• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SPCA1527 - прошивки - модернизация МД 80 и др. камер.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
на самом деле по теме мд80 сильный удар нанесли китацы, став торговать не 1527 в основном, как я понимаю
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
на самом деле по теме мд80 сильный удар нанесли китацы, став торговать не 1527 в основном
Похоже что так и есть...
А SDK для других разновидностей (Anyka,G+,STK)... ни найти в инете... ни купить - не получилось....
 
1

1170

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
M.O.
Для интереса спрошу.Новенькой прошивки, или чего другого интересного не планируешь?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Для интереса спрошу.Новенькой прошивки, или чего другого интересного не планируешь?
Чисто теоретически - да... планирую... чистовой вариант прошивок... (210/211)
Ранее об них писал...
другой штамп (мелкий и цвет), наложение номеров машин и логотипов, ускоренная ещё в 2-3... файловая...
другой синтаксис конфига,Фото, аудио-видео-детектор,
работа с SD-картой под паролем, скрытая(нелинейная,частично шифрованная)файловая,
Форматирование FAT16/32... и восстановление/сброс пароля залоченных/заблокированных SD-карт...

Вместо ISP... и "MD80 бин-редактора" свой программатор и конфигуратор...
Который на прямую общаться с камерой ... а не через конфиг...
В общем... чтоб можно было настраивать камеру в реальном времени...

Другими словами... многое что было в планах... много что уже(из этого) реализовано...
Но что будет... Xз...

В любом случае... пока не будет всё выше описанное - целесообразным...
То нет смысла не только что то новое писать... но и то что уже есть/работает... вылаживать...

Другими словами... если найду способ... при котором были бы оправданны... тело-движения в этом направлении...
То без проблем... всё будет...
Если нет... то мне проще винчестер отформатировать... и забыть как "страшный сон"...
как то так...
 
1

1170

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
M.O.
А можно дату и время нанести на запись 720 и на все разрешения .Сложно?Я понял дата поддерживает только 640.
Сенсор (на камерах md80) стоит = 640х480
Мне вроде показалось качество записи 720 получше.А без времени и даты как-то тухло.Я бы с удовольствие потестил чего нибудь.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
А можно дату и время нанести на запись 720 и на все разрешения .Сложно?Я понял дата поддерживает только 640.

Дело не столько в сложно... просто планировалось полностью менять всё что связанно с дата/штампом...
И причины почему возникли проблемы - не выяснял... просто заблокировал всё что не корректно работает...

Позже, если позволят реалии... собираюсь дописать недописанные версии...
Со старыми... нет особого смысла возиться... время будет потрачено не меньше... а результат в разы отличаться...
Пока как то так...
 
M

masaykh

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток.

Заказал на свое горе (похоже на то) подобный девайс
http://www.everbuying.com/product171565.html
Требует много света - ибо в средне освещенной комнате полумрак показывал, в формате вебкамеры дает 640х480
попробовал я его перешить - и походу запорол, выдает белый экран.
диод есть только 1 красный. кнопки резет либо нет, либо она как то хорошо спрятана.
бекап был сделан конечно же :

CRC 2D4F37F4
Sensor OV OV3647 RAW
Version V336-00.05/22/12.11:11:16.V233-00-01
при бекапе был создан фаил Res_0x100.res
такое должно быть?

ссылка на все файлы бекапа http://www.mediafire.com/?2imiaisbbpnkl8a

если можете помгите пожалуйста этот кусок пластика в хоть какое то состояние перевести.

(пытаюсь раскрутить, один винт заело и без него похоже рскручитьватьсяоно не хочет ..поробую может как то иначе)
 
M

masaykh

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Раскрутил, понастоящему (надеюсь) камеру звать HDV327 - LED328-1 main v.1
внутри чип SPCA 1527a и маленький чип как на видео, только корочение ниего не дало, предполагаю что либо я корочу не ТО, либо не ТАК.
Очень надеюсь на вашу помощь.

п.с. даже сайт создателя сего творения нашел http://www.holide.net/english/ArticleShow.asp?ArticleID=33
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Сайт ваш умер, где сейчас скачать ваши прошивки? Дописали уже?
Свои сайты... прибил... (отправил в прошлое) самолично... и была куча причин... (использовал своё имя... в общем затёр все связи... в смысле "эфффект бабочки".... когда вроде как не связанные вещи... влияют друг на друга... как то так)

Будут ли прошивки??? А буду ли я в следующем году?
Если да... то и про прошивки не забуду!!!

А пока... незнаю куда залить всё что у меня есть... на данный момент...(ошибка базы данных пишет.... тута на форуме)...
Вот что не истекло по сроку давности... (что не знаю... но чем то хотел поделиться)
FwCD-ADV_MD80-2.2.rar
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
На руборде есть ветка с обновляемым списком обменников (доступна после логина). Выбирайте любой. На mediafire.com нет лимита времени после бесплатной регистрации там акка.
 
V

Vladislav003

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kazaxctan
Кто знаком с данным девайсом?
 

Вложения

  • IMG_3369.jpg
    IMG_3369.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 285
  • IMG_3370.jpg
    IMG_3370.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 263
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Кто знаком с данным девайсом?
Так а смысл с ним знакомиться... - на "китайском" форуме... этой фирмы... всякий бред... но только не видео-камеры...
Продать SDK.......... в общем - не продали...

Может по тому что заранее цели озвучил? а может по каким ещё причинам...
предлогали купить под любое старьё - но только не то что было надо...

Так что... если что и появиться из прошивок... то вероятнее всего... - от самих же китайцев...
К сожалению... примеры уже есть... (правда немного не в этой категории камер... но достаточно чтоб понять.)
 
V

Vladislav003

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kazaxctan
Так а смысл с ним знакомиться... - на "китайском" форуме... этой фирмы... всякий бред... но только не видео-камеры...
Продать SDK.......... в общем - не продали...

Может по тому что заранее цели озвучил? а может по каким ещё причинам...
предлогали купить под любое старьё - но только не то что было надо...

Так что... если что и появиться из прошивок... то вероятнее всего... - от самих же китайцев...
К сожалению... примеры уже есть... (правда немного не в этой категории камер... но достаточно чтоб понять.)

Буду при много благодарен за прошивку, а теперь о проблеме:

китайцы пишут что флешь от 4 до 32 Гб, правда ли это?
При подключении к ПК горит красный-моргает синий светодиоды, видит флешь (4 Гб), при переключении кнопки power, переключается на веб-камеру, при нажатии на кнопку Mode не реагирует, перегружается при нажатии на Reset. При подключении батареи питания 3,7в. (230ма/ч) включается с задержкой 4 секунды, загорается красный, моргает медленно синий, кнопка power не работает.
Возможно слетела прошивка, первый вопрос каким кабелем шить, (сделал как на форуме с сопротивлением 1кОм) второй вопрос какой утилитой, и соответственно альтернативную прошивку??? (Win7).

Приобрел камеру совсем недавно, долго не прожила, ещё две на подходе, стоит ли их брать?

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 8 сек.
Если кто знает где можно купить очки-камеру на SPCA1527...(те. кто продаёт?) или как они выглядят...
Просьба... сообщить здесь...Правильные камеры(перечисляем все прошиваемые варианты)
Если у кого есть прошивка для очков-камер...
То тута... Адаптация прошивок... под другое "железо"



 
K

Kova17

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем. Поскольку тема называется "модернизация МД 80 и др. камер" спрошу здесь.
Пришел девайс, белая коробка, внешний вид как у 80, внутри ОЗУ W9816G6ch-6 08195 475074000AAA, ПЗУ 4 Мб - cFeon F40-100GCP 179V36B, и капля как в катриджах денди.... камера через шлейф припаяна к плате.
Судя по всему, эти прошивки не подойдут мне.
Никто не встречал прошивок для подобной камеры?
Спасибо!
 
M

motogondp

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может кто подскажет, бывает в корпусе MD80 "начинка" с "камеры брелка 808#18", и где ее купить?
 
G

gpsman

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
А что-нибудь из прошивок из этой ветки подходит к фонарикам без светодиодов?
 
K

konstanti3

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Купил регистратор mini DV 99 http://www.gf-domof.ru/product/?id=161 при записи видео загораются обе лампочки и он виснет. Какие прошивки на него подойдут?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Y

yuran89

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Петропавловск
Ребят ну что, где можно сейчас скачать прошивку, хочу на велосипед поставить, какая лучше подойдет для этого. И где скачать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live