• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот с фришиппингом, прод отказался слать...

W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток. в общем выиграл этот лот. Оплатил его, вечером прод пишет - что бесплатный шиппинг он предлагает только по США и не понимает как я смог купить лот. в общем я предложил ему 20$ сверху, а он отправит лот. Он согласился. Отправил ему еще 20 баксов. При след. сансе связи он заявил что доставка в Мск оч дорого стоит и отправлять он не будет. Он сделал рефанд на 92 и 20, (кстати когда эти деньги будет видно на карте? пока только в палке написанно что возмещено и переведено на карту.) После рефанда он открывает кейс и пишет ниже оригинал и мой ответ, я не согласился и закрыл кейс :

eBay Feb-10-12 at 23:12:42 PST
This case is closed. The buyer has declined the seller's request to cancel this transaction.

wil Feb-10-12 at 23:12:42 PST
I won a lot with free shipping to my country (according to the description of the lot). The seller
said that he would not send a lot. I offered to pay another $ 20 and the seller agreed to send. The
next day he again refused to send a parcel.

eBay Feb-08-12 at 12:27:21 PST
This case has been opened by the seller with the following reason: Buyer requested shipment to a country I don't ship to.


собственно такое решение мне подсказали в ебей комьюнити т.к. я не хочу чтобы ему вернулись фии (я потерял на конвертации и деньги зависли) и отзыв я не смогу ему написать. причем естественно цена лота выросла из-за этого фришипинга по всем странам. т.е. не укажи он бесплатную доставку лот продался бы значительно дешевле.
Кстате после того как он открыл кейс - он написал что ботинки не его, как написанно в описании, а друга, которому он толи должен, толи отдал 75 долларов. Да и состояние - написанно как новые, хотя на мыске есть царапины. Я еще не ответил на кейс, а он перевыставил лот со стартовой ценой 65, но в этот раз с доставкой все исправил. Хотелось бы услышать ваши мысли, верно ли я сделал и как события будут развиваться дальше?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Отзыв никто не отменял. его можно поставить после отмены сделки. А события никак не будут развиваться, если вы не будете ничего предпринимать со своей стороны.
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за ответ, тогда +2 новых вопроса - в фидбеках я ниразу не видел чтоб оставался товар и на него можно было отписать отзыв... может не там смотрю? И второй вопрос какие я могу предпринять действия?
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Автор, ты представляешь сколько боты весят? Какие 20 баксов? Прибавил бы в 2,5-3 раза больше.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Автор, ты представляешь сколько боты весят? Какие 20 баксов? Прибавил бы в 2,5-3 раза больше.
т.е. если free ship при доставке по америке вес ботинок уже не учитывается? :p
я и 20 баксом сверху не дал бы, указано же free ship - выполняй.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Автор, ты представляешь сколько боты весят? Какие 20 баксов? Прибавил бы в 2,5-3 раза больше.
Часть стоимости доставки по любому была включена в цену товара, так что речь скорее идет о 35$. Вполне мог вписаться в First-Class Mail, мб даже в Priority. В любом случае мог бы обозначить устраивающую цену, перед тем как давать отказ.

При след. сансе связи он заявил что доставка в Мск оч дорого стоит и отправлять он не будет.
Ну что ж, бывают и такие неадекваты. Вы все сделали правильно.
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
сколько боты весят? Какие 20 баксов? Прибавил бы в 2,5-3 раза больше
автор данного поста, я могу еще и билет туда и обратно проспонсировать этому продавцу. он должен корректно заполнять описание или как? этот фришиппинг и так увеличил цену бот, а ему за все это время даже в голову не пришло открыть сайт usps и посмотреть стоимость, прежде чем давать согласие... все остальные кроме тебя видимо поняли суть проблемы, за что отдельное спасибо. моя задача как покупателя купить по выгодной цене, а думать за дядю васю как слать и почем, что писать в листинге - я не хочу. он за это получает деньги.
2 Daddy+

сейчас перефразирую вопрос - куда надо тыкнуть чтоб можно было оставить фидбек по отмененной сделке? прошлый раз когда я согласился закрыть кейс лот просто пропал из выигранных все)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Хотите сказать, что в вашем Purchase History, обсуждаемый лот отсутствует.
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
совершенно верно. просто я сейчас говорю не про этот лот т.к. тут кейс я не поддержал. а вот там где согласился - этого лота у меня нигде нет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live