• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS трекер в машину

W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Может я и параноик, но отслеживать место положения своего авто очень бы хотелось, поэтому озадачился покупкой GPS трекера. На этом форуме конкретной полезной информации не нашел, поэтому выбирал под свои требования девайс сам.
Итак хотелось найти компактный трекер с подключением бортовой сети авто (в моем случае будет подключен к цепи зависимой от зажигания), а так же батарейкой, которая будет работать тогда, когда зажигание будет выключаться.
Так же хотелось отслеживать положение авто не только по смс, но и по GPRS с выводом на карту города. Очень хотелось подружить его с сервисом типа gps-trace.com.
Короче выбор пал вот на это: http://www.ebay.com/itm/190584385858?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Итак, вдовесок ко всему трекер имеет ненужные для меня функции: извещение о падении напряжения, извещение о движении, извещение о выходе за пределы зоны (которую Вы играничите), возможность прослушивать события в авто и возможность заблокировать любую цепь (к которой подключитесь), а так же кнопка SOS, выходы на концевики дверей. Все это я пока что подключать и не думаю, поэтому неиспользуемые провода замотал изолентой и когда буду подключать - спрячу подальше.

Для начала скажу, что рамер трекера оказался в разы меньше того, что я себе представлял.
Это видно на фото:
1328537960-dscn3488-jpg-162kb.jpg

В комплект с трекером входит 2 антенны (GPS и GSM), а так же жгую проводов, 2 кнопки, реле (для цепи бензонасоса).
В инструкции есть схема подключения, которая для меня вобщем то мало чем понятна за исключением того что мне нужно. Я планирую подключить ее просто к источнику питания.
Функции SMS оповещений я отключил сразу.

Решил оформить симку на тариф с GPRS по трафику (т.к. платить абонентку не особо охота, а у меня накомплено много баллов, которые я могу поменять на GPRS трафик и обемпечить почти год бесплатной оплаты симки трекера.

Собстно пришел домой, все включил для теста. Светодиод на трекере замигал типа поймал GPS и GPRS. Ура. Настраивается все легко по SMS. Для себя решил что лучше всего настраивать с программки от USB модема - легко и быстро писать смски на компе - лучше чем с телефона.
Короче в режим GPRS перешел на ура. Начал мудохаться и настраивать девайс для работы с сервисом gps-trace.com. Трудность заключалась в том, чтобы правильно выбрать тип устройства, а ввиду того что мною куплена дикая китайщина, ессно среди официальных трекеров такого не найти.
итак, вот на этом этапе нельзя лохануться так же как я. Я то дамал что порт и IP для всех устройств одинаковый, но это оказалось не так. Итак, наш трекер внешне оказался наиболее похож на Xenux TK103-2. Им то он и оказался в итоге. Пару СМСок и трекер настроен. Надо сказать заработало не сразу - я даже слегка расстроился, но вдруг машина появилась на карте, трекинг работает, даже показывать маршрут в теории может. Одноно, что не работают команды, отправляемые через сервер. Может потом найду решение этой проблемы, но пока нет. Машину видит короче, мою квартиру показывает. Думаю так же просто будет подружить девайс с любым другим онлайн трекером.

Будут вопросы - задавайте. Постараюсь на них ответить. Что еще написать не знаю, но до сих пор обзоров подобных девайсов на форуме практически не было.
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Хороший GPS трекера! Поздравляю с покупкой
1
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Прикольная вещица, и в разы дешевле чем наш же старлайн трекинг(5р стоит с симкой от МТС).
Как понимаю работает от 12V, на мотоцикл не пойдёт?, а то можно загнаться, чуть спокойней будет за него.
 
S

stasiko

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
доброго времени. вопрос, а почему выбор пал именно на эту модель трекера?.. есть же модельки и дешевле, а требования у вас как я понял не большие
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
p.s. есть уже тема про gps tracker /topic/31062-gps-tracker
Эт я в курсе - там ничего конкретного для себя не нашел


Как понимаю работает от 12V, на мотоцикл не пойдёт?, а то можно загнаться, чуть спокойней будет за него.
В инструкции написано 12-24 вольта. Проверять не рискну.

а почему выбор пал именно на эту модель трекера?.. есть же модельки и дешевле, а требования у вас как я понял не большие
Требовался именно автомобильный трекер, а не персональный. Суть в том, что внутри машины GPS ловит плохо, поэтому нужна выносная антенна.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Дело в том, что трекер это для успокоения что ли.
Вроде стоит, вроде показывает, вроде я спокоен.
GPS внутри салона в бардачке уже не ловит, ну кроме супер пупер, в гараже вообще 0, вот тут и нужен GPRS и смс, опять загон в том что в гараже это 0., но хотя бы можно проследить в какое место машина была пригнана.

Дело в другом, обычная глушилка сводит на нет весь этот трекер. Стоит она чуть подороже этого трекера. Проф глушилки вырубают всё в радиусе 10 метров наглухо.

P.S сам был удивлён, когда летом мужик(бывший вор), показывал мастер класс на фестивале автозвука, маленькая коробочка типо телефона, положенная на лобовик вырубала сигнализацию и другую защитную электронику на лексусе., хозяин лексуса долго был в шоке.

Но всё равно хочу такую штучку на мот, как известно кому надо те по любому уведут.
К сожелению эта не пойдёт, высокий ток, мало жизни от своей батареи.

и ещё вопрос, можно задать интервал, предположим что бы каждый час он отмечался на карте?, если только по повелению хозяина, то считаю пустой тратой денег, ночью уведут, утром вы опомнитесь, а она где нибудь в гаражах уже закрытая стоит., как у меня в подъезде было, в пол шестого мужик пошёл пассать и в окошко глянул-стоит, в 7 часов уже не стояла. Так и не нашли.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
и ещё вопрос, можно задать интервал, предположим что бы каждый час он отмечался на карте?, если только по повелению хозяина, то считаю пустой тратой денег, ночью уведут, утром вы опомнитесь, а она где нибудь в гаражах уже закрытая стоит., как у меня в подъезде было, в пол шестого мужик пошёл пассать и в окошко глянул-стоит, в 7 часов уже не стояла. Так и не нашли.
В режиме GPRS отмечается каждые 30 сек. Вроде ка кинтервал можно изменить но как я пока сложно сказать.
Понятное дело что кроме лома нет приема, но уводить мшаины чтоб постоянно была глушилка в расчете что в машине стоит GPS трекер глупо. Он на 90% машин конечно же не стоит.
Мне данный девайс нужен для отслеживание легального перемещения авто по городу, для этого тоже сгодиться. Хотя первоначальное предназначение охранное по-видимому.
 
D

DoktorX

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Живу ТУТ
Через какой сервер обслуживается? Или можно к любому подключиться?
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Через какой сервер обслуживается? Или можно к любому подключиться?
Я же написал сверху, что настраивается и что я настроил через gps-trace.com. Может не со всеми, но конкретно с этим работает.
 
D

DizAlexvir

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МСК
глушилка для трекера стоит 10$ работает от прикуривыателя -тамже на ибэй)
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
глушилка для трекера стоит 10$ работает от прикуривыателя -тамже на ибэй)
Да я смотрю вы пипец умные, деваться дальше некуда.
Во-первых ввоз в РФ глушилок запрещен. Конечно от физического ввоза это не сотановят, но посылку на таможне точно не пропустят.
Во-вторых вы всегда когда угоняете авто пользуетесб глушилкой? Набор инструментов знаете ли такой стандартный: кодграммер, глушилка для трекера и пила чтоб механические замки спиливать. Ну и всякие фенечки для обхода иммобилайзера еще килограммов 20.
Ежу понятно что захотят - угонят. Даже если запереть в гараж, облить бетоном и поставить у входа Валуева.
Уже неоднократно отписывал для чего ЕЩЕ может пригодиться трекер.

Следуя Вашей логике и видеорегистратор нафиг не нужен - если в депутата въедешь, то сразу "Выходят из строя все камеры наблюдения и мне наплевать на народное мниние".
А посути во-первых с ним спокойнее, во вторых нужен он для другого. Так что только по делу пишите, господа.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Во-первых ввоз в РФ глушилок запрещен. Конечно от физического ввоза это не сотановят, но посылку на таможне точно не пропустят.

Могу вас разочаровать, пропустят. Если инвойс не занижать, то их даже не вскрывают. Личный опыт, вожу много электроники для мопедов, так вот если конечно на коробке не писать глушилка, то пох. Особенно когда посылка большая и где нибудь на дне всё это лежит. А если всё же очень боишься, проще написать проду и он этот агрегат по всей посылки разбросает, что даже таможенник хрен поймёт, что в разобранном состоянии в посылки идёт.

Ну и всякие фенечки для обхода иммобилайзера еще килограммов 20.
С бука и приблуда как телефон всё открывает и заводит, но разговор не об этом.

Следуя Вашей логике и видеорегистратор нафиг не нужен - если в депутата въедешь, то сразу "Выходят из строя все камеры наблюдения и мне наплевать на народное мниние".
Поверте так и есть, он для нас смертных нужен. А если депутат, то можно забыть что у тебя регистратор, в худшем случае на месте его разобьют. Мнение не моё, читаю тырнет.

А посути во-первых с ним спокойнее, во вторых нужен он для другого.
А вот с этим согласен, душу греет., меньше в окно смотришь.
А автор уже написал, зачем взял. Отслеживание машины по городу, как понял служебной.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Личной машины, для игры в Encounter (для посвященных).
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
а схемку доп проводов показать бы - смотрю подобные девайсы - везде все образно описано(((
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
там в инструкции все есть:
-провод на сирену
-провод на позитивный концевик двери
-провод на негативный концевик двери
-провода с релехой на разрыв цепи бензонасоса
-провод на постоянное питание
-провод на питание при заведенном замке зажигания
-провод на землю
-провода на кнопку SOS
-провода на кнопку reset

+гнезда для подключения 2 антенн.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
установил САБЖ на автомобиль. Проводку и все причендалы удалось незаметно спрятать под обшивкой кузова. Все работает как положено. Периодически теряет связть (надо было не жлобить и оформить не МТС а мегафон - он ловит лучше). Позиционируется все точно. Раз в 3 минуты получает свое место расположения на карте.
По установке нет ничего сложного. Единственное что я пока не сделал - функцию блокировки двигателя. Надо включаться в цепь бензонасоса. Не знаю надо мне это или нет пока. Связь GPS держит хорошо. GPS антенна, оказывается, имеет магнит, благодаря чему хорошо встала на крышу под обшивку потолка - и не гремит.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
я за 66$ этот аппарат нашел по BIN, как я понимаю дешевле вряд ли найдешь уже?
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
в поисках, где дешевле, будьте осторожны, т.к. встречаются фейки. сложно сказать, в чем это выражается, но народ из этой темы недоволен
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Цитата Как понимаю работает от 12V, на мотоцикл не пойдёт?, а то можно загнаться, чуть спокойней будет за него.
В инструкции написано 12-24 вольта. Проверять не рискну.
В описании товара написано, что питание 12В. Но на картинке "как подключать" нарисовано, что можно запитать 12-24В. Спросил у прода, можно ли подать 24В для работы на грузовиках. Он ответил:
The voltage between 12-24V all are ok friend, and it can suit for trucks,pls don't worry!
"Питать можно 12-24В, все ок, на грузовиках будет работать, не парься"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live