата 2.2.1 стоит, ФС открытая но не рутованная ядро 2.6.34
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Единственное что нашел это iNeXT HD1 в этом аппарате есть встроенная поддержка сервисов чип аналогичный, но как это все оттуда достать

Вот методика - как трепанировать прошивку на 1186 Но это лишь часть дела. Для реализации второй нужно быть линуксоидом.
Во многих плеерах, трудами авторов, совместимость чужих прошивок проверяется. Прошивка не идет и выдается надпись Incorrect ID Как это преодолеть?
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Нашол как установить Ukraine Online Services на плееры с rtd1186.
Вечером буду пробовать

Добавлено спустя 17 мин. 33 сек.
2 vatok
У Вас такой же плеер?
Вы пробуете ставить прошивку от IneXT?
У плеера однако проблемма, нету физической кнопки включения.
Потому незнаю как он себя поведет если влить чужую прошивку. Для прошивки по ресету нада кнопка питания. На родной прошивке прошиваеться через кнопку power на пульте.
По поводу памяти NAND512Mb можно увеличить до 8гиг, но надо от?
Андроиду и столько хватает
 
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
polzovatel Спасибо вам за обзор.Заказал себе такой же ,теперь буду ожидать :)
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Посмотрев заводскую прошивку захотелось больше. :)
Погуляв по просторах инета, набрел на чешский сайт http://www.egreat.cz...php?f=46&t=3541 , откуда скачал и установил прошивочку. http://www.egreat.cz/viewtopic.php?f=46&t=3541 красивенькая шустренькая. Правда не обнаружил как самому впихивать сервисы.
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
WiFi пробовал подключать есть только такой адаптер G-Sky GS-27USB. Чип RTL8187 но он его не видит, нету дров.
На WiFi присутствуют дрова в системе только для чипов RTL8192 и RTL8712 ( По идее должен работать RTL8188)
По поводу сервисов и IPTV пока можно забыть, чип новый потому прошивки никто не ковырял пока.
Единственное что нашел это iNeXT HD1 в этом аппарате есть встроенная поддержка сервисов чип аналогичный, но как это все оттуда достать
Андроид внутри аппарата 2.2.1 стоит, ФС открытая но не рутованная ядро 2.6.34

По поводу свистка wi fi заказал вот такой ВАРИАНТ с usb антеннкой в комплекте. Но всплывает ещё масса вопросов док станция будет работать с ним вот ЭТА например китайцы ставят себе ТАКОЙ, дорорго блин есть ёщё такой ВАРИАНТ. Какая клава с грызуном подойдёт вот ЭТА например. И тогда usb порты и е- sata заняты под завязку, маловато портов. Ну в общем хочется получить полное удовольствие от девайса. Возможно ли это вопрос R6S в пути... За прошивку спасибо положил в папку с последней китайской.))
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
3d iso blueray пробовал крутить ?
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Вот немецкий ВАРИАНТ прошивки, блин где же наши энтузиасты мы же должны быть впереди планеты всей! :D
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
думаю купить и себе, надеюсь что прошивку под наши онлайн сервисы все-же напишут. А клавиатуру присмотрел такую http://www.ebay.com/...#ht_3384wt_1270 file_996.jpg
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
А как русский или украинский поиск в хроме набирать будешь? Символов нет...
я наизусть клавиатуру знаю, в крайнем случае можно лазером выжечь. Это стоит 10-15 уе
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
adami,
Ставил я немецкую прошивку, не понравилась.
Сейчас на последней "румынской".
Не могу на румынском сайте зарегистрироваться, дабы запостить вопрос про Украинские онлайн сервисы.
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
я наизусть клавиатуру знаю
Ага, а переключалку между раскладками тоже лазером вырежешь :D

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Не могу на румынском сайте зарегистрироваться, дабы запостить вопрос про Украинские онлайн сервисы.
Полезное дело если получится я тебе Российских подкину которые хотел бы видеть)) Там судя по всему адреса и иконки меняются.
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
есть смысл переплачивать за модель R150?
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
alex_rivo,
Если Вам не надо 4хUSB2.0 и встроенный WiFi, и картридер, и чистый SATA а не eSATA тогда нету смысла.
По количеству памяти тоже самое
 
Live

Similar threads




Вверх
Live