• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибудь знает роутер TH-R300N?

  • Автор темы Вадза
  • Дата начала
В

Вадза

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сарапул
Купил на днях http://www.tomtop.com/mini-wireless-n-wifi-usb-ap-router-150m-11n-3g-wan-802-11n.html, пришел не той модели какую указали в описании, за место SL-R6801 пришло TH-R300N.
Кто нибудь юзал такой девайс, а то я не смог подключить его через PPTP (назначается не правильный IP адрес).
Мне интересны прошивки на него, оригинал и какие подходят.
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Попробуйте разобрать его и напишите сюда маркировку чипа, на котором он сделан. Тогда, может быть, вам кто чего дельное и посоветует.
 
В

Вадза

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сарапул
чип, как говорит его родная прошивка RT3052, 4mb flash, 16 mb ram.
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
На этом же чипе сделан D-Link DIR-620, только в нем памяти больше. Поддержка этого чипа есть в прошивках DD-WRT и OpenWrt. Погуглите по названию чипа.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
ТС, я думаю ты говоришь об этом
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
UrusA, Нет ТС не об том говорит

Вам все правильно пришло, названия только разные, в середине они одинаковые.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Я такой с DX получал(там он дешевле).
Увы альтернативных прошивок на него нет и не будет(слишком слабое железо).
Пришлось использовать как точку доступа.
 
F

funkytaffer

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Я тоже такой заказал на DealExtreme - там он был за 25 баксов. На следующий день после получения перерыл весь ДД ВРТ в поисках хоть какой-то альтернативной прошивки. Ни одна не шилась. В итоге дошел до Aceex NR22, которая неожиданно подошла. Правда, после перезагрузки роутер перестал откликаться вообще.
Покурил форумы - нашел пару подобных случаев. Вердикт - не кирпич, конечно, но реанимация возможна только через консольный кабель - для меня проще выкинуть в форточку или торжественно утопить.
 
В

Вадза

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сарапул
Консольный кабель к нему подключается легко,я использовал комовский дата кабель от старой моторолы, прошивал прошивку Acorp_WR-150N, Acorp_WR-300N. Обе запустились но тупили, еле зашел на главную страницу DHCP сервер не хотел подниматься, на странице статуса было написано красным что у этой железки памяти меньше чем 32 Мб и работа не гарантируется. После 2 часов работы процессор нагрелся что к радиатору было не прикоснутся, и прошивка перестала грузится висла где то на середине загрузки, потом у меня слетел U-BOOT, сейчас он у меня лежит кирпичем, попробую собрать Jtag программатор, хорошо хоть jtag контакты на плате есть и буду пробовать восстанавливать.
У кого нибудь есть родная прошивка и Uboot этого роутера? Пробовал найти на сайте разработчика, так они не поддерживают эту модель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live