• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный инет-шоп - к чему готовиться ?

  • Автор темы aleksey-vlv
  • Дата начала
A

aleksey-vlv

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Доброго дня ! давно таскаю заказы и с ебэя, и напрямую с магазинов США и Гонконга, вроде как не нубис. Однако примчался сегодня товарищ с неуемным желанием заказать ремкомплект на свою игрушку, ткнул меня носом в этот магазин в Гонконге, потащил в банк ложить доллары на счет, в общем сел на голову и не слазил пока я с сайта через кнопку Пэйпал не провел платеж. Я особо поэтому сайт не изучал, да и деньги не мои. Вот сам магаз собственно, http://www.silver931.com/
Попозжа поизучал, и как то сомнения гложут - ощущение что сайт сделан наскоряк, разделы "how to order" "FAQs" пустые, никаких контактных данных продавца нет.. когда проходишь "чекаут" в правом нижнем углу выскакивает окно с ошибками " The error goes out by PayPal. (The web site you are accessing has experienced an unexpected error) " У кого похожие ситуации были ? К чему готовиться ?
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
Выглядит конечно магазин убого, но домен зарегистрирован 4 года назад и оплачен до 2013 года. Тем более оплата прошла через палку. Так что поводов для беспокойства не так много.

P.S. Да и цены я бы дешевыми не назвал.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
paypal verified просто картинка, а не ссылка как на правильных сайтах, я бы там не купил
 
A

aleksey-vlv

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да где только уже не искали - единственное место где нужный ремкомплект нашелся в наличии. Засада в том что сумма не совсем копеечная - 240 $. Думаю если до конца недели никаких шевелений от продавца не будет - открою диспут и клейм. Что скажете ?
 
ozlev

ozlev

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Реховот Израиль
Зачем спешить с диспутом. Написать в магазин для начала. Посмотреть как они реагируют.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Место, конечно, мутное, НО!!!!
Палка прием платежей через себя для кидал закрывает весьма шустро, так что само по себе наличие палки - уже хорошо.

Другу объясни, что ждать посыль 2 месяца это в порядке вещей. Пусть настраивается и раньше апреля не надоедает "когда же, когда".

А может, все хорошо пройдет и все будут счастливы. так тоже бывает. А диспут на 43 день никто не отменял.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Зачем спешить с диспутом
Поддержу.

открою диспут и клейм. Что скажете ?
Не путайте понятия: откроете диспут, потом переведете в клейм. Но в любом случае необходимо предварительно связаться с продавцом.

Сайт не особо похож на мошеннический, а саппорт тормозить может где угодно.
 
A

aleksey-vlv

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ну чтож, буду ждать. Буду отписывать по развитию событий. И всё равно -
Чота я ачкую. :blink:
 
A

aleksey-vlv

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Докладаю - после заданного вопроса где шиппинг продавец сделал рефунд с пометкой " извините у нас это закончилось". По палке платеж тоже числится как REFUND, и даже указано что деньги вернулись обратно на карту. Однако проверяю баланс - на карте денег пока нет - хотя уже 2 дня почти прошло. Это нормально что палка тупит ? И когда ждать фактического появления денег на карте ? Просто это первый рефунд за все мою историю работы с палкой.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Это в ваш банк обращайтесь. Некоторые до месяца тянут с возвратом.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live



Вверх
Live